14 сентября 2015 14.09.15 51 224

Игровые смартфоны: 8 ядер и 7 часов игры на одном заряде

Семь часов игры на смартфоне – реально! Знакомимся со смартфонами-долгожителями DEXP Ixion

DEXP — единственный бренд в России, у которого есть целая линейка из десяти смартфонов с мощными аккумуляторами, обеспечивающими владельцу свободу от розетки на срок до 7 дней. До одной недели! Вы сразу представили себе армию устройств с малопроизводительным «железом»? Как бы не так. Почти половина из этого десятка – настоящие игровые флагманы-долгожители, причем их цена не превышает 13 900 рублей.

Взять хотя бы «свежий» DEXP Ixion XL240 Triforce – претендент на победу в категории «бюджетный смартфон 2015 года». Это единственный в России аппарат, который может похвастаться сверхмощным восьмиядерным процессором при диагонали экрана… всего в четыре дюйма! На сегодня это — самый маленький восьмиядерный смартфон не только в России, но и во всем мире!

Емкость батареи составляет монструозные для столь маленького экрана 3 000 мАч. В два раза больше, чем обычно встречается в 4-дюймовых смартфонах. При этом конкуренты даже при аккумуляторе вплоть до 1 700 мАч обеспечат до 2,5-3 часа геймплея в требовательных 3D-играх. DEXP Ixion XL240 Triforce – почти 7 (СЕМЬ!) часов в играх уровня Modern Combat 5.

Удивительно, но в модели нет явных моментов экономии. Разве что экран без OGS, зато – качественная IPS-матрица. Даже камера удивила – вместо дешевого модуля установлен приличный 8 Мп CMOS-сенсор Samsung S5K4H5YC. И это все при цене в 7 490 рублей.

DEXP Ixion XL240 Triforce — модель прямо-таки знаковая, ведь к настоящему моменту производители смартфонов окончательно «заклеймили» небольшие 4-дюймовые модели как представителей ультрабюджетного сегмента. В таких устройствах устанавливают самые дешевые TFT-TN матрицы, 2-ядерные процессоры, мизерные 512 Мб «оперативки», камеры категории «для галочки». Всё с одной единственной целью – добиться любыми путями и правдами самой низкой цены. Но людям, которым не нужен самый дешевый смартфон, но при этом просто нравятся компактные телефоны, приходится или покупать миниатюрное недоразумение, или все же делать выбор в пользу 5-дюймовых «лопат». DEXP Ixion XL240 Triforce становится приятным исключением в сложившейся ситуации. Это с одной стороны смартфон самого маленького форм-фактора 4”. С другой – железо в DEXP Ixion XL240 Triforce реально достойное, отнюдь не самое барахольное и дешевое!

Если же вы предпочитаете большой 5-дюймовый экран с разрешением Full HD, обратите внимание на DEXP Ixion X 5” с батареей на 4 000 мАч и ценой 10 990 рублей.

Или флагманский DEXP Ixion X250 OctaVa за 13 990 рублей, при 3 000 мАч модель интересна аудиочипом Wolfson WM8918 со стереоусилителем. Итог – без оговорок превосходное качество звука и серьезный запас громкости. Выбор не только геймера, но и меломана.

Наконец, абсолютный чемпион по емкости батареи среди игровых смартфонов (то только DEXP) – встречайте DEXP Ixion Energy (13 990 рублей). Устройство так назвали неспроста: модель способна работать в режиме power-bank. То есть выступать в роли внешнего аккумулятора для подзарядки мобильной техники вроде смартфонов и планшетов.

В линейке DEXP есть также более бюджетная модель с функцией power-bank — DEXP Ixion EL150 Charger (6 990 рублей). Этот смартфон также поддерживает режим power-bank, но «железо» здесь попроще. Если в Ixion Energy восьмиядерный процессор, то в Charger – 4 ядра.

А если вы желаете выбрать смартфон-долгожитель DEXP, ориентируясь не на мощность процессора, а, в первую очередь, на цену или на реальное время автономной работы, предлагаем ознакомиться с полезной инфографикой ниже. Полная информация по всей линейке приведена на сайте производителя – dexp.club.
Приобрести смартфоны DEXP Ixion можно в магазинах сети DNS.

* Партнёрский материал


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Комменты забыли отключить))
Дак в Китае всё штампуют, те же ипхоны.
Маловат экранчик, а у DEXP Ixion есть подобная модель?
Это вроде из Владивостока компания.
DEXP ещё неделю назад рекламировали с отключёнными комментами. Видимо, срок молчания по договору прошёл
Открою «секрет» — комплектующие везде одинаковые. Разница лишь в приемке и проценте допускаемого брака
А теперь скажи что не штампуют в Китае?
Реклама китайского УГ. Зачем?
странный вопрос… деньги, жи
Деньги же, тебе что-то не нравится?
DEXP развивается, уг кампанией её уже не назовёшь. По качеству она не уступает другим, по крайней мере моник от него у меня отлично работает, а вот от эйпл, который почти в три раза дороже с теми же харектиристиками сдох. Телефон тоже за эти деньги другой не возмёшь)Только дизайн у них конечно очень простенький(грубый).
Мне лично вообще плевать что рекламирует Sg, хоть китайские тапки.
Главное чтоб хороших стримов было побольше.
не боись! можно будет купить лет через 5, когда скидон будет 90%))
На сайте с 15.09.2015
Сообщений 1

Знаешь парень, процент того что ты зарегился только для того чтоб отписать подобный коммент — весьма высок, так что нет, я тебе не верю, к тому же столь агрессивная реклама этих дэксопских поделок, везде где только можно, уже в печёнках сидит.
Есть дешевле и лучше китайские смарты :3
Был у меня из телефон не так давно. Всё бы хорошо, даже отлично за те деньги, которые его покупал, но уже через 3 месяца батарея вздулась и начала терять зарядку за пару-тройку часов. Оказалось, что брак; после долгих мучений вернули деньги. И случай это далеко не единичный. Ничего не имею против компании и их телефонов, но качество действительно оставляет желать лучшего.
Угу. Тогда зачем называть эти смарты русскими? Там сами смарты из китая, а Дексп только свою наклейку наклеил.
Советую не брать этот шерпотреб. Брал у них Dexp ixion xl 5, то бишь thl 5000 с вырезанными нашими нфс. Так вот, один раз смарт обновили и всё! Из-за того, что партии смартов разные и экраны у некоторых пересвеченные, у других блеклые, Dexp решил забить на смарт и перевыпустить его под названием Dexp Energy.
Лучше смарты Меюзу брать за те же деньги с более новым железом, а этим Dexp'ам плюнуть в лицо!
Читай также