23 августа 2015 23.08.15 7 149

Бывший босс Daybreak Games вообще ушёл из компании

Ровно месяц назад стало известно, что сильно перенервничавший из-за малолетних хакеров Джон Смедли (John Smedley), который потратил почти двадцать лет своей жизни на благо Sony Online Entertainment (а затем и Daybreak Game Company), предпочёл сложить с себя полномочия президента компании и временно передохнуть. Накануне же студия подтвердила, что создатель H1Z1 и вовсе больше никогда не вернётся в родные стены.

Нынешнее руководство Daybreak Game не поясняет, почему Смедли вдруг окончательно уволился. Однако сам разработчик уже намекнул через свою страничку на Facebook,* чем собирается заниматься в ближайшей перспективе.

Если, конечно, это не обман для отвода глаз группировки Lizard Squad, то Смедли вроде как занял позицию исполнительного директора в «новой компании», расположенной в Сан-Диего (штат Калифорния), то есть, по сути, ровно там же, где обитает и Daybreak Game.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Смедли всех переиграл. Если не Смедли, то кто?
Как-то смущает меня словосочетание «малолетние хакеры»…
Очередной разработчик зомби выживастика сваливает из компании срубив бабла. Совпадение или тенденция?
Возможно это многоходовочка.
Подлецы какие, я с ним за руку не здоровался конечно, но энти хакеры явно подлецы. Вот и снимай про них потом фильмы, якобы они хорошенькие.
Что там с Еверквестом, неизвестно?
Читай также