1 декабря 2015 1.12.15 21 188

Стартовал бета-тест Elite Dangerous: Horizons — Planetary Landings с высадками на планеты

Frontier Developments готовится запустить Horizons — сезон расширений для космического симулятора Elite Dangerous. И сегодня стартовал бета-тест первого дополнения серии — Planetary Landings, где межзвёздным пилотам подарят возможность высаживаться на планеты.

Как говорят авторы, поверхности всех чужих миров представлены в масштабе 1:1. Причём планеты — это не просто занятные места для прогулок, они скрывают в себе целый пласт свежих игровых механик: поиск ресурсов, опасные сражения, захват вражеских баз, исследование погибших звездолётов как в одиночку, так и с напарниками. Бороздить невиданные территории можно на особом виде транспорта — Scarab SRV. Отдельно Frontier подчёркивает, что высадки на планеты не прерываются экранами загрузки.

 

Planetary Landings — лишь начало комплекса дополнений из серии Horizons. В 2016-м в рамках сезона разработчики внедрят расширения Loot and Crafting (добавятся широкие возможности для кастомизации), Multicrew (предложит игрокам распределять роли в команде одного корабля), Commander Creation (обеспечит геймеров уникальными аватарами) и Ship-Launched Fighters (крупные космические суда смогут переносить в себе мелкие боевые звездолёты для атаки и защиты).

«Бета» Elite Dangerous: Horizons доступна на официальном сайте за 4988 рублей — туда входит и пропуск к ранней версии, и полный доступ к сезону Horizons. Есть и обычный предзаказ, без тестов, но за 3990 рублей. Пользователям, у которых уже есть оригинальная Elite Dangerous, полагается скидка в 998 рублей на варианты Horizons с «бетой» и без, а также эксклюзивный корабль Cobra Mk IV.


Поддержи Стопгейм!

Elite: Dangerous

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | iOS
Жанры
Дата выхода
2 апреля 2015
489
4.2
283 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

А я слышал, что «есть мужи что с козами любятся». Нормально она на клавомыше играется, без всяких мучений и претубераций. Кто к чему привык.
В игре 3 вида деятельности: трейд, пвп, эксплор.
Каждый из этих видов уныл до невозможности.
ПВП:
Да, космосим. Да сцай-фай. Но играть в космосим с моментальными лазерными пушками просто уныло (мало того, еще есть и автоогонь). Потому как попадать много легче. И пофигу что есть более сильный прожейктайл пушки. Толку от них, когда можно более чаще попадать лазерами?
Трейд:
Ну это из разряда космических рейнджеров. Только КР вышли когда? И КР не стоит 3к.
Эксплор:
Вообще пушка. Летаем от системе к системе, от планеты к планете, жмем «скан». Весь эксплор.

За 3к игра дает ОЧЕНЬ мало контента и возможностей. По сути, это какая-то ЗБТ, а не полноценный релиз. И теперь они закрывают эти дары за — ПАМ-ПАМ — дополнительные деньги.

По мне так чистой воды фейл. А я ждал элиту и надеялся. Честно жалею потраченных денег.
Уж очень не нравится мне их ценовая политика. И снова за пару строчек кода и ТОННУ сгенерированного контента. Пусть космосимы большая редкость, но каждый год покупать заново игру не собираюсь, максимум по хорошей скидке
Бред. Ситуация с шутерами повторяется и в космосиме. Нет ничего более точного для прицеливания(в данном случае маневрирования) в играх чем мышь
Это издание включает в себя бэта-тест. Нормальные люди берут обычный Горизонт, либо будут ждать скидки в будущем.
Space engineers круче и дешевле. И геймплея больше
Она как бэ уже 3 месяца как вышла на хуан…
Прошу сообщать новости об этой игре чаще, ведь мне это важно. Спасибо
Я Предзаказал горизонты с бэтой — я люблю эту игру — и денег своих она явно стоит! Вот сейчас наслаждаюсь Бетой)
Я не представляю, как можно эту игру запустить на консоль, хотя бы из за геймпада. Геймпад исключается сразу, за недостаточностью клавиш и невозможностью правильно эмулировать мышь. Но можно сделать очередной консольный высер а-ля «Press X to win». Может консольщикам это и будет интересно, но это будет не Elite.
Я взял за 4988 руб — но поскольку у меня уже имелся оригинал — я взял горизонты с бетой ровно за такую же цену как и версия без беты)
Зато на распродаже я взял оригинал за 12 евро. Это, считай что даром. Подожду и на аддон скидон)
Как и я, хотел игру очень давно, практически с самого выхода, но купил вот только пару дней назад на распродаже в стиме :) Чувствую Horizons куплю тоже через пару годиков на очередной распродаже :D
Заходи на русские сайты игры. Там всегда появляются свежие новости)
Контента мало? Я слышал от подобных кадров схожие комменты про GTA V. Мол, ну и че там делать (откидывая сюжетку). Народ, либо это не ваш жанр, либо у вас что-то с воображалкой.

Я вот уточнить что хотел — разве скидка ~1000р для тех, у кого уже есть? На офф. рус. сайте пишут
750,00 рублей процентов

да-да, рублей процентов xD
Так откуда инфа про 1к? Просто любопытно стало)
Купил за 60$, наскучило через неделю, контента ноль. И значится за хоть какой-то новый кусок контента они запрашивают ещё почти такую же сумму, круто чо.
Даже от Кости в Серебрянном шаре слышал что в Элиту играть без геймпада ад и содомия (не дословно). Так что даже не знаю, меня не устраивает мощность моего Пк, ну и красоты космоса (а я слегка повернут на этой научной почве) как-то на большом ЖК-экране хотелось бы видеть.
Когда уже на пс4, я устал ждать, на пк хоть и неплохая цена (на прошлой неделе в стиме 600р) но уж больно хочется именно на консоль
в свое время наиграл в элиту 280 часов. как мне кажется, в этом дополнении нет ничего такого, что заставит меня провести в этой обнове хотя бы 20 часов. думаю стоит пропустить этот сезон и купить уже следующий. контента не хватает для такой кучи денег.
Читай также