29 марта 2016 29.03.16 166 1171

Blizzard уберёт слишком сексуальную позу Трейсер из Overwatch после жалобы

В Overwatch хватает девушек, но только веселушка Трейсер оказалась в центре локального скандала. Фанат игры решил, что одна из победных поз героини выглядит слишком вызывающе, а потому её следует убрать из Overwatch.

На официальном форуме пользователь Fipps расписывает Трейсер как быструю, добрую, весёлую и дружелюбную — отличный сильный женский персонаж, в общем. Вот только стойка со взглядом через плечо чересчур сексуальна, что, мол, подрывает абсолютно весь характер героини и показывает, как Blizzard может превратить своих замечательных девушек в безвкусных секс-символов. К тому же у Fipps есть дочь, которая очень любит короткометражку «Общий сбор» и знает, кто такая Трейсер. Дескать, задумайтесь, какой пример подают разработчики подрастающему поколению!

Но всё это осталось бы очередным форумным спором, если бы в тему не пришёл руководитель игры Джефф Каплан (Jeff Kaplan). Он сообщил, что Blizzard уберёт противоречивую позу. Естественно, на форуме снова нашлись недовольные: как так, почему компания решила пойти на поводу у какого-то непонятного пользователя? Через несколько часов Каплану пришлось внести ясность в ситуацию и ответить более развёрнуто. Оказывается, сотрудникам Blizzard тоже не очень нравится эта поза. Они считают, что могут придумать что-нибудь получше, а фанатские отзывы всего лишь подтвердили сомнения. Для такого, в конце концов, и нужны публичные тесты. Разработчики останутся верны своему видению игры, да и сама Overwatch не станет менее интересной от того, что компания сменит одну позу у одной героини, поэтому паниковать не стоит.


Поддержи Стопгейм!

Overwatch

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
24 мая 2016
1.1K
4.0
1 164 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да просто воспитывать детей надо, а не ограждать от потенциальных угроз бедной психике.
Что этот отец будет делать, когда его взрощенное в теплице и огражденное от всех «вызывающих» поз героинь видеоигр, фильмов и т.д. попадет в старшую школу или общежитие университета.
Или он планирует в судебном порядке запретить всем женщинам «слшком вызывающе смотреть из-за спины»?
«А? Извините девушка вы слишком сексуально стоите спиной ко мне, может будете сидеть дома чтоб не показывать плохой пример моей дочери… а то я и в суд на вас подать могу.» Эх люди, люди.
Когда пройдет мода на стерильность?
Блин, не нравится — не используй, с*ка. Там до*уя других поз на выбор есть. Тогда давайте еще задницу вдовы уменьшим, слишком она сексуальная.
Будь это очередная помешенная феминистка я бы не удивился. Но парень? Скоро докатимся то того, что любую вещь которую посчитают "слишком вызывающей" будут банить по желанию меньшинства.
А можно пожаловаться на то, что они убрали сексуальную позу из-за жалобы?
в DOOM тоже уберут сексуальные позы демонов
Пи*ец, значит сексапильные девушки в компьютерных играх, которых даже увидят не все, развращают, а, с*ка, мужики, которые сосутся, бл*дь, на улице, не обращая внимания на детей вокруг, это в порядке вещей. Говорили, фашизм худшее изобретение человечества. Хрен там, он со*сет у толерантности…
Простите, сорвался.
Да просто все хотят переложить свою ответственность за детей на кого-то. Это не я плохо ребенка воспитал, что он берет оружие и идет расстреливать учителя в школе, это все видеоигры виноваты. Это не я забил на воспитание дочери, что она залетела в 16, и не знает точно от кого, это все вызывающие позы героинь
Странно, что хайп подняла не какая-то агрессивная мамаша, а рядовой игрок.
А до 40-ка — архимагом.
Такими темпами все женские персонажи Overwatch будут выглядит так
Все женские персонажи в этой игре построены на фетишах. Их напрягает поза, хотя сама героиня в обтягивающих штанах, которые не скрывают контуры её ягодиц полностью. Задница из-за которой эта поза выглядит вызывающе их не напрягает, но движения… вот где рассадник проблем, развращающий детей… не одежда из магазинов для взрослых… позы.
И в итоге, мы будем жить в унылом мире, в котором не существует самой концепции похабных шуток.
наверняка у него что дочери что жене далеко до таких форм и внешности вот взгрустнул и пригорело. а затем пустился во все тяжкие и пошел ныть на форуме
Ты будто в пробирке живешь. Вот стих, который в полной мере показывает, как это работет
Назвал я чёрного однажды чёрным,
И сразу получил клеймо «расист»,
Характер женский я отметил вздорным,
и — БАЦ! — ещё одно клеймо — «сексист»

Противно видеть бородатых женщин — и я уже нетолерантный гомофоб.
Нас с каждым днём становится всё меньше,
К тому же я не верю в гороскоп,

В богов и духов, в Атлантиду и приметы…
Мне кажется, хоть я и не статист,
Что самый угнетённый тип на свете:
Мужчина. Белый. Натурал. И атеист.
А разве сейчас так уже не происходит? (я в отрыве от игр говорю)
Читай также