25 июля 2016 25.07.16 94 294

Первые подробности бразильского дополнения к Rainbow Six Siege

Через неделю число оперативников Tom Clancy's Rainbow Six Siege снова увеличится. 2 августа выходит очередное дополнение к шутеру для PlayStation 4, Xbox One и PC под кодовым названием Skull Rain.

На этот раз пользователей ждёт встреча с представителями элитного специального подразделения военной полиции штата Рио-де-Жанейро в Бразилии Батальона Специальных Полицейских Операций (Batalhão de Operações Policiais Especiais) по имени Caveira и Capitão, которые, как обычно, окажутся в эксклюзивном распоряжении владельцев сезонного абонемента на протяжении первых семи дней.

Caveira представляет обороняющуюся сторону, владеет умением Silent Step, которое позволяет девушке подкрадываться к противнику, обездвиживать его, а затем допрашивать насчёт местонахождения его товарищей по команде. В арсенале M12 и SPAS-15 в качестве основного оружия, PRB92 — дополнительного, Nitro Cell C4 и колючая проволока.

Тогда как Capitão из нападения владеет тактическим арбалетом с удушающими снарядами, сжигающими кислород в определённом радиусе, дымовыми гранатами, способными скрыть расположение и передвижения команды. Основное оружие Capitão — M-249 и PARA-308, дополнительное — PRB92, плюс осколочные и светошумовые гранаты.

Что касается новой бесплатной карты, расположенной в бразильской фавеле, то создатели Rainbow Six Siege называют её самой разрушаемой из всех, что были в шутере.

Помимо прочего, вместе с обновлением Ubisoft по просьбам пользователей добавит в игру новый режим Tactical Realism. В этом режиме нельзя будет помечать врагов, отслеживать подтверждения убийства, зато на дисплее останутся таймер, компас, индикатор гаджета и панели с оружием.


Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's Rainbow Six: Siege

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 декабря 2015
2.2K
4.1
1 835 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Нужен очередной стрим с рыжими, пивохлёбом, четвертинкой и заки…
СветлячОк. СветлячОк. СВЕТЛЯЧОК, МАТЬ ВАШУ! Извините, подгорело…
Тот, кто на стрим не придёт XD
С чего это главный форсер радуги, не придёт на стрим по радуге?
Что-то я угарнул, представив Кавейру — в тапках-хомяках и с разогретым паяльником.
Сомнительные плюшки в этот раз. Учитывая, как сложно подобраться с зади к врагу… Это наверное хорошо было бы, наоборот, за атаку, т.к. обычно защита разбигается. Одного выловил и допрашивай.
Нет, я даже не думал про такие масштабы, ты что? Я думал про короткие реплики, типа как в cерии Batman arkham — «Где загадки Ридлера?» — «Я все скажу, только не бей!» и инфа автоматически помечаться на карте. Но это тоже муторно, правда.
Да тут, как бы, нечем гордиться(
А кто из них «сладкий пидрила»?)))
У бака изначально дробаш планировался как средство атаки

Он же его даже в ролике использует для разрушения баррикады.
Вот хз даже, я последнее время я его и не брал почти, но вчера пару неплохих моментов (и берут его, кстати говоря, довольно часто), в которых он все еще демонстрировал неплохую эффективность на разных дистанциях. Ну а к отдаче винтовки привыкнуть все же можно, она компенсируется, в принципе, неплохим уроном даже по корпусу.
Но-но, не надо тут на Капкана бочку катить))) После апдейта ловушка Капкана стала очень опасной. Её всё ещё можно заметить, однако тут есть определённая хитрость — ловушку стоит либо вообще не маскировать баррикадой, но тогда желательно это провернуть на Достоевском, где много мест с красным оттенком, либо поставить на тех дверях, что стоят уже по умолчанию: например, на выходах на трапы самолёта. Тогда вероятность того, что противник растяжку не заметит, взлетает до небес. Ну, по крайней мере, я почти всегда на самолёте делаю хотя бы один фраг растяжкой =)

Что касается Тачанки, то да, он может неслабо так порвать шаблон. Но то, что он чаще всего торчит на точке, обычно его и убивает до того, как он сможет кого-то снять. Тем более, нет ничего более демаскирующего, чем стрекот пулемёта. Возможно, если у Капкаши отобрать С4, а отдать его Тачанке, то последнего больше будут использовать. Но возникает опасность, что никто не будет заморачиваться с пулемётом, так как проще бегать, как и остальные по всей карте.

Но вообще ладно, это всё лирика, не имеющая отношения к обновлению бразильцев. Так что я, пожалуй, прекращу тут флудить xD
Мне кажется было бы прикольно добавить оперативника с летающими дронами!
Или оперативника с ловушками типа выстреливающей сети.
Ну вроде как все это значительно получше стало, что-нибудь очень редко проскочит.
Мы однажды упоролись с другом и понапридумывали пару дюжин опов разной степени укуренности
Больше кастомизации богу кастомизации! Может когда-нибудь и до других прицелов доживём. Всё ещё жду того момента, когда они решат поправить дымовые гранаты. Всё таки дым должен быть равномерным и одинаковым для всех, а не красивеньким но бестолковым.
Очень любопытно посмотреть на процесс допроса, и на Арбалет, само сабой. Атомное обновление нас ждет)
обездвиживать его, а затем допрашивать насчёт местонахождения его товарищей по команде

Звучит интригующе.
Не зря купил игру (по той самой скидке).
Так она типа стелс-пихоты же. Под Silent Step, я так понимаю, подразумевается полностью отсутствующий звук шагов. В такой ситуации подобраться к кому-то, кто усиленно пытается поймать пиксель врага через полкарты, становится куда проще.
Читай также