8 сентября 2015 8.09.15 40 165

Слух: завтра Apple анонсирует свою игровую консоль

В эту среду компания Apple проведёт конференцию в Сан-Франциско, где представит свои новые продукты и сервисы. Однако на сей раз, по слухам, яблочная корпорация огромное внимание уделит играм, а также анонсирует собственную приставку, которая поборется с PlayStation и Xbox за место у телевизоров.

Об этом изданию The New York Times сообщили некие анонимы, которые якобы знакомы с планами Apple. Основой игрового девайса окажется проигрыватель Apple TV, который сам по себе существует ещё с 2007-го года. Новая версия платформы похвастается увеличенной мощностью, а также переработанным пультом управления, похожим на геймпад. Устройство получит доступ к магазину приложений AppStore, а его цена остановится на 150 долларах, что намного меньше, чем у Xbox One и PlayStation 4 — за счёт этого, мол, компания и планирует завоёвывать гостиные.

Скорее всего, на привычные ААА-блокбастеры такая приставка никак не повлияет — она целится в казуальную аудиторию, которая давным-давно играет на мобильных телефонах во всякие «фермы». Впрочем, наперёд лучше не загадывать и просто дождаться среды — тогда мы и узнаем, что замыслила Apple.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Такой пафосный заголовок, а на деле тупо научат Apple TV игры запускать. ._.
OUYA и NVidia Shield TV вот её конкуренты, но никак не перечисленные в новости консоли.
Она найдет свою аудиторию по всему миру, ведь полно всяких людей, которые слюни пускают по всему что выпустит яблочники.
Играть в божественные игры для мобилок на большом экране. Где-то в районе кикстартера я это уже видел.
Ну да. у них почти в каждом доме аймак стоит. Лекс по моему об этом говорил. так что думаю консолька от эпл будет пользоваться у них популярностью.
Ты недооцениваешь силу бренда и привычку людей покупать себе ненужные вещи.
Ахаха, ну поборется или нет это конечно под вопросом, а вот что стоить будет целое состояние так это и к гадалке не ходи)))
Так написано же, что стоимость 150 баксов.
Почти уверен, что дальше американского континента, она никак не сыщет популярности, так что с казуальной аудиторией ей никак не конкурировать с нышеними гигантами в лице Xbox и PlayStation.
Играть в игры от мобилок на большом телике? Что же мне выбрать PS, XBOX vs Aple TV. Что же выбрать? Аааа! Бля! Как же это сложно сделать выбор! Гта 5 или веселая ферма? Ведьмак или алмазики? Блин!!! Что мне выбрать? Ребята я в замешательстве!!!
Как-то нереально звучит.
Во-первых, плойке или боксу такая платформа при всём желании конкуренцию не составит.
Во-вторых, конкурент чему-нибудь подобному — Nvidia Shield Android TV — сейчас глянул на амазоне и инет-магазине Nvidia и стоит она там только в минимальной комплектации 200 баксов. Я не верю, чтоб Apple пыталась конкурировать за счёт меньшей цены — у них всегда ценник выше нормы.

Во что я поверю:
Обычная ТВ-приставка, которая способна запускать игры от айфонов/айпадов. Конкурирует только с аналогичными медиаплеерами. Не больше. На ранг игровой приставки даже не претендует.
Хотя поживём — увидим.
главное чтобы 1080 было и 60 фпс)
Странно, но звучит также нереалньно, как игровая приставка ТриколорТВ.
Судя по фин. отчетности Apple на «бесплатных» китайцах не один миллиард заработала. Вот они ТНК во всей красе.
Судя по отчетности, они в последнее время как раз таки сильно просели вслед за рынками Поднебесной, нашим и прочими пострадавшими. Так что на этой презентации им надо жечь напалмом, на что эта теоретическая консолька пока не очень похожа.
только не надо забывать что игры в эппсторе стоят в разы дешевле, нежели в ливе и пссторе. Да, игры будут сильно простые и казуальные, но ведь такого дерьразного полно и на «больших» консолях. Для кого-то же сони и мс нашпиговывают нескончаемым потоком индюшатины свои магазины… вот таким людям и может приглянуться яблочная приставка, которая стоит дешевле, не шумит, не жрет электричество и открывает доступ к очень дешевым играм.
Читай также