2 февраля 2016 2.02.16 59 261

В Rainbow Six Siege стартовала операция «Тонкий лёд»

Сегодня антитеррористический шутер Tom Clancy's Rainbow Six Siege от Ubisoft Montréal получил первое глобальное дополнение — операцию «Тонкий лёд», — которое не только привнесло в игру новый бесплатный контент, но и подправило уже существующий геймплей.

В частности, благодаря обновлению, к команде оперативников присоединились два канадских специалиста Frost и Buck из 2-й Объединённой оперативной группы (Joint Task Force 2). Правда, на ближайшую неделю они доступны исключительно владельцам сезонного абонемента, после — всем.

Зато новую карту «Яхта» на просторах Арктики хоть сейчас может опробовать любой желающий. Равно как и новые «сезонные» раскраски оружия (JTF-2, Камуфляж «Зима»: США и Дуайер-Хилл).

А ещё отныне пользователи Rainbow Six Siege на всех платформах в частных играх 5х5 могут воспользоваться режимом наблюдателя.

Помимо прочего, операция «Тонкий лёд» добавила немало исправлений, касающихся баланса, списков игр, игрового процесса и многого другого. Подробнее обо всём вы можете прочитать вот здесь.

 

Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's Rainbow Six: Siege

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 декабря 2015
2.2K
4.1
1 835 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Это официальный перевод, да и black, тобишь черный, указывает на то, что лед тонкий.
Лучше бы операция «Мертвый снег» :)
Отличное дополнение к отличной игре. Новые оперативники очень интересные
Ну извини, карты бесплатные, оперативники тоже, надо же как то юбисофту деньги делать.
музон похож на баттлу. и это, нужен стрим от Тости по этой карте и новой цыпочке.)
Я бы сказал, что в батле два года нормального неткода небыло. Теперь на серваках тикрейтом 120 играть одно удовольствие, даже с не самым лучшим пингом (~120 до Германии в моем случае). Проблема кроется еще и в том что UBI используют на server-side богомерзкую MS Azure. Нам как игрокам это сулит тем что мы никогда не увидят игры с нормальным пингом т.к. дата-центров MS в России нет. Ну и плюсом ко всему идут лаги самих серверов Azure (те случаи когда тебя отбрасывает назад).
Хотелось бы еще японских оперов увидеть.
Рейтинг в любом случае мертв пока там читеров не вытравят…
1-й пункт меня особенно порадовал, ибо пригорать уже начинало.
Еще б раненым возможность хотя бы из пистолета стрелять дали, а то глупо как-то получается: ползать можно, отстреливаться — нет. Особенно когда друг друга опрокидываешь.
Это печально конечно, но ситуацию смягчило бы если бы и соперников по пингу подбирали, а не только союзников… Часто сталкиваюсь с командами с пингом ~60, а в нашей наименьший 120.
А глитч, позволяющий делать лучи капкановских лувушек невидимыми так и остался.
В рейтинге, на более высоких званиях читаков достаточно. Встречаются не каждую игру конечно, но гораздо чаще чем хотелось бы, ну их хотя бы банят. А до тех пор, пока все не починят рейтинг можно просто игнорировать, не сказать, что он сильно отличается.
Не, ну можно ж и грамотно сделать. Например, раненый толлько через пару секунд достает пистолет (если не закрывает рану, естественно) и стреляет только навскидку. Плюс после падения от раны прицелиться в кого-то из положения лежа быстро в любом случае не получиться.
Но по-моему так было бы логичней. Да и от глупых ситуаций, когда противники ранят друг друга в то время, когда остальные на другом краю карты, избавит.
А против уползания с линии огня я ничего не имею, я к тому, что ползти сил хватает, сознание не потерял — почему бы не попытаться защитить себя?
У меня в консте иногда вообще Термита не берут. Обойтись можно без любого оперативника, просто тактика поменяется. Я уж молчу про тащера и фьюза которые вообще строго опциональны. Тащера например вообще почти никогда не берём, потому как можно заменить либо Твич, либо любым у кого есть боевая граната.
Пульс видит на довольно малой дистанции +чтобы переключтить сканер на оружие — уходит много времени, я часто так пульсов ловил на смене. Вообщем всё многообразие геймплея R6S сложно описать, тактики и комбинации возможны самые разные. Совсем уж ненужных оперативников нет, разве что IQ, но у неё пушки хорошие +сейчас звук глушилок и прочих агрегатов притушили, так что может станет полезной.
Как же бесит, когда враг тебя префаером убивает, а потом оказывается, что он у тебя чуть ли не на секунду показался позже. Ужас.
Читай также