6 апреля 2016 6.04.16 40 339

Дистанционное воспроизведение с PlayStation 4 запустилось на PC

Последнее обновление для PlayStation 4 зацепило и PC. Sony официально запустила функцию Remote Play для компьютеров и выложила в Сеть программу, которая для этого понадобится.

Скачать приложение и ознакомиться с подробной инструкцией можно здесь. Учтите, что вам потребуется операционная система Windows 8.1, Windows 10 либо «яблочные» OS X Yosemite c OS X El Capitan, а также геймпад DualShock 4.

Remote Play позволяет играть на вашей PlayStation 4 с экрана другого устройства (например, когда телевизор заняли другие члены семьи). Функция работает даже в том случае, если консоли под рукой нет — достаточно лишь стабильного соединения с Интернетом. «Дистанционное воспроизведение» на PC поддерживает разрешения до 720p и 60 кадров с секунду.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Дружище линукс явно не для игр был создан! Он как был в этом плане в пролёте так и будет! Но против ничего не имею, для программистов самое оно!!!
Видать никогда не буду услышаны молитвы каждого второго обладателя ps4, чтобы была введена возможность удаления из библиотеки игр всяких бета версий, демо и прочего хлама
Да ладно тебе. 7-ку тоже побоку пустили.
1. Нет. Соединение возможно через сервера PlayStation. Если консоль вне локальной сети.
2. Все зависит от провайдеров ваших сетей. Все вопросы к нему. Но мыло из-за картинки в формате видео в 720p явно нужно осознавать (что такое стриминговое видео — достаточно посмотреть любой летсплей на youtube).
3. Точно так же как и соло. Далее, все вопросы к провайдеру где стоит консоль.
4. Локально, на двоих (если зарание создан второй профиль на консоле), играется так же как с Vita, PSTV или же с другой PS4. Shared Play ес-сно не будет работать. Так что в Diablo 3 в 4 не побегаете с пекашником.
С бубном тоже танцевать не нужно, очень просто сделано.
Зато сможете поиграть наконец в Resident Evil Revelations 2 на двоих. При условии что у вашего друга на пека будет геймпад от PS4, игра купленная на этой PS4 и у пекашника акк PSN на котором зарегистрирована эта консоль. А самому как второй локальный плеер заходить.
Может кто-нибудь, кто воспользовался это фичей, ответить на пару вопросов?
1. Обязательно ли для первого подключения необходимость нахождения ПК и ПС4 в одной локальной сети?
2. Как качество связи на больших расстояниях, чаты ли лаги, разрывы соединения. (а то моя плойка за тыщу км)?
3. И как мультиплеериер через это все играется?
Господи, да ведь это же возвращение игротек!
ПК-юзерам достаточно лишь заплатить человеку с PS4 и тот будет ему почасово давать играть
Я уверен, раз сейчас продают акки и дают их в аренду, то скоро и так начнут делать
Теперь можно переиначить песню — Мой друг с PS4 и я с ним… Теперь у кого есть «друганы» с PS4, а у самих только пека, будут просить зарегатиь их акк на PS4 их консоли, с последующей активацией, или же просто попросить данные их основного акк, что бы самим заценить Uncharted 4.
Вообще то можно играть на Андроид хоть на телефоне. Только не совсем официально, но можно. А на Xperia так вообще без заморочек.
Ну тогда на 4pda за ломанным remote play.
Ну, допустим, не для игр, хотя Габен хочет чтоб мы думали иначе. И поэтому я купил PS4. Что, казалось, бы могло мне помешать СТРИМИТЬ игры себе на линукс? Свинство
По-моему люди совсем разучились глобально мыслить. Сама функция же шикарная, теперь вам не нужна карта захвата чтобы нормально стримить с всякими плагинами в Open Broadcaster'e и нормальным микрофоном. Эх, была бы такая функция на PS Vita…
возможно улучшения в будущем
У меня друг играл на PS4 брата с виты из другого города. Не знаю пришлось ли ему с бубном ради этого танцевать, но он играл и не жаловался.
Мультиплеер, кстати не пробовал, но думаю это для совсем извращенцев=)
Теперь могу говорить друзьям, что наконец-то вышел ЭМУЛЯТОР PS4 XD
Читай также