14 января 2016 14.01.16 22 300

Ролевая Five Nights at Freddy's World выйдет в феврале

Оперативный независимый игродел Скотт Каутон (Scott Cawthon) почти завершил работу над очередной Five Nights at Freddy's, которую он называет последней в популярной серии.

По заверениям разработчика, Five Nights at Freddy's World должна выйти уже в следующем месяце, 19 февраля. И насладиться ею можно будет как на PC, так и на мобильных устройствах на базе iOS и Android.

Ещё по премьерному трейлеру в октябре, было понятно, что красочная ролевая Five Nights at Freddy's World будет существенно отличаться от предыдущих частей серии, так что пользователям YouTube придётся поискать новый повод покричать от ужаса на камеру.

Между тем, несмотря на обещания создателя свернуться, хоррорная франшиза никак не собирается затихнуть. В прошлом месяце, например, Каутон выпустил электронную книгу по мотивам Five Nights at Freddy's: The Silver Eyes. А Warner Bros. вообще готовит экранизацию.

 

Поддержи Стопгейм!

Five Nights at Freddy's

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
24 июля 2014
261
3.4
237 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Какой же треш, в плохом смысле этого слова.
Я один как-то не понимаю хайпа по-поводу fnaf'а? То одно продолжительное время весь ютуб был им забит. После, или перед этим, несколько частей игры подряд вышло, в гарис моде он появился + игры на мобильные устройства, а сейчас это…
А вот теперь серьёзно… Остановите планету, я сойду…
Мир уже давно сошёл с ума, но в подобные моменты мне доводится об этом вспоминать. Какая-то несусветная херня.
Мне эта новость напомнила про идею Конами выпустить Silent Hill на игровых автоматов Pachinko. Театр абсурда процветает. Что ещё можно сделать из хоррора?
Во первых, это кричалка пугалка, пипл такое в принципе любит. Во вторых, это примитивный до предела однокнопочный геймплей, простота — сестра таланта. В третьих, ТАКОЕ ты ни с чем не спутаешь, один раз увидишь эту упоротость и больше никогда в жизни не забудешь. И вообще, ты практически сам ответил на свой вопрос — fnaf прорекламировали Пивдипай и Маркиплаер, у которых в общей сложности 40-50 млн. подписчиков, по крайней мере половина из которых залезут на крышу и прыгнут, если Пивз скажет им так сделать.

Я обосновал, как мог, надеюсь, тебе полегчало. Fnaf, он как японская реклама — ты можешь его какими угодно словами материть, но он по своему, альтернативно гениален.
Ничего не могу с собой поделать, вижу мультяшного Адама Драйвера. Грёбаный 7 эпизод.
«В сторону фнафа кидается много негатива. Не играл не в одну из этих игр, но задумка первой части точно была довольно интересной, просто лично не для меня это. Ну, пусть мужик творит, глядишь и выстрелит какую-нибудь индюшатину.» — Думал я до просмотра ролика.
Что это, блин, за херня? Он сделал из хоррора с примесью фанатских теорий и загадок, jrpg какое-то. jrpg мне нравятся за хороший сюжет, хорошую графику и интересных персонажей… А тут у нас кучка каких-то роботов, которые, как персонажи ничего в себе не имеют. Сюжет явно блестеть не будет из-за этого. Бояться уже нечего, может быть только эту графику. Графика… это дно, но тут всё понятно, стоит только посмотреть список платформ.
Просто игра для мобилок, которую зачем-то сделают и для пк.
Скажу честно, играл только в первую часть. Прошел две ночи, потом надоело и больше ее не включал. Не зацепила игра, но и не заставила ее дико ненавидеть. Не понимаю большинства, почему ее так не любят. Из-за того, что в нее играют преимущественно школьное поколение или из-за того, что ее разрекламировал тот самый видеоблоггер? Если отбросить все предрассудки, игра — проходняк, но зачем ее так ненавидеть?
Теперь я нисколько не сомневаюсь, на кого ориентирована вся франшиза.
Промахнулся с комментарием, извините.
+ он не терял своей популярности из-за мнимо крутого сюжета. Большинство видосов про фнаф были именно про поиск глубинного смысла в голубых занавесках.
зайди к фанатам этого действа и тебе расскажут какой в внафе охренительный сюжет и прописанные до мелочей персонажи.
Читай также