9 октября 2015 9.10.15 38 150

ARK: Survival Evolved становится всё популярнее и популярнее

Похоже, ARK: Survival Evolved уже вполне можно считать ещё одним примером того, как оптимистично настроенные пользователи хоть и ругают проекты из «Раннего доступа» в сервисе Steam, но по-прежнему готовы вкладывать в них немалые деньги.

Studio Wildcard официально объявила о том, что за последние пять месяцев «песочница» про выживание с зомби динозаврами разошлась в количестве двух миллионов копий. И смеем предположить, что одной из главных причин тому стали регулярные пополнения стада древних ящеров, которые разработчики устраивают еженедельно. Ну и, конечно же, скидка в размере 33%.

Между прочим, если кто не в курсе, летом следующего года девелоперы намереваются выпустить ещё и версию ARK: Survival Evolved для Xbox One и PlayStation 4 с поддержкой PlayStation VR. А вот поиграть в шлеме Oculus Rift, кстати, можно хоть сейчас.


Поддержи Стопгейм!

ARK: Survival Evolved

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | Stadia
Жанр
Дата выхода
29 августа 2017
288
3.3
224 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

А смысл? Статус раннего доступа почти полностью снимают с разработчиков ответственность за баги. При том что бабло и так течет рекой. Только обмельчание этого потока может заставить разработчиков сделать полноценный релиз.
OMG. Очередной пожизненный ранний доступ, который смог...
С появлением DaZ открылся новый способ разработки, суть которого заключается в бесконечном кормлении завтраками. Прям завидно, честное слово. = (((
полноценный релиз

с багами, паршивой оптимизацией и прочими милыми штуками, которые так полюбили любители песочниц.
Да у меня и по отношению к новому Журассик Парку ровно такая же реакция: «ОТКУДА СТОЛЬКО БАБЛА?!?!?» Ну то есть я против фильма ничего конретного пока не имею, потому что не смотрел (и в некотором роде я даже надеюсь, что фильм неплохой, а может даже и хороший), но ну явно не столько бабосов же собирать.
Развёл тут демагогию.
Всё просто. Согласно самой оптимистичной статистике 80% населения — идиоты и если им с большого экрана сказали: «Иди и смотри это...»; то они пойдут смотреть.
Поэтому, как сказал Мавроди, вкладывайтесь в рекламу.
на волне нового Журасик Парка?
Да хотя бы потому, что каждый из нас одновременно часть и жертва массовой культуры. Основа современного социального строя намертво завязана на манипулировании над большинством, и последующим превосходстве мнения большинства...
Просто взяли чуток другой сеттинг и добавили щепотку графония. Вуаля! У тебя есть проект на стомильонов бабла :D
Просто не забивают на проект, а допиливают. Да и у игры цена хорошая, в отличии от некоторых недоделанных ААА-игр, за 2к деревянных…
ПС игры раннего доступа, хоть и отличаются в основной своей массе огромным кол-вом багов, но концептуально и геймплейно это по большей части шедевры, способные подарить по 100-300 часов весёлой игры. Потом можно забить, не дожидаясь релиза, свою функцию- развлечь игра и так выполнила.

Ущербная логика. Благодаря таким как ты подобного рода практика зародилась и будет жить еще неопределенно долгий срок.
и в некотором роде я даже надеюсь, что фильм неплохой, а может даже и хороший

не стоит
Эх был бы ранний доступ, во времена 1 С.Т.А.Л.К.Е.Р.А. Выпустили бы его а потом допиливали, а не обрезали все что только можно, ради релиза.
А по поводу завтраков, так посмотри на стар ситизен. Игру 4 года не выпускают, зато кораблики, из НЕВЫПУЩЕННОЙ игры по 2к зеленых продают. Ох чую полопается это все как мыльные пузырики и будет на второй 83 год.
Самая адекватная мера пресечения в данном случае, это банальное отсутствие покупателей или людей заинтересованный в развитии долгостроя, активная работа над которым ведется только до тех пор, пока игра приносит прибыль в раннем доступе.
Когда у тебя мамка провод от компа отнимет. XD
лишь по скорей он вышел из раннего доступа.
а тот и останется там как DayZ
Но ведь оптимизацию подтянули, а овердохрена багов пофиксили…
Ну, с момента выхода в Стим, многое изменилось: немного оптимизировали, немного забили сейчас на оптимизацию, немного бесит, что я успеваю два раза покурить, прежде чем войти на сервер, который держит мой друг, живущий со мной в одном городе, немного. Зато они добавили кетцалькоатля с седлом-платформой, так что теперь можно жить на птеродактиле, когда-нибудь можно будет, наверное… спустя 10-20 fps…
Умею и знаю. Завидуй молча, зайка... ))))
Учитывая с какой скоростью они вводят новый контент и исправляют ошибки, а также улучшают оптимизация (пусть по-большей части и с серверной), то уже скоро выйти должна будет.
Читай также