22 июня 2016 22.06.16 49 202

NEO не сократит жизненный цикл PlayStation 4

Несмотря на тот факт, что Sony ещё даже не представила PlayStation NEO публике, народ уже начал волноваться, а не заменит ли новинка существующую PlayStation 4. На что президент Sony Worldwide Studios Шухей Йошида (Shuhei Yoshida) однозначно отвечает: «Нет».

В интервью Gameswelt.TV японец подчеркнул, что PlayStation 4 — хоть и навороченная — в любом случае останется PlayStation 4. А значит, жизненный цикл приставки ни в коем случае не станет короче.

По словам Йошиды, PlayStation NEO — всего лишь более мощная разновидность платформы последнего поколения, которая будет продаваться одновременно с, так сказать, оригиналом. Таким образом, консоль будет как бы дополнять стандартную PlayStation 4, которая стоит меньше денег, но по-прежнему способна вытягивать красивые игры вроде Uncharted 4: A Thief's End.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Петь не будут, просто выпустят PS5 :)
Другим языком: «Цена на PS4 не уменьшится»
Убеждать фанатов, что текущая приставка остаётся нормальной и им совсем не обязательно покупать Нео — это зомбирование? По мне так, зомбированием называют ситуацию противоположную, когда убеждают, что текущая хорошая вещь вам не нужна, купить новую.
Зомбирование — это как у Apple. В ролике к каждому новому гаджету Джонатат Айв рассказывает что «мы создали самый лучший, самый тонкий, самый современный, самый умный гаджет в мире с процессором А15050500», и у тебя просто не остается выбора — ты понимаешь, что твой старый гаджет можно выкинуть и бежишь покупать новый. Вот это зомбирование. А когда тебе говорят «вот у нас есть новая приставка, но старая все так же крута и между ними не будет колоссальной разницы» — это не зобмирование.
С учётом того, что свой ВР-шлем они поначалу называет Морфеусом — однозначно да. Кто-то из руководства там очень любит этот фильм.
Со шлемом идет дополнительный блок, он и является той: «отдельной базой вычислительных мощностей». Поэтому не надо глупости писать, если не знаешь, что к чему.
Если у тебя 4к телик или монитор, то ты быстро поймешь, что картинка которую выдает PS4 довольно мутная, ибо рендер то в 1080p идет. И так как у тебя есть 4k телик, у тебя наверняка есть лишние деньги и ты бы хотел, что бы игры с PS4 нормально выглядели на твоей панели. Вот сони и выпускает более мощную ревизию. А так, 90% людей он вообще не нужен.
И все равно мне кажется это не самой отличной идеей…
35 это маловато.Так как обычная PS4 стоит 25-26 тысяч, я бы ставил на 50.
Ну, может я и резко выразился, просто в том виде, в каком он сейчас находится, виар ещё долго будет набирать популярность, вот что я хотел сказать.
Хотя по сути вещь то перспективная. И надежды на неё у меня имеются, да только учитывая цену, да качество того контента, у меня лично никакого желания к покупке (пока что) не вызывают…
Должен признать, ты прав. Я вспомнил новости со слухами, где предположили, что сони neo будет мочь в 4к и вр, а фраза из новости на другом ресурсе: «Корпорация Sony намерена выпустить более мощную версию игровой консоли PlayStation 4, на которой можно будет запускать самые требовательные к ресурсам игры и VR-приложения», немного усугубила мои заблуждения, так как по сути и обычная сможет в вр, и новая за счет отдельных вычислительных мощностей самого шлема. Так что знаем мы одно и то же (в виду ограниченного количества информации по вопросу), а помним разное. Возвращаю твои плюсы. Но с другой стороны, согласись, странно со стороны производителя заставлять клиента покупать и мощную консоль и шлем со своим блоком, хотя, это же бизнес, ничего необычного, но было бы приятно, если на чем то можно было сэкономить!)
Обычная стоит почти 30 000, в хорошем месте ты живешь, если там она стоит 25-26!) А новая для россии да, скорей всего 40-50 тысяч будет стоить, с одной стороны она будет достаточно мощной для того, чтобы ее захотели купить энтузиасты, а с другой стороны, достаточно дорого, чтобы обычные пользователи с fullhd телевизорами не видели причин переплачивать за нее и отказывались в пользу обычной модели. Очень грамотная политика для поддержания на плаву двух вариантов платформы одновременно.
Ну явно не меньше 500 у.е. она будет стоить.
Не знаю, мздёшь или провокация, но ходили слухи, мол NEO будет 400 баксов стоить. Если так, то 4-ка просто обязана подешеветь…
Короче, та же история, что и Microsoft. Будет обычная бюджетная консоль (Xbox One S и PS4) и дорогая и мощная, заточенная под 4К и VR (Project Scorpio и PS4 NEO).
Твои «возможно» разбиваются об факт о том, что сони продвигали морфиус, до появления каких либо новостей о NEO и в момент анонса и вообще на E3 говорили, что готовы донести VR до всех людей с PS4. Непонятно откуда, вообще взялось твое для VR нужен NEO, более того, если бы хоть чуть-чуть включил мозг и посмотрел на комплектацию PlayStation VR то ты бы увидел там пункт Процессорный модуль, который и является этой коробкой. Поэтому ты, да, написал глупость и да, я как оказывается, знаю больше.
Читай также