5 апреля 2016 5.04.16 11 155

Gears of War 4: про «бету», сплит-скрин и антимат-фильтр

Накануне босс The Coalition Род Фергюссон (Rod Fergusson) пообщался с Game Informer и ответил на несколько вопросов про грядущую Gears of War 4.

В частности, разработчик признался, что стартующее через две недели бета-тестирование шутера будет скорее техническим испытанием, схожим с тем, что в своё время устраивала 343 Industries для Halo 5: Guardians. То есть, по сути, это будет «альфа-версия мультиплеера», довольно далёкая от финального качества. Если верить Фергюссону, таким образом девелоперы всего лишь надеются при помощи добровольцев протестировать новые технологии, но никак не прорекламировать свой продукт.

Там же главный управляющий The Coalition подтвердил, что в Gears of War 4 непременно будет режим разделённого экрана. Только вот учтите, что при его включении кадровая частота упадёт до 30 fps, хотя мультиплеер шутера должен вытянуть все 60 кадров в секунду.

А ещё Фергюссон настоял на том, чтобы в Gears of War 4, как и в прошлых играх серии, стоял фильтр, позволяющий пользователям избежать нецензурной лексики и особо кровавых зрелищ.

Он, конечно, понимает, что матюки и сцены насилия — в какой-то степени неотъемлемая часть истории Gears of War 4. Но важнее оградить от всего этого непотребства несовершеннолетних детишек, которые случайным образом могут пробегать по комнате, где вы режетесь в шутер.

Кстати, чтобы внедрить этот фильтр, The Coalition пришлось немало потрудиться. Как поясняет Фергюссон, в индустрии ещё никто не брался разграничивать приличные слова от неприличных, поэтому студия вынуждена придумывать собственную стратегию.

Например, чтобы не «запикивать» пол-игры, команда предпочла исключить все самые «жёсткие» слова, оставив характеризующие персонажей shit, bitch и goddammit. Зато, включив фильтр, вы точно не услышите ни одного fuck.


Поддержи Стопгейм!

Gears of War 4

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
11 октября 2016
536
3.8
274 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Забей, это не для практической пользы, а чтобы показать их мнимую озабоченность данной проблемой. Рейтинги и репутация как всегда важнее здравого смысла и логики.
Фильтр отключает как мат, так и кровищу
А они точно уверены что хитрые детишки не смогут отключить фильтры?
Почемубы тогда прото не взять и не пропустить эту игру, это всетаки экшен, а не адвенчура не аркада, купить игру с кровищей и жаловаться, что та кровища да вы гений
а какой смысл запускать альфу. далекую от того что будет на выходе?
я жалуюсь? вы ошибаетесь. я не против крови и мата или же его отсутствия. просто люди сделали из кнопочки «цензура» какое то достижение и хвалятся им.
Меня всегда поражало дебильное отношение к мату, на западе еще очень даже терпимо, там есть рейтинги и за ними следят. Но все равно это полный бред, в игре где демонстрируются крупным планом кишки противников, во врема резделывания последних цепной пилой, с забрызгиванием экрана литрами кровищи, они беспокоятся о матах? Я угараю с них. По моему еще в Sounth Park говорили: " На экране можно показывать любое насилие с кровищей и расчленением, если в этот момент ни кто не будет матерится".
это все хорошо, что не будет море крови и оторванных конечностей. но по факту на экране останется насилие и это никого не смущает
Читай также