25 ноября 2015 25.11.15 66 448

Издатель Dead or Alive Хtreme 3 боится, что игра слишком сексистская для Запада

Известная своими… достоинствами серия Dead or Alive в феврале 2016-го получит новую игру — Dead or Alive Xtreme 3 для PlayStation 4 и PlayStation Vita. Западные фанаты уже было начали довольно потирать… руки, но издательство Koei Tecmo поспешило их огорчить: Xtreme 3 не собирается выходить в Европе и Северной Америке и хочет остаться в пределах стран Азии. Причина этому — возможные обвинения в сексизме.

Об этом компания сообщила в одном из ответов на Facebook.* Радикальные феминистки и впрямь буйствуют на Западе, чего стоит одна Анита Саркисян (Anita Sarkeesian), так что опасения Koei Tecmo вполне понятны. Поклонники, само собой, расстроились, но подмога пришла с неожиданной стороны: студия HuniePot, создавшая, кхм, раскрепощённую аркаду HuniePop, абсолютно серьёзно предложила один миллион долларов за право издать Dead or Alive Xtreme 3 в США.

Правда, учитывая консервативность японцев, они вряд ли на такое согласятся — это ведь может привести к тому самому неприятному скандалу с феминистками. Хотя, с другой стороны, миллион долларов на дороге не валяется. Вдруг здравый смысл (и желание наживы) всё-таки возьмёт своё?..

 

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

HuniePop

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
19 января 2015
79
3.9
59 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

В смысле? А че, DoA ради геймплея покупают что ли?
Боюсь представить то время, когда в реальной жизни красивых и сексуальных девушек будут обвинять в нетолерантности по отношению к менее привлекательным представительницам женского пола…
Если говорить о файтингах, то да. Боевка в Dead or Alive считается довольно интересной и глубокой. А вот Extreme делает на фан-сервис куда больший акцент.
Конкретно эта игра не про файтинг, а для души.
Да, пусть для запада делают всякие Кончиты Вурст с густой бородой и с толстой калбасяндрой в пляжных трусиках)))
Так было уже такое. Обвиняли в колдовстве и отправляли на костёр… :(
Черт возьми, госпожа Мизулина! Хватит создавать кучу твинков на СГ! Надоело уже!
Весело — игры где есть красивые девушки запретить из-за красивых девушек. Дальше — шутеры потому, что убивают. Стратегии потому, что не редко приходится уничтожать жилые постройки(гражданские гибнут). И т.д. и т.п. Весело.
о боже, я хочу в это поиграть!
Японцы але.
Забейте на пледо уродливых баб
Давайте нам няшек)
Из-за такого может случиться так, что требования к самочкам будут завышены
Это они ещё в Senran Kagura Estival Versus не играли
Им лучше п… рно с такой графикой делаь!
Вот даже не знаю как лучше. Когда в играх все телки максимально сексуалные, или все-таки более менее реалистичные? Не поймите неправильно, сиськи и прочие интересные места — великое благо, но в играх они идеальны во всех отношениях. В реальности, как правило, все не так. Поэтому я в замешательстве. Хочется видеть таких же красивых девушек и в жизни, но понимаешь, что это невозможно. Из-за такого может случиться так, что требования к самочкам будут завышены, и помимо того, что ты сам никому на*й не упал, так еще будут неустраивать те ангелы, которые смогут выдерживать твое общество. Потому что у них, видите ли, фигура не как в игре. Не хочу никого задеть/обидеть/произвести впечатление Нарцисса (сам я не рядом с образом «красивый, милый, симпатичный», хотя все субъективно). Короче, не знаю зачем я все это написал, но стирать не стану. Может и напрасно не стану.
Саркисяны сделали своё грязное дело.
И вот опять в обход уникальной платформы, которая может всё! (Ну, или, почти всё...)
Такие как в ролике большая редкость. Если там где ты живешь такие ходят толпами — дай точный адрес, приеду полюбуюсь.
Щас объясню. Только это взрыв мозга, и логика притянута за уши, так что не удивляйся.
В игре слишком много голых баб => значит игра про голых баб => значит в игре акцент на вторичные половые признаки => значит женщины в другом смысле (в частности их мозг/душа) никого не интересуют (да, это был бредовый переход, но его используют) => значит женщины представлены исключительно как объект сексуальных фантазий => значит игра/фильм/футболка относится к женщинам исключительно как к сексуальным куклам. Ну а это уже считай определение сексизма.
Читай также