14 июля 2016 14.07.16 10 232

Valve обещает разобраться с азартными играми по Counter-Strike: Global Offensive

В конце прошлого месяца Valve вляпалась в групповой иск, связанный с пособничеством распространению сайтов с азартными играми, создатели которых получают реальные деньги в обмен на предоставление возможности выиграть скины для оружия в Counter-Strike: Global Offensive.

После этого дело запахло ещё хуже, когда вскрылось, что популярные летсплееры Тревор Мартин (Trevor «TmarTn» Martin) и Том Касселл (Tom «ProSyndicate» Cassell) нахваливали подобный сайт CSGOLotto, делая вид, будто выигрывают там бешеные бабки, хотя сами являлись владельцами ресурса. Не говоря уже о том факте, что в этих азартных играх довольно легко обойти ограничение по возрасту, поэтому большая часть денег поступает от несовершеннолетних геймеров.

Накануне Valve наконец-то поделилась собственной точкой зрения на весь этот беспредел, заявив, что намерена разобраться с «чёрным рынком», который компания, по сути, и породила.

Создатели Counter-Strike: Global Offensive и Steam уверяют, будто никак не связаны с вышеупомянутыми сторонними сайтами и уж точно не получают от них никакой прибыли.

По словам руководителя по развитию бизнеса Valve Эрика Джонсона (Erik Johnson), сайты вроде CSGOLotto работают через OpenID API, доказывающий, что пользователь владеет тем или иным аккаунтом в Steam и соответствующими игровыми предметами. Всю остальную информацию геймеры предоставляют им сами (либо вручную открывая доступ, либо через открытый для публичного просмотра профиль). После чего создаётся автоматический Steam-аккаунт, функционирующий как обычный пользователь сервиса.

Между тем, как замечает Джонсон, подобное применение OpenID API в азартных целях строго запрещено, согласно пользовательскому соглашению. Поэтому Valve приступает к рассылке уведомлений «игорным» сайтам с просьбой прекратить любые операции через Steam. Хотя и остальным барыгам, торгующим шапками, необходимо прислушаться, предупреждает представитель компании.


Поддержи Стопгейм!

Counter-Strike: Global Offensive

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 августа 2012
2.1K
3.5
1 739 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Их не убирать надо, а обесценить, убрать редкость, ящики. Просто сделать магазин, где можно покупать скины, за установленную цену.
При этом открытия кейсов в самой игре та еще рулетка.
Письма они пишут, лол.
А доступ к API закрыть, это не. И деятельность ботов пресекать тоже не.
Мда уж. В CS GO по сути тоже самое. Впихиваешь десятки тысяч — получаешь пару.
Они и так не несут. Нельзя запретить ножи из-за того, что кто-то ими не хлеб режет… Кто-то и на фантиках ставки делает, только дай людям повод. Но бороться нужно конечно же!
стоить вальве закрыть доступ к своему API, и все предметы не смогут уйти дальше инвентарей и трейд маркета

и всё все сторонние дела прекратятся, но я хз поступят ли так вальве
Единственный 100% способ покончить с этими сайтами, это убрать все эти платные «шкурки», но без них, не будет и ксго. Сейчас это больше рынок, даже наверное больше биржа, чем игра и вот этот весь «донат» единственное, что в кс го сделано нормально.
''мы — valve, мы хотим добавить операции, где выпадает коллекция из полезного ширпотреба!'' ''Почему люди все ещё хотят улучшения в игре?!, Нужно добавить новые кейсы с раскрасками из мастерских.
Когда-то писали что все сайты с кейсами прикроют из-за привязки к телефону, и что?
Сейчас будет тоже самое. Просто введут дополнительную галочку, что Valve никакой ответственности за это не несет и всё. Не больше.
Читай также