18 декабря 2015 18.12.15 20 205

Funcom готовит три игры, как минимум одна из них будет про Конана

Не так давно команда Funcom хорошенько размялась, за довольно короткий срок создав небольшой, но атмосферный хоррор The Park. И, по-видимому, достаточно успешно, чтобы запланировать на предстоящий год ещё три видеоигры.

Разработчики сообщили, что в ближайшие двенадцать месяцев они собираются анонсировать три новых проекта. И теперь стало известно, что уже в январе нас ждёт представление первой из них. Причём действие её будет происходить не где-либо, а во вселенной славного Конана-варвара.

Создатели MMO Age of Conan: Hyborian Adventures объявили о том, что обновили свои партнёрские отношения с правообладающей компанией Conan Properties International. Соответственно, отныне Funcom официально считается главным производителем компьютерных и консольных игр про Конана и Хайборийский мир.


Поддержи Стопгейм!

Age of Conan: Hyborian Adventures

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
20 мая 2008
37
3.3
35 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

В своё время прочёл около ста книг по вселенной придуманной Робертом Говардом. И хоть очень положительно отношусь к Арнольду Ш. (благодаря ему начал заниматься бодибилдингом), но фильмы с ним про Конана не понравились. Мне показалось, что Арни не хватает той мощи, напора и безбашенности которая присуща герою в книгах. Очень ждал годных игр по этой теме, но выходил один шлак с именем «Конан» в названии. Но! Одна единственная игра которая меня сразила своим варваром всё-таки была — это Severance: Blade of Darkness. И хоть в ней ни сном ни духом не упоминался кимерийский красавец, мы все знали за кого играем) Эх! Заканчиваю писать, а то сейчас расплачусь))
Есть ещё одна хорошая серия, не про Конана, опять же, но когда я был маленьким, то всегда считал, что один из героев — Конан))
А этого ещё кто-нибудь помнит?
Конан настолько суров, что лазер не обжигает его руку! Ни один джедай так не умеет.(
Повод пересмотреть фильмы со Шварцнегером)))
Хочу полную версию))))
на мгновение сердце затрепетало и я подумал готовится какой нибудь ремастред принца((
Если компания готовит сразу три игры то, как правило, попытается взять количеством, а не качеством.
Оставте конана в покое!
Играл. Сама по себе игра слеплена была слишком криво. Учитывая, что было с чем сравнивать. На соседней платформе вышло несколько частей God of War.
Поддерживаю. Тоже прочитал много книг про Конана, но фильм с Арнольдом не впечатлил. Правда мне показалось дело скорей в сюжете.
Что-ж, ждём в надежде на то что не выйдет как с игрой про Рэмбо. Вселенная Конана довольно обширна, так что разработчикам есть где развернутся.
Было бы не плохо, увидить, сейчас слэшер с добавлением современных технологий, типо расчленения и физики мышц.
Читай также