4 сентября 2015 4.09.15 10 128

ТВ-ролик Forza Motorsport 6 вспоминает, с чего всё начиналось

Microsoft выпустила свежий телевизионный ролик, предназначенный для рекламы грядущей Forza Motorsport 6. Называется он «Наследие» и, в общем-то, неслучайно. За девяносто секунд разработчики умудрились окинуть взором сорок лет эволюции гоночного жанра, придя к выводу, что новое творение Turn 10 Studios — именно то, к чему всё велось.

В видео вы можете узнать отсылки к таким классическим играм, как Gran Trak 10 (1974), Pole Position (1982), RC Pro Am (1987), Chase HQ (1988) и Ridge Racer (1993). Но, разумеется, никакой Gran Turismo.

 

Как вы, наверное, заметили, звездой рекламы стал суперкар с обложки Forza Motorsport 6 2017 Ford GT. Причём, судя по рассказам Microsoft, чтобы автомобиль получился фотореалистичным в пиксельном виртуальном мире, команда Xbox отсняла реальный многомиллионный прототип Ford GT, пока тот был подвешен на контролируемой гидравлической платформе.

Итак, пик эволюции гоночных симуляторов в виде Forza Motorsport 6 появится в магазинах с 15 сентября. Хотя те, кто не пожалел сотни баксов на Ultimate Edition, смогут выехать на трассу на пять дней раньше. А ещё раньше StopGame.ru покажет игру в прямом эфире — сегодня в 23:00.


Поддержи Стопгейм!

Forza Motorsport 6

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
15 сентября 2015
64
4.3
48 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вау, хотеть. Классно сняли. Надо уже покупать две консоли — Соньки и Хуан)
ролик что надо, нечасто такую качественную рекламу увидишь.
Просто смысл в том, что пока на Сони нету таких интересных игр, а на Xbox One есть. Плюс она еще дешевле. По играм и по ценам пока предпочтительнее Xbox One. А через год можно будет брать и Сони. Уот так.
На удивление FM6 вызывает неподдельный интерес еще со времен E3. Все эти новые фишшечки, достаточно большое кол-во авто, очень приятная графика и мне кажется она все-таки улучшилась со времен 5-ой части. В общем, я бы хотел опробовать, будь у меня XONE.
начиналось все с того, что микрософт заказала турн10 клон Gran Turismo для первого Xbox )
Конечно, если есть возможность. Зачем себя чем-то одним ограничивать.
Я так и сделал, правда я Хуан брал, когда он без кинекта типа не работал=(
Очень круто сделали! В кой то веки реклама автогонок не банальная с мокрыми автомобилями.
Ну, в общем-то вышло удачно. Та же форза 4, во многом перещеголяла ГТ5.
Читай также