18 января 2016 18.01.16 10 164

The Witness заглянет и на Xbox One

Похоже, новая головоломка от создателя Braid Джонатана Блоу (Jonathan Blow) The Witness не будет консольным эксклюзивом для PlayStation 4 (также выходит на PC). По крайней мере, на это намекает недавний вердикт американской рейтинговой организации Entertainment Software Rating Board, которая присвоила версии для Xbox One рейтинг E — то есть разрешено для всех, включая детей от шести лет и старше.

Напомним, что издание для Xbox One разработчики пока официально не анонсировали. Однако и удивляться этой новости не стоит, ведь на официальном сайте проекта уже давно говорится, что The Witness появится на других платформах «чуть позже».

Кстати, сейчас доподлинно известно, что через несколько месяцев после релиза, назначенного на 26 января, игра доберётся как минимум до мобильных устройств на базе iOS.


Поддержи Стопгейм!

The Witness

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
13 января 2016
818
4.1
510 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Рокет лига, Хелдайверы, Рапчур, теперь и эта. Сони взяли привычку брать временные экзы. Удивлен что их не гнобят, хотя Майков за это же, поливали помоями в интернетах только так. Хайп двигатель прогресса.
Есть у меня подозрения что оголтелые фанатики Сони не будут мочить своих же.
Эмммм… Рапчур на ПК не анонсировали ещё. И возможно никогда не анонсируют.
игра никогда не позиционировала себя эксклюзивом, и сони к ней не игре никакого отношения.
не имеет никакого отношения*
сори, не выспался.
«The Witness не будет консольным эксклюзивом для PlayStation 4 (также выходит на PC).» — редакции уже в лом проставить теги под статьей всех платформ?
Ничего, что народ может в меню «новости» выбрать не «все», а какую-то свою платформу? Поправьте, что ли.
Ну наверное потому что у майков временно эксклюзивны ААА проекты, а сонька всего лишь разбрасывается всякой индюшатиной.
Читай также