2 мая 2016 2.05.16 22 172

«Война говорит на одном языке» — впечатляющее панорамное видео от Wargaming

Wargaming тоже готовится ко Дню Победы. Авторы World of Tanks представили особый интерактивный проект, с головой погружающий зрителей в события Второй мировой войны.

Если коротко, то «Война говорит на одном языке» — это модное нынче панорамное видео с обзором в 360 градусов, которое лучше всего смотрится в шлеме виртуальной реальности.

Но главная ценность ролика, конечно, не в передовой технологии. Wargaming бросает вас в самую гущу событий тех лет. Причём это не обязательно бой со взрывами и дымом в лицо. Нам показывают бар, где ничего не подозревающие молодые люди встретили новости о войне, показывают, как провожали солдат в отечественной глубинке, показывают хирургическую палату, где врачи борются за жизнь человека.

В съёмках принимали участие три ветерана-танкиста из Беларуси, Великобритании и США. Генерал-майор Александр Фень попал в Сталинград в 19 лет, а после сталинградских баталий участвовал в Курской битве и освобождал Украину, Румынию, Беларусь, Литву и Латвию. Он закончил воевать в польском городе Гдыня. Ветеран Второй мировой Том Сэйтор сражался в Бельгии, Германии и Чехословакии. Наконец, Дэвид Рендэр — один из немногих оставшихся в живых солдат, участвовавших в Высадке в Нормандии в составе Полка Йоменов Королевских Вооруженных сил «Шервудские рейнджеры». Он стал командиром танкового экипажа в 19 лет.

В качестве альтернативы видео «Война говорит на одном языке» можно посмотреть в сервисе Littlestar.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Это намного лучше, чем раздавать георгиевские ленточки в супермаркете.
Довольно странно жаловаться, что компания в СВОЕМ ролике продвигает СВОЙ продукт.
Фильм очень сложно сделать панорамным с позиции постановки. Зритель будет не знать куда смотреть, хотя концепция конечно очень классная) Интересно как в итоге решат этот момент.
Я бы не сказал, что это реклама. Просто вместо танковой реконструкции использованы кадры игры. А кадры какой танковой игры будет использовать разработчик танковой игры — конечно своей. А видео хорошее, патриотичное, показывающее войну со многих ракурсов.
Даже без VR очень даже эпично выглядит. В некоторые моменты руки так и тянулись начать бегать на WASD))
Они провели реконструкцию боя доступным им способом, где здесь преступление? Кроме того WG одна из немногих компаний, которая действительно занимается просвещением народа относительно второй мировой и ВОВ в частности.
Например, автокамерой. Когда план на который необходимо обратить внимание в первую очередь в ключевых сценах будет подсвечиваться в виде каких-нибудь индикаторов (типа «щас вам бы желательно повернуться и глянуть сюда»), либо принудительный плавный автоповорот камеры на главный план.
ЗЫ Режиссеры старой школы будут конечно неохотно подобным заниматься. Это слишком сложно. И теряется «виденье» самого режиссера! Ведь именно режиссер решает, что именно вам надо сейчас увидеть и в какой последовательности. Да и я, если честно, хоть и не считаю себя стариком, вижу подобное только в виде развлекухи во всяких парках аттракционов и прочем.
Стремно то что они продвигают его за счет образа ВОВ. А навариваться на войне — плохо. Роскомнадзор случаями с такой рекламкой уже занимался раньше.
Ага, как в игре, стрелочкой показано откуда в героя стреляют) Но вообще на данном этапе это разрушит «магию кино», если классный фильм конечно. Еще не придуман способ как бы это можно было круто реализовать. Да и пока никто особо над ним не думает, слишком маленький рынок.
Только качество картинки очень страдает, 4к смотрится как 720р если не меньше.
После прочтения заголовка вспомнилось «война всегда одна», а ролик крутой.
Ждем ролик от Gaijin с их самолетами да танками.
Было бы нереально круто увидеть полнометражный про войну фильм в таком формате. Увидеть все панорамой.
Это я про кривую озвучку от кое-каких бездарей.
А я наоборот надеюсь что такие фильмы снимать не станут, потому что такие фильмы будет смотреть не очень удобно
«War Never Changes» — «Война никогда не меняется»
Обалденно!
В конце, когда танки на Берлин штурмом идут, просто реально пробило…
Отличная задумка и замечательное исполнение.
Да нет тут никакой рекламы. Единственное упоминание Wargaming — в самом конце видео их стандартная заставка a.k.a. copyright. И в начале надпись WoT (наравне с парком «Патриот»), т.к. при создании видео использовался движок игры.
Всё.
В остальном это просто патриотичный мини-фильм, очень, кстати, красиво и с душой сделанный.
Мне как человеку не искушенному, зашло. Думаю в VR круто смотрится.
Красиво, но зная что это реклама, смотреть становится стремно. Варгеи эксплуатируют образы военных ветеранов, которые защищали нашу страну, и не где-то, а в рекламе, чтоб поднять рейтинг своей дерьмовенькой конторы.
Читай также