20 июля 2016 20.07.16 7 161

Масштабный финал Континентальной лиги России и СНГ по League of Legends пройдёт 13 и 14 августа

Riot Games вновь готовит грандиозный финал Континентальной лиги, крупнейшего киберспортивного мероприятия года в нашей стране. Настоящий праздник для всех любителей League of Legends! Организаторы готовят подарки всем зрителям, зрелища и вообще стараются на порядок увеличить масштаб состязаний.

Одно из главных отличий нынешнего финала — новое место проведения. В прошлый раз Riot Games застолбила спортивную арену в Лужниках, однако в этом году турнир переедет в «Ледовый дворец ВТБ», где совсем недавно проходил Чемпионат мира по хоккею. Организаторы рассчитывают, что болельщики займут все 12 тысяч мест.

Состязание будет разделено на два дня: полуфинал 13 августа и гранд-финал 14 августа. В полуфинале сразятся четыре команды: Albus Nox Luna, Vega Squadron, Tornado Rox и Natus Vincere. Затем лучшие из лучших отправятся в финал, главные призы которого — 1 500 000 рублей, путёвка на международный турнир Wild Card в Бразилии и чемпионский кубок.

Билеты можно приобрести на официальном сайте lolesports.ru, в билетных сервисах типа kassir.ru и в кассах стадиона. Стоимость — 500 рублей. Билет позволяет посетить оба дня мероприятия — и полуфинал, и финал. Каждого посетителя ждут подарки: набор болельщика в первый день и специальный подарочный набор во второй. Последний комплект запечатлён на картинке ниже.

Кроме того, турнир украсят лучшие представители отечественного косплея, а среди зрителей разыграют коллекционные джемпера, игровые компьютеры и другие сокровища. Главный приз для болельщиков — несколько полностью оплаченных поездок в Бразилию на турнир Wild Card.

Riot Games позаботилась даже о тех, кто живёт далеко за пределами МКАД! Компания организует специальные автобусные рейсы из нескольких областей европейской части России, чтобы фанаты смогли добраться прямо на стадион к началу игр. Подробности об этом расскажут чуть позже.

В общем, вы же понимаете, что нужно делать? Отправляйтесь на официальный сайт и резервируйте себе билетик на этот киберспортивный праздник!


Поддержи Стопгейм!

League of Legends

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
27 октября 2009
762
3.8
645 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А я поеду, недорого же, да и играл до этого год, а бонусы отдам кому-нибудь
В прошлый раз билеты разбирали за 40 минут (2к в несколько этапов)
А люди которые на хоккей ходят тоже все поголовно в него играют? Просто сходить поддержать кибер-спортивное направление, посмотреть хорошую, профессиональную игру, да плюс еще и бонусом немного стафа=)
Хоккей понять легко и не играя, а вот понять что творится на чужом экране какой-то игры(в данной ситуации лола) бывает сложно. Это тебе не прохождение Until dawn смотреть. Я вот в в лол не играл и по приколу посмотрев стрим по нему нифига не понял. Хотя в мобы сам играл
Не легко понять если вы не сталкивались с этими видами спорта, по жизни. А у нас они популярны, в отличии от киберспортивных гиковских дисциплин.
Я вот в детстве не понимал, до определенного возраста, что творится на баскебольном поле потому что не сталкивался с этим видом спорта. Вот сейчас, в полной мере, не понимаю что такое бейсбол. Или вот думал что крикет это аналог бейсбола, только с плоскими палками. =)
Подарки? Что по другому не завлечь? У нас Лига то в России популярна? Соберется у них 12к Я только одного человека лично знаю, который в нее играет -_-
Читай также