29 июня 2016 29.06.16 12 253

Подпиской PlayStation Plus владеет почти 21 миллион человек

Благодаря регулярному отчёту перед инвесторами, теперь мы знаем, насколько хорошо дела идут у Sony.

Например, японцы признались, что количество владельцев платной подписки PlayStation Plus добралось до отметки в 20.8 миллиона человек. И это при том, что общая база активных пользователей PlayStation в три раза больше и превышает 60 миллионов человек.

Но это, конечно, с учётом всех доступных платформ, а не только PlayStation 4, на счету которой уже сорок миллионов проданных за три с половиной года устройств.

Напомним, что подписка PlayStation Plus необходима для того, чтобы играть в онлайн-мультиплеер на PlayStation 4. Плюс всем её обладателям Sony ежемесячно презентует набор из шести халявных видеоигр для PlayStation 4, PlayStation 3 и PlayStation Vita. Не сказать, правда, что все они всегда стоят тех 450 рублей в месяц (или 3199 рублей в год).

За прошлый финансовый год сетевые продажи (подписка PlayStation Plus и доходы с PlayStation Store) принесли Sony более 500 миллиардов иен. В будущем же девелоперы видят дополнительный источник прибыли ещё и в виртуальной реальности — PlayStation VR стартует уже 13 октября этого года.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

посмотрел бы я на цифры, если для мультиплеера не нужна была подписка и с таким же подходом к ежемесячным бесплатным играм, была бы наверно в половину меньше.
Ох уж это обдиралово от SONY. И все молчат, всех устраивает. Пожалуй, нет менее капризной публики, готовой терпеть и превозмогать, чем ортодоксальные консольные игроки. Один PSN чего только стоит, где нет ни скришотов, ни роликов к играм, поиск никакой, какие-то мутные платные темы для ОС-и, и прочий зашквар. Печаль одним словом.
Не уверен, про нео вообще ничего толком не известно. Ни спецификации, ничего. Ясно только что цена консоли будет значительно дороже, с закосом на 4к и vr. Вот не верю я, что продажи будут заоблачными.
Как минимум вдвое, да. Тот же мультиплеер, по-сути не является в полной мере полноценной частью купленной игры, которая на старте продается за 60$. Один раз платим издателю, второй — заносим дань самой SONY. С прилагающимися играми ситуация не лучше. Когда купил PSV, активно пользовался плюсом, где периодически раздавали годноту (как раз в тот момент раздавали Анчартед и Гравити Раш). В какой-то момент забросил Виту, а спустя время, после того как сдул с неё пыль и пощупал PSN — пришел ко мнению, что помимо старых игр, плюс проплачивать банально незачем, ибо что не месяц — какое-то унылое говно, которое в Стиме стоит 50 рублей за охапку, и все-равно будет дорого. В тот момент у меня сложилось ощущение, что меня держат за героинового наркомана. В итоге было решено послать плюс на три буквы и покупать игры на распродаже, что хотя бы окупается. Хорошо, что на PS4 мне мультиплеер не нужен, но каждый раз, когда я захожу в PSN, где-то в воздухе витает едва уловимый аромат агрессивного маркетинга и на*балова (привет демо RE7).
ну в июле обладатели ps4 получат Saints Row Gat Out of Hell и Furi. Насчет furi в первый раз слышу, а вот Saints Row и даром не нужна. И если плевать на бесплатные игры зачем тогда нужна подписка?
В момент появления play station plus на ps3 был подписан с первого месяца, и скидки были хорошие и игры давали ААА класса уровня биошока инфинита и батлы 3. А щас получается я должен отвалить ростелекому 500 р за интернет и плюс еще сони 400 в месяц чтоб поиграть в мультиплеер. Какое-то разводилово в чистом виде
Sony зарабатывает на продаже контента (играх и ps+), а не на самих консолях. Так зачем раздавать игры бесплатно? На PS3 задача, как я понимаю, была отжать у конкурентов клиентуру (с чем они успешно и справились).
Недурно. С выходом Neo число пользователей, скорее всего, еще значительно подрастет.
Да пес с ними этими играми, вот серьезно! Но качество обслуживания оставляет желать лучшего порой…
Странно как то, чтобы Майкрософт не придумывала, геймеры от Сони начинают злорадствовать! Меня постоянно обзывают каким то «пкбоярин», хотя у меня третья сонька есть и до сих пор играю на ней)) Кстати покупке PS3 я благодарен именно Майкам, т.к. они 360 продавали дёшево и Сони пришлось тоже скидывать цены, хоть они очень и очень плакались, типа продаём ниже себестоимости! Я уже не раз высказывался, но поймите, не будет конкурентов, будете за всё платить дорого!!! На счёт PS Plus, то по окончании годовой подписки, посмотрев, что мне за год Сони «подарила», то понял выгоднее купить игру, чем проплачивать Plus!
Не сказать, правда, что все они всегда стоят тех 450 рублей в месяц (или 3199 рублей в год).


Нет, подписка окупается даже без учета того, что для подписчиков PS Plus проводятся специальные скидки, а также даются плюшки вроде раннего доступа к чему-либо (RE7 — тому пример).
Добро пожаловать в реальный мир, друже! Тут все развод, а если нет, то ты уже умер значит)!
А по теме я с тобой согласен, хоть и 3-ки не было у меня, но допустим мы с друзьями иногда играем во что-то те же Destiny, GTA 5, Uncharted 4, SW Battlefront, а им нужна подписка…
Я не владею. И владеть не собираюсь. За что там платить, только за мультик? Пфф.
Читай также