24 августа 2015 24.08.15 19 157

Российский Comic Con посетят известные авторы комиксов

В начале октября в московском «Крокус Экспо» вновь пройдёт Comic Con Russia — праздник для отечественных гиков всех мастей. Будут там и специальные гости. Дирекция выставки объявила, что привезёт в Россию двух знаменитых авторов комиксов — художницу Трину Роббинс (Trina Robbins) и редактора Джима Саликрупа (Jim Salicrup).

Госпожа Роббинс известна тем, что в 1969-м году создала образ и костюм Вампиреллы. В 1970-м году Трина совместно с Барбарой Мендес (Barbara Mendes) выпустила It Ain't Me, Babe, который стал первым в мире комиксом, созданным исключительно женскими руками. А в 80-х и 90-х художница сотрудничала с DC Comics и нарисовала несколько выпусков Wonder Woman.

Что до Саликрупа, то он успел поработать во многих издательствах, среди которых Marvel Comics, Topps Comics, Stan Lee Media и Papercutz. Джим приложил руку к комиксам The Uncanny X-Men, Fantastic Four, Avengers, X-Files, Zorro и другим.

Обе звезды станут гостями «Аллеи авторов» на Comic Con Russia. Там посетители выставки смогут пообщаться с приглашёнными писателями и художниками, взять автографы и получить мастер-классы.

Российский Comic Con пройдёт совместно с «Игромиром» с 1 по 4 октября. Узнать подробности и приобрести билеты можно на официальном сайте.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Главное, чтоб не было никаких Мишаней Коллинз, а то ультразвуком от женских воплей сносило.
Главное, чтоб Мишу Коллинза не привезли, а то хана всему будет — орда маленьких текущих девочек сметет всех, и геймеров и гиков и красавиц-косплееров (особенно последних жалко).
Стен ли мы ждём тебя !!))
У меня вопрос, кто-нибудь из людей просчитавших эту тему увлекается комиксами? Вам эти имена говорят о чем-нибудь?
Меня беспокоит, что люди приедут сюда, и мало кто побежит к ним ради того чтобы получить автограф или спросить их о чем-либо. Вроде как русский потребитель мало знает о подобных людях.
Если кто о них знает, и кто точно пойдет на ИМ, напишите, побежите ли вы их искать?
1)Получаешь браслетик на встречу с Мишей.
2)Ищешь красивую девушку без браслетика.
3)Предлагаешь браслетик за услугу.
4)???
5)Все бабы — шлюхи.
Главное чтобы им выделили больше места чем Ллойду в прошлом году.
А то его бедного куда-то в угол под подоконник загнали так, что вообще не найти было.
Но я счастлив, что успел пробиться к нему и заполучить себе афтограф и скетч в русскоязычное издание Vендетты.
На самом деле, «надо бояться» приезда любого актера, исполняющего ведущую роль сериала сверхъестественное, а не только лишь Мишу)))
Жалко не договорились с Akira Yamaoka на проведении концерта на Игромире.Было бы круто, а то придётся ещё 2 раз ехать в Москву
Тоже интересно. У нас комиксы популярны последние лет 5, значит и авторов лучше приглашать современных (того же Грега Рукку/Ракку).
тогда мужчины должны сильно ратовать за приезд таких персонажей ради улучшения своей половой жизни ^_^
Куча, а я сам анимешник, но гиков смотрю:) Но на сколько я знаю настоящих гиков у нас в стране очень много, конечно в основном в Москве и Питере.
Вспоминая прошлую толпу народа и давку, мне как то не хочется рисковать. А теперь видимо будет еще больше, даже страшно представить…
На мероприятии в прошлом году тоже сфоткал Росомаху и ещё как девочку душит Дарт Вейдер за кадром.

Какой-то маленький штурмовик.
И ещё там Пресса снимала ролик для SG.
Мне по душе больше марвел ))
Уже практиковал такой способ?
Читай также