6 февраля 2016 6.02.16 28 551

H1Z1 распилят на две игры, одна из которых выйдет летом на консолях

Вопреки противоречивым отзывам, H1Z1 успешно штурмует кошельки и разумы пользователей. Более того, дела у игры идут настолько хорошо, что Daybreak Games решила разделить её на два независимых продукта.

Как заверяют разработчики, сейчас игроки в H1Z1 сидят либо в традиционном Survival, либо в Battle Royale, и из режима в режим почти не переходят. Тем не менее аудитории хватает у обоих направлений. Daybreak на это посмотрела и рассудила, что каждый режим лучше выделить в самостоятельную игру. Многие, мол, давно просили студию так поступить!

Классическое выживание в зомби-апокалипсисе получит название H1Z1: Just Survive, а для прямых схваток между игроками соорудят H1Z1: King of the Kill, куда войдёт и режим Battle Royale.

При этом King of the Kill летом покинет раздел Early Access и отправится в полноценный релиз, который состоится на PC, Xbox One и PlayStation 4. А вот Just Survive до поры до времени останется в «Раннем доступе» Steam.

Обе игры получат по собственной команде разработчиков. Разделение состоится 17 февраля. Тем, кто уже купил H1Z1, Just Survive и King of the Kill достанутся бесплатно. Остальным придётся заплатить за каждую по 20 долларов, то есть столько же, сколько сейчас стоит «целая» H1Z1. Правда, нынче в Steam действует скидка, так что Daybreak предлагает воспользоваться последним шансом и получить два продукта по сниженной цене одного.

Кстати, не стоит рассчитывать, что игры переберутся на free-to-play после релиза: в официальном списке вопросов и ответов девелоперы подчёркивают, что на данный момент они не намерены переводить Just Survive и King of the Kill на условно-бесплатную модель распространения.


Поддержи Стопгейм!

H1Z1: Just Survive

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанры
Дата выхода
15 января 2016
71
2.4
81 оценка
Моя оценка

H1Z1: King of the Kill

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанры
Дата выхода
28 февраля 2018
22
2.0
36 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Разве можно распилить «ничего»?
А ведь начиналось все с того что игра будет ф2п и заплатить можно было лишь за ранний доступ, чтобы попробовать игру раньше остальных. Теперь же разработчики от свои слов отказываются, плюс я конечно могу ошибаться, но в игре ведь есть донат. То есть она не ф2п и в ней донатные сундуки и ключи. А теперь ребята сделавшие одну игру с несколькими режимами, пилят эти режимы и продают каждый по стоимости игры. Мне кажется дин холл смотрит и завидует тому что сам не придумал такой способ наедалова… :))
Все честно, за пол игрыполовина стоимости.

Полная стоимость…
Мне донат в ней нравиться, тем что он условный. Купил ключ, заказал сундук, и не факт что его получишь. Обычно к точке сброса окало 10 человек прибегают. В итоге деньги заплатил, а получил кто то другой.
примите мои извинения.

«Прости в карман не положишь»!
Забирай свои минус 0.5 рейтинга обратно :D
они бы не смогли столько разработать заранее + с такой логикой можно сказать что любой сиквел игры был сделан заранее
И у всех этих уродов разрабов, ещё хватает совести, что то… ть про пиратство. Альфа-версии уже уроды за деньги продают. Раньше посмотрел демо-версию, игра понравилась купил, не понравилась не купил. А как сейчас без пиратки разобраться, что игра полное… мо? Вообще уже нас геймеров за людей не считают уроды.
Навернон один из самых нормальных «распилов» игры. Нету хрени типа, «Купи игру за 40 баксов, а потом за 20 отдельный режим». Все честно, за пол игры половина стоимости.
Еще нравится что разрабы не хотят уходить в днищенский F2p.
в случае юбисофт так сказать вполне себе можно
DC Universe Online? Там же они выпускают DLC, это немного другое.
Игровой Маркетинг выработал новую идею / эволюционировал:
«Эврика! Теперь мы* знаем как пользоваться псиквантовой-мыслительной пилой, игры теперь распиливаемые не только на ДЛЦ, но и на целые игры.»

p.s *мы = разработчики/издатели, кот. применяют это зло (распил игр).
ну эти ребята мастера в распиле воздуха, DC uni досихпор вон пилят )
Нужно брать пример с таких игр как ArmA III.
Куча режимов, большая мастерская, и до сих пор выходят официальные обновы + скоро будет новая карта.
Ахаха, разве это не один в один история Сурвивариума?
Согласен. Мб что-то годное и наобновляют работая в двух командах.

«Полная» в early access стоит 13 баксов, теперь эту штуку за 13 баксов распилят на две штуки по 20 баксов.
Весело, задорно, чо :)
любая игра от Юбиков была сделана заранее, меняются только модели местности и персонажей
Читай также