20 июня 2016 20.06.16 31 193

CD Projekt RED считает Nintendo NX изумительной

В недавнем интервью Rocket Beans TV менеджер по коммуникациям компании CD Projekt RED Фабиан Марио Дёхла (Fabian Mario Döhla) поделился мнением создателей The Witcher 3: Wild Hunt насчёт новой игровой платформы NX, которую Nintendo тщательно скрывает от глаз публики, но обещает уже довольно скоро выпустить в свет.

По словам Дёхлы, игроделы обычно первыми получают доступ к новому «железу», и бывает, что отзывы японских и европейских девелоперов в этом вопросе расходятся. Как, например, с Wii, которую японцы, в отличие от коллег из других частей света, сразу приняли хорошо.

Что до Nintendo NX, то, как уверяет представитель польской студии, здесь и те, и другие одинаково — «весьма позитивно» — оценивают новую приставку. Более того, все в CD Projekt RED якобы с нетерпением ждут выхода консоли и считают её «изумительной».


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Этож Нинтендо- зная компанию и ее историю- либо будет эпик, либо будет никак. Нинтендо любит всякие эксперименты и делать что-то необычное)
Все эти марио сильно отличаются друг от друга, как это ни странно, я имею ввиду, возьми Mario Galaxy, Paper Mario, Mario Maker и Mario 3d World, не смотря на схожесть в стилистике, геймплейно игры различаются очень и очень сильно. Более того, они не хотели выпускать Star Fox из-за того, что не знали как встрясти концепцию, в итоге сделали игру на 2 экрана из-за чего получился тот еще высер. Поэтому компания вполне себе любит экспериментировать, чего наверное не видно, если в сами игры не играл.
У меня язык не поворачивается назвать компанию экспериментатором, которая на протяжении всего этого времени доит преимущественно одну-две игри, какими бы 3дс и контроллерами этого не добивались.

Нинтендо первыми выпустили успешную карманную игровую консоль, выпустили Virtual Boy, Wii U, Nintendo DS. Это навскидку. Были периоды и стагнации, и тупежа — чего стоит эпическая история с Sony, в результате которого появилась и Ps One, а впоследствие Панасониковское 3DO, но Нинтендо, жгла.
И да, Марио 33 года, но пара-пам-пам, 95 процентов игр про Марио — не платформер- там разные жанры- начиная файтингом и гонками и заканчивая спортом и сборником мини-игр для вечеринок.
Так что, зная историю Нинтендо, то, что они создали современную игровую индустрию, точнее вытащили из ямы, то, что благодаря им появилась Сонька и прочие заслуги, глупо не ждать новую консоль от Нинтендо.
Нинтендо любит всякие эксперименты и делать что-то необычное
Чувак, Марио в это году 33 года! 33!!1
У меня язык не поворачивается назвать компанию экспериментатором, которая на протяжении всего этого времени доит преимущественно одну-две игри, какими бы 3дс и контроллерами этого не добивались.
а ты уже с ней поработал, раз считаешь отстоем?
Я геральт из Ривии, и это лучшая консоль на цитадели.
Справедливости ради — авторы Ведьмака перед выходом текущего поколения тоже его расхваливали по самое не могу, а вот со всеми урезаниями графона и выкручиванием дальности прорисовки в пол далеко не сразу после выхода игры смогли добиться банальных 30 фпс.
Толстота троллинга зашкаливает.
Ты что?! не веришь CD Project? Они же выпустили ведьмака!!! Они тебе не пустомели они же выпустили ведьмака. И слов на ветер они не бросают потому что ведьмак!!!)
P.S.
А по делу. Я тоже думаю, что NX повторяет историю с WiiU, как чувак комментом выше:
wiiu по сравнению с пс3 и х360 была сильнее но год спустя вышли пс4 и хуан после чего wiiu нервно курит в сторонке
Ну может президент nintendo погорячился, говоря про мощность. Ведь уже в конце июня будут в продаже полярисы от амд, а в июне уже будет произведено достаточно xbox one s, вероятно уменьшенных как раз из-за нового техпроцесса. К концу года та же амд вообще обещала выход zen-a, так что не удивлюсь, если в консоли будет эдакий аналог 470/480 на низких частотах (уровень практически 970) и низковаттный зен. Тогда и неудивительно, nx получится уже мощнее намного пс4, чего для консольного уровня и казуальной аудитории будет более чем достаточно.
Ну тут не совсем так, поколение ps3 и 360 показывало уже совсем неприлично плохую картинку по сравнению с пк. Вии ю была мощнее, но правда совсем чуть и особого эффекта не произвела, ибо ладно бы архитектура была x86, как на новых консолях, так там еще же power-pc и что-то невообразимое, разбираться в особенностях консоли, делая графику чуть-чуть лучше было уже поздно. Особо успешная мультиплатформа (gta v) уже вышла максимально заточенной под ps3 и x360, и уже пилится под некстген, нет смысла портировать, а эксклюзивов мало было. Сейчас же уже перешагнули порог относительно приемлимой графики и дотянут наконец с nx и neo, scorpio всякие 60 фпс и прочие, так что при наличии нормальных игр и по сходной цене (ну и какой-то новой инновационной схеме консоли от нинтенды) она вполне может откусить часть рынка.
Ну все Ведьмак в Super Smash Bros. конфермд
Так же амиибо Трисс
И эксклюзивный Witcher 4 для NNX
Ох уж эти люди, считающие что нинтендо для детей. Очнитесь. Большинство людей, которые вас окружают считают, что все консоли и видеоигры — это для детей. И вы от них, в этом плане не отличаетесь.
Как думаете Гвинту на новой приставке быть?
Это как с wiiu по сравнению с пс3 и х360 она была сильнее но год спустя вышли пс4 и хуан после чего wiiu нервно курит в сторонке.Аналогичную ситуацию я вижу с NX ибо скоро после её выхода или в тоже время выйдет xbox one scorpion и ps4 neo.
Не сказал бы что вторая байонетта для детей…
Читай также