3 февраля 2016 3.02.16 44 267

Молинье вернулся с боевой стратегией

Ровно год назад небезызвестный гейм-дизайнер Питер Молинье (Peter Molyneux) был публично уличён во вранье (в очередной раз), после чего пообещал больше никогда в жизни не общаться с прессой. Да только обещание снова не сдержал.

Сегодня босс 22Cans дал эксклюзивное интервью интернет-ресурсу Eurogamer, в котором признался, что прошлый год был для него несладким. Из-за страха, что геймеры больше никогда не смогут ему доверять, Молинье даже хотел было уйти на пенсию, но ответственность перед сотрудниками студии и за недоделанную Godus не позволила ему сложить лапки.

Зато теперь создатель Fable воспрял духом. Чему, вероятнее всего, поспособствовала его новая игра — Godus Wars.

По сути, Godus Wars — это мутировавшая боевая Godus, в которой элементы симулятора бога перемешались со стратегией в реальном времени.

Предполагается, что в скором времени Godus Wars полностью вытеснит предшественницу, ну а пока вы можете опробовать новое творение Молинье в «Раннем доступе» Steam. Обладателям оригинальной Godus обновлённая игра, кстати, достанется бесплатно. Тогда как остальные могут приобрести её за 349 рублей.

Что касается геймплея, то в Godus Wars пользователь управляет одним из четырёх богов, обладающих собственными уникальными способностями, силами и стилем игры. С прочими враждебными божествами, управляемыми ИИ, вам предстоит сражаться за контроль над семью континентами. В Steam Early Access доступен, правда, лишь один континент, а второй откроется посредством «премиум-аддона». Зато уровней, говорят, более семидесяти. И один из богов-оппонентов — тот самый победитель Curiosity — What's Inside the Cube? Брайан Хендерсон (Bryan Henderson).

Кстати, если вы сделаете землю более ровной, ваши последователи выстроят конструкции, генерирующие Веру, которую затем можно потратить на Божественные Силы и создание юнитов, необходимых для формирования армии. Количество разновидностей этих самых юнитов в Godus Wars в перспективе дойдёт до пятидесяти (включая лучников и катапульты), а вот Божественных Сил всего восемь.


Поддержи Стопгейм!

Godus

Платформы
PC | Mac | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
7 августа 2014
29
3.4
26 оценок
Моя оценка

Godus Wars

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
2016
3
0
0 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Он пообещал бы не делать хороших игр. Ну… Мало ли.
Двумя новостями ранее:
CCP Games: «Мы закрываем неудавшуюся DUST 514, но новая „DUST 514“, которую мы пока пилим, точно удастся и будет супер-пупер»
В этой новости:
Молинье «Я решил не парится и просто поменял название игры, ну и наобещал ещё ворох всего, во бщем покупайте, теперь всё совсем иначе»
О! Главный обещальщик игропрома снова в деле?
Юбисофт с их резалкой графона меркнут рядом с «Гением Невыполненых Обещаний» Мулинье )
Если бы он первый раз так «за ум брался» — еще можно было бы поверить.
Конторе его, скорее всего, каюк, т.к. «новая» игра ничего «нового» не предлагает. Игра для мобилок (причем посредственная, как и оригинальный Годус), только с упором на экшон, в надежде зацепить аудиторию пошире.

А Fable можно не ждать. Насколько я знаю, права ему не принадлежат, а из Лионхэд он ушел. Помним, скорбим.
Как же я разочарован тем, что новость о том, что он уходит из игростроя и удаляет годус из стима была лишь продуктом действий каких-то ехидных взломщиков его твиттера. :|
Вроде как года 2 назад он обещал вообще не делать игры.
Да недавно Джон Блоу его ретвитнул — в своём твите он говорил что Блоу следовало бы из The Witness сделать фритуплей, за каждую неправильно проведённую линию показывать игроку рекламу, а в час позволять совершать не более десяти попыток… ну идиоооооооот… гейм-дизайнер от Бога просто, балоболище…
Ну да, запилили они NPC с его именем, спасибо хоть на этом. Однако это как-то слишком сильно разнилось с их изначальным обещанием: Брайан должен был действительно влиять на игру. Однако, я считаю, что Молинье вообще мало задумывался о реализации этого влияния ИМХО.
Мулине… что с него взять.
Как же я навсегда запомню их игру черный и белый 2 просто супер надеюсь львы или Мулинье сделают 3 часть.
блин, а ведь раньше такие игры делал…

Я не понимаю, как смотря на картинки можно вообще захотеть в это играть. И в оригинальный Godus тоже.
а не пойти ли ему туда откуда он пришел?
Открывая новость боялся, что это отдельная игра и мне, как обладателю Godus'a, предлагают за неё заплатить. Сам Godus мне нравился, в нём хорошо можно было поаутировать, бесили только постоянные вайпы. Будет интересно посмотреть на «мутацию».
Было бы чертовски забавно, если б Молинье решил начать какую-нибудь Кикстартер-кампанию. Ну, там, на новую часть Фейбл, например. Как думаете, многие бы рискнули вложиться?
«Дядя Петя, ты дурак!?»
когда Блоу ретвитнул его на странице Блоу этого описания не было, как понимаешь


Это да, понимаю. :) Просто комментарий начинается с «ну не знаю» и дальнейшая информация уже не так воспринимается. ;)
а и да, «новое творение Молинье в «Раннем доступе» Steam.» эта игра никогда не выйдет в релиз
Читай также