5 ноября 2015 5.11.15 74 282

Фильм про ведьмака выйдет в 2017-м году

В августе прошлого года польский режиссёр Томаш Багиньский (Tomasz Baginski) пообещал поклонникам творчества Анджея Сапковского (Andrzej Sapkowski) снять такой фильм про Геральта из Ривии, за который не будет стыдно никому. И вот, похоже, скоро кинематографист действительно сможет подкрепить свои слова делом.

Сегодня стало известно, что безымянный проект Багиньского про Белого Волка выйдет в мировой прокат в 2017-м году. Причём предполагается, что фильм положит начало целой серии, предназначенной как для большого, так и для малого экранов.

Что касается сюжета, то грядущий блокбастер не станет трогать ни один из романов Сапковского, но будет снят по мотивам рассказов «Ведьмак» и «Меньшее зло» из сборника «Последнее желание», положившего начало знаменитой фэнтези-саге.

Работой над кинолентой займётся непосредственно компания самого Багиньского Platige Image, которая до этого выпустила не один кинематографичный трейлер для ролевых игр CD Projekt RED. Тогда как за продюсирование отвечает The Sean Daniel Company, в данный момент готовящая к релизу «Бен-Гура» Тимура Бекмамбетова. Сценарий доверен ветерану киноиндустрии Тании Ст. Джон (Thania St. John), которая уже много лет сочиняет телесериалы вроде «Баффи — истребительница вампиров» и «Гримм».

Стоит отметить, что игроделы из CD Projekt RED — по сути, прославившие «Ведьмака» за пределами родины — никакого отношения к фильму Багиньского не имеют. Хотя права на данный бренд по-прежнему находятся в их руках.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Сценарий пишет женщина, которая была сценаристом «Баффи» и «Гримм»… ну не знаааю
По книге! По книге блжд!
HBO не единственный канал который снимает отличные сериалы.
А он и сейчас неплохо бы подошел.
Ведьмак, кроме прочего, хорош проработкой персонажей, блестящими диалогами и сюжетом. Поэтому написание сценария автором чего-то вроде «Баффи» и «Гримм» настораживает. Как бы не вышла пустышка, хоть и с приличными спецэффетами, но «плоская», пресная и глупая. Уж лучше бы сценаристов из СиДи Проджект привлекли, если не Сапковского.
Ну необязательно от HBO. History Channel, что снимают Викингов, тоже хороши.
будет снят по мотивам рассказов «Ведьмак» и «Меньшее зло»

так там же самая мякотка
до этого выпустила не один кинематографический трейлер для ролевых игр CD Projekt RED

можно даже на вин надеяться?
Слишком молодой для Весемира, по внешности Эскеля напоминает)
И ещё фильм 4 танкиста и собака и ещё множество других замечаительных польских фильмов
хорошая режиссура, декорации и игра актеров

Если ты только про это, то я за. Главное, чтобы сюжет сериала-фильма не скатился в сплошные политические дрязги и интриги. Политика конечно играет важную роль в Ведьмаке, но во главе угла стоит все же Геральт и его похождения.
Во имя Предназначения, пускай у этого фильма будет достойный сюжет и годный актерский состав! Возлагаю на него крайне большие надежды)
Читай также