17 января 2016 17.01.16 25 143

Руководитель Rise of the Tomb Raider ушёл делать Call of Duty

Похоже, в Crystal Dynamics наступили времена перемен. Сперва её покинул босс Даррелл Галлахер (Darrell Gallagher), а теперь ушёл ещё и креативный директор Брайан Хортон (Brian Horton), под присмотром которого вышли Tomb Raider в 2013-м году и недавняя Rise of the Tomb Raider. Разработчик говорит, что ему, конечно, жаль покидать родную команду, однако и «начать новое приключение» не терпится.

Любопытно отметить, что оба игродела уже нашли прибежище в рядах создателей Call of Duty. Согласно резюме на сайте LinkedIn, Галлахер, например, устроился старшим вице-президентом и директором по развитию в Activision. Тогда как Хортон стал новым арт-директором в калифорнийской Infinity Ward.

Если взять в расчёт новый трёхлетний цикл производства, то Infinity Ward должна выпустить свою следующую игру из серии Call of Duty в 2016-м году. В последний раз студия развлекала фанатов при помощи пёсика Call of Duty: Ghosts в 2013-м году.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

А мне сдается, мистер Хортон лукавит, и привлекло его вовсе не новое приключение, а хруст зелёных бумажек.
Добро пожаловать на завод))
Увы, но от названия качество не улучшится.
Осталось убрать одну женщину-сценаристку, вернуть часть сотрудников Core Design, и у Лары будет светлое и безоблачное будущее :)
P.S. А Хортона могли и «уйти» — все-таки он пошел на понижение.
Я то думал, что для западных игроделов это считается за норму вещей прыгать с одной команды на другую.
Как раз в этом проблема! Многие люди готовы хавать одно и то же раз за разом лишь только, потому что им сказали, что тут подливка изменилась, хотя любой нормальный человек с хоть сколько-нибудь конструктивным мышлением скажет, что эту кучу вам суют раз за разом просто выкачивая денег, и из-за таких как ты развитие не наступит. Я понимаю детей или людей, которые покупают колду, так чтобы убить время, но когда начинают оправдывать её застойность, это уже противоречит человеческой природе, человек всегда хочет большего, а если нет то это уже психологическое отклонение… Ладно тут еще можно подискутировать на тему эволюции и философии, но лучше не стоит…
У Скверов дела на самом деле не оч хорошо идут, вот и начали разбегаться внутренние разработчики тип Кристала. После релиза нового Дейсу, тоже небось ктонить большой и главный уйдет из Эйдоса
Это получается что теперь CoD будет с паркуром и женщинами?.. Стоооооп
А если еще и Хитман не выстрелит, им остается надеяться только Final Fantasy. Но здесь проблем не будет, скорей всего.
Сперва бы студию другую.
Brian Horton go to the shit company. Boom!
Ты прав. Солидарен.
В Black ops 3 уже есть паркур и женщины) Ему просто чеком помахали, а он посмотрев на продажи Ларки быстро сделал выбор.
Читай также