27 ноября 2015 27.11.15 48 261

Valve усиливает защиту обменов в Steam

Пока вы хватаетесь за голову, чтобы такого урвать на большой распродаже в Steam, Valve усердно пытается сделать обмены среди пользователей ещё безопаснее, чем раньше. И с декабря в силу вступит дополнительная функция, благодаря которой хозяева цифровой платформы надеются оградить честных геймеров от всяких проходимцев.

Речь о так называемых «удержаниях обмена» (Trade Holds). Если ваш аккаунт не защищён мобильным аутентификатором, то предметы, которые вы пытаетесь обменять, попадут в условное хранилище на срок до трёх дней. И только после такого «хранения» вещи наконец доберутся до новых владельцев. Убрать ограничение можно при помощи приложения Steam Guard для iOS и Android. Если у обеих сторон мобильный защитник включён более недели, то на телефоне можно подтвердить сделку и получить желаемое мгновенно. Обмены от вашего лица, которые ещё находятся на удержании, разрешено отменять. Правда, в таком случае вам на семь дней запретят пользоваться обменом, чтобы предотвратить вероятные махинации с вашей учётной записью.

«Удержания» заработают с 9 декабря. Поэтому Valve рекомендует поставить телефонное приложение Steam со включенным Steam Guard до 2 декабря, чтобы избежать всех задержек при будущих обменах. А в качестве дополнительного бонуса — скидки от 5% до 33% на торговой площадке для пользователей, у которых действует мобильный аутентификатор. Акция продлится до 16 декабря.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Вы правда не знаете элементарных правил защиты? Хоть убейте, я не понимаю, как можно потерять аккаунт.
У меня Nokia, и я трейдер шмота CS:GO. Вот у меня вещей на 1000$ и эта защита просто ставит на них и на дальнейшей деятельности крест. Порой обмен нужно совершить в кратчайшие сроки, что бы сразу же сделать второй, третий и т.д. В этом вся суть трейдинга- быстро и чётко, просчитав ходы наперёд навариваться. А теперь что? Обменялся, через 3 дня вещь, которую ты получил подешевела, и ты остаёшься с носом.
Есть вариант с использованием эмулятора apk для ПК, но я сомневаюсь в его надёжности и конфиденциальности.
Если ваш аккаунт не защищён мобильным аутентификатором, то предметы, которые вы пытаетесь обменять, попадут в условное хранилище на срок до трёх дней. И только после такого «хранения» вещи наконец доберутся до новых владельцев

С М Ы С Л Г Д Е Т Ы
СТИМ САПОРТ ОТВЕЧАЕТ ОКОЛО НЕДЕЛИ И ЕСЛЕ АККАУНТ УКРАДУТ ТО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ВЕЩИ ОБМЕНЯЮТ
С М Ы С Л Г Д Е Т Ы
Windows Phone проходит мимо да?
Вообще имхо перебор с безопасностью. Дали бы хотя бы альтернативный метод в виде смс-подтверждения.
нет лучшей защиты чем собственная бдительность и здравомыслие
А что делать тем, у кого смартфонов нету? Эх, чувство будто только что из пещеры вылез. =)
Валв ничего не говорили, если у тебя Nokia 105?
Надёжности не больше и не меньше, чем на отдельных девайсах. Конфиденциальность аналогичная, её нет. Если уж даже разработчикам эмуляторов не доверяешь, то поставь Андроид через VirtualBox. Надеюсь, слышал о таком. Вот гайд, например.
У меня вообще Nokia 5228. Steam достал предлагать установить их прогу на Android.
Неплохая идея.
А то меня и пару друзей уже ломали пару раз.
Чертовые фанатики вещей по дотану с кс=)
Ну некоторых и это не защитит, убедят натыкать подтверждение и дело с концом, но может хоть какая-то часть разводов не совершится благодаря этому, уже норм)
Для этого тебе дают код востановления!
И еще 30 кодов подтверждения личности. Не ленитесь копатся в настройках и читать информацию, а вот на счет навязывания я согласен.
Трейдом то я как раз и занимаюсь, цена инвентаря не маленькая.
Да, ко мне постоянно добавляются спамеры и тд, много раз пытались обмануть якобы с новым способом общения, типо скайпа, но всем им не везло.
А еще, не скажите, где почитать про то, что стим гард помогал взломщикам?
Стим на играх не заканчивается, знаешь ли. Торговую площадку и предметы никто не отменял.
СТИМ САПОРТ ОТВЕЧАЕТ ОКОЛО НЕДЕЛИ

Покажите мне такой саппорт. Мой личный рекорд ответа 1 месяц и 1 неделя!!!
ЕСЛЕ АККАУНТ УКРАДУТ ТО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ВЕЩИ ОБМЕНЯЮТ

Раньше да, потом сделали, что при угоне тока 1 раз вернут, а потом, был слушок, что и это отменили.
Читай также