26 июля 2016 26.07.16 30 239

В сериалах от Telltale появится своеобразный мультиплеер

Как выяснилось во время Comic-Con в Сан-Диего, Telltale Games ударилась в инновации. Нет, это не совершенно новый движок и не продвинутая лицевая анимация, а очень своеобразный мультиплеер.

Telltale знает, что многие проходят её игры со знакомыми и близкими. Когда толпа собирается вокруг одного экрана, она часто начинает спорить, как стоит ответить в диалоге или какое решение принять. Так вот, разработчики захотели «узаконить» такой многопользовательский режим.

Выглядеть это будет так. Вы включаете режим Crowd Play, получаете уникальную ссылку и раздаёте её своим зрителям. Они переходят по адресу через браузер на телефоне или другом устройстве и попадают в игру.

Далее нужно указать один из двух вариантов Crowd Play. Вы сможете полностью передать управление в диалогах публике, и тогда будут выбираться те реплики, за которые проголосовало большинство. А можно оставить власть над происходящим в своих руках. В таком случае вы будете видеть, к чему склоняются игроки из Crowd Play. Толпа также сможет ставить «лайки» и «дизлайки» вашим решениям.

Наконец, к традиционной статистике выборов по всему миру, которая обычно показывается в конце эпизода, добавится и сводка об играх с включённой Crowd Play. В сеансах такого многопользовательского режима смогут участвовать от двух до двух тысяч и более человек.

Очевидно, что Crowd Play должна смотреться как влитая на Twitch и прочих подобных сервисах. К сожалению, как говорит Telltale, на самом деле функция не очень подходит для забегов в прямом эфире: слишком уж велика задержка между стримером и зрителями.

Первым интерактивным сериалом с Crowd Play станет BATMAN, стартующий 2 августа. Далее Telltale планирует внедрять такой мультиплеер во все свои игры.


Поддержи Стопгейм!

Batman: The Telltale Series

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | AmzKF
Жанры
Дата выхода
2 августа 2016
660
3.8
448 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Telltale знает, что многие проходят её игры со знакомыми и близкими. Когда толпа собирается вокруг одного экрана, она часто начинает спорить, как стоит ответить в диалоге или какое решение принять...

Кто? Кто так делает?
Ого, подъехали тусовщики, лайферы и те, у кого есть друзья (у меня вот нет :(), жаждущие ткнуть в грязь лицом тех, кто по их мнению не живет даже. Это кстати игровой портал, так, на всякий случай.

По сабжу: это игра вообще ни разу не для компании. Тут ты вникаешь в сюжет, взвешиваешь все ЗА и ПРОТИВ. Понимаю там на плахе катать в Текен, Фифу какую-нибудь — да, реально классно в компании. Но игры типа той же The Walking dead, играть с друзьями?..
Я придрался в основном из-за слов "многие" и "толпа". Хоть у*би кирпичом, но не могу представить толпу, бурно обсуждающую варианты ответов
я так делаю. с девушкой иногда проходим игры на пару. и в Волка я с подругой играл. и много знакомых так делает.
Такие игры надо проходить одному, дабы полностью погрузиться в сюжет.
а минусуют меня за то, что у меня есть девушка и я с ней в игры играю? или потому что показываю знакомым что вот есть такие штуки, как Волк среди нас или Игра престолов от Telltale
Некоторые особо загрузные фильмы — да.
Спорное решение. Когда играешь в такие вещи, то ты сам себе режиссер как бы, и сам выстраиваешь диалог, думая о последствиях и т.д. А отдавать управление другим людям или просто выставлять на общественный суд свои решения, непонятно зачем подвергая свои же решения критике, как минимум странно. Ну а если у общего экрана постоянно возникают споры, то я лучше просто выключю игру, чтобы обломать всех :)
Не волнуйся, просто у кого-то минусовое обострение.
Функция же отключаемая. Никто не мешает пройти игру одному, принимая самостоятельные решения, а уже потом можно и этот Crowd Play включить, если желание будет.
Т.к. это интерактивное кинцо — многие любят просто посмотреть прохождение на твиче или тытрубе. Так что решение — безумно удачное. Я думаю, что особенно это оценят фанаты стримеров с twitch.tv
Сразу вспоминается «Помощь зала» и «Звонок другу» из одной известной передачи.
А вообще я всегда пологал, что в компаниях играют в фатинги, рэйсинги, Герои, но игры от Тэллтэйл? Хм…
В фильмах не надо решения принимать. Если я погружаюсь в игру и хочу выбрать некоторый вариант, люди, подсказывающие: «Не, выбери вот это, посмотрим, что будет» будет раздражать.
нет, просто запас минусов на день еще не иссяк, а реализовывать надо!)
везет тебе, моя только смотрит тупые сериалы, на игры смотреть не хочет… хотя, мы с ней бегали в Army of two: devils cartel, и убивать ей кажется нравится, теперь я ее боюсь!!!!!))))))))
Я каждый день выхожу на улицу, причем не только на работу, но играть в игры с толпой за спиной (такого со мной не было с конца девяностых, когда в магазинах устанавливали консольки и в аренду их поминутно сдавали, и там собиралась малышня со всего района) и отдавать кому то на откуп принятие решения в МОЕМ приключении не намерен. И даже если бы друзей были бы сотни (а такого нет ни у кого в принципе), я бы все равно предпочел самостоятельно проходить сюжетные игры.
Да, я единоличник.
Прикольно, что-то подобное было в divinity original sin
Такое у Роскстар в L.A. Noire, вот только никто этим не пользовался. Хотя для стримеров это будет интересно, когда сообщество само будет решать. Чистый фан и никакого сюжета.
Очередные «инновационные» технологии для стримеров
Читай также