11 февраля 2016 11.02.16 99 294

В этом году не будет новой Assassin's Creed

Ubisoft сделала финт ушами и официально подтвердила, что этой осенью поклонники Assassin's Creed не получат новой игры. А всё потому, что компания намерена «отойти в сторону» и «переоценить» франшизу.

По словам исполнительного директора Ubisoft Ива Гильмо (Yves Guillemot), фирма учла отзывы пользователей о прошлых играх серии и намерена «вновь» сделать Assassin's Creed «первоклассной франшизой с открытым миром». Для этого разработчики используют весь этот год на то, чтобы усовершенствовать производственный процесс и модернизировать игровые механики.

При этом Ubisoft подчёркивает, мол, это отнюдь не означает, что серия переезжает на новый график релизов. Издатель не планирует заранее, как часто выпускать по новой Assassin's Creed. Всё зависит от конкретной ситуации и конкретной игры.

В общем, этой осенью нам придётся довольствоваться ассасинами исключительно на киноэкране. «Кредо убийцы» с Майклом Фассбендером (Michael Fassbender) в главной роли выйдет в прокат 22 декабря. (Может, поэтому игроделам и разрешили наконец-то взять перерыв?)

Кстати, Ubisoft утверждает, что совершенно не собирается мастерить экшен по мотивам блокбастера. Единственное, чего издатель хочет добиться при помощи фильма, — это привлечь к франшизе новую аудиторию.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Никакущего сюжета с никаким гг?) Конечно же зачем нам хмурый и единственный в серии правдоподобный ассасин, когда есть весёлый удалой дамский угодник по имени Эцио, который на ровном месте стал крутым ассасином. Вот из-за таких мнений и появились персонажи как Арно и Джейкоб. В конечном счёте из-за таких мнений серия и скатилось в проходное уныние.
А мне уже давно (со времен unity) все равно, что там с серией.И выйдет или нет новая часть-все равно.И поэтому эта новость вообще не взволновала.
Сеттинг крестовых походов не меньше привлекает, если не больше. Тупо всем лучше — это не аргумент.
В плане развития персонажа как можно ровнять даже Альтаира и Эцио?! Первый — это профессионал без улыбок, в поисках ответов и истины, для которого вся жизнь — это служение ордену. Эцио же во второй части — это удалой балагур, который вдруг становится крутым убийцей, которым движет личные месть и обида, а не благо ордена, которого толком то нет. Даже само ассасинство начиная со второй части выглядит комично.
А чем вторая лучше? Графикой или главным героем? Сюжетом?
Вторых собак вам подгонят, не переживайте
Даже графика во второй части хуже, чем в первой. Судя по твоим восторгам я понял, что тебе нравится. Но в плане разнообразия заданий, даже в нашем времени, в плане харизматичности ГГ и второстепенных персонажей, в плане секретов, подземелий и дрочильни в целом Brotherhood куда больше доведён до ума. Вторая часть хорошая. Но проблема второй части в том, что она не серьёзная. В некоторых сюжетных моментах просто нелепая и абсурдная.
Ну как не может если действия игры по сути происходит в наше время? И в нем тоже борятся ассасины и тамплиеры, значит по логике игры это протвостояние велось на протяжении многих столетий до наших дней.
И это начинается в сюжете именно первой части, если бы это все началось со второй части то можно было бы придраться, а так никаких притензий.
Опять таки это ж фантастика, твоя придирка вобще высосана из пальца.
А они радуют. FarCry 3,4, Far Cry — Blood Dragon, The Crew: Wild Run, Valiant Hearts: The Great War, Tom Clancy's Rainbow Six Siege, South Park: The Stick of Truth, Child of Light
Дедпул, я твою мамку ипал, комментатор херов.
Need for speed тоже недавно перерыв делал. И во время перерыва тоже фильм вышел.)
Третья вообще без ног была. Помню у меня там мужики просили меня в Нью-Йорке помочь защитить, пока они собирают урожай. Только дело было зимой и урожая там не было =.= Сломал игру.
Вроде как вместо него Вочдоге новый выйдет.
Сорян, но Эцио Аудиторе да Фиренце становится хоть как-то глубок и интересен только к Revelations, и во многом исключительно потому, что мы за него отбегали ДВА ГРЕБАНЫХ ГОДА В ДВУХ ГРЕБАНЫХ ИГРАХ.
Чем он обсурден?
Ассасинство вне крестовых походов? И что? Всякие мифы о тамплиерах и других тайных обществ, ходят и в реальности до сих пор. Тем более в игре это вполне нормально обосновано сюжетом. Если так смотреть то и в первой части абсурдное ассасинство, ведь по сути все происходит в наше время, а старые времена это воспоминания.
Это же не исторически достоверная игра, а просто вольное рассуждение на тему, с использованием исторических моментов.
Тут возможны 2 варианта:
1) Они решат потратить это время, чтобы следующая часть стала действительно новой частью, а не выдающимся за таковой аддоном. При таком раскладе я обращу на неё внимание и это будет мой третий Ассасин (до этого играл в первый и четвёртый);
2) Конвейер не изменится, они просто решат сыграть на том, что «фанаты» соскучатся по любимой серии. Тогда я пройду мимо — пусть хоть новая часть будет 10 лет делаться, для меня это значения иметь не будет.
Да, в отличие от второй Альтаир действовал по отработанной методике, четко и планомерно следуя своей цели.
То ли дело вторая, где годы уходят на помощь нищим, обездоленным и угнетенным потому что потому что вот вам, разнообразие.
Если коротко с датами пересказать сюжет первой и второй итог выйдет явно не в пользу второй части.
А это, блин, приходит на ум при повторном прохождении.
Типа «какого хрена Эцио принимают в ассасины после десяти лет убийств их, ассасинских, целей».
Простите. Разнообразие-да. Нарастание сложности казалось бы, рутинных занятий, вынуждающее действовать на каждом этапе иначе-удъ срамной там плавалъ.
«Хотелось бы, чтобы юбисофт чаще радовали нас своими творениями»
© Максим Кулаков
stopgame.ru/igrozor/show/8
Читай также