23 июля 2015 23.07.15 13 156

Создатель H1Z1 не выдержал войны с хакерами и отказался от своей должности

Про босса студии Daybreak Games (бывшая Sony Online Entertainment) мы писали совсем недавно. Там была неприятнейшая история: хакеры из группировки Lizard Squad всячески портили жизнь Джону Смедли (John Smedly) — устраивали атаки на сервера игры H1Z1, срывали рабочие поездки, подавали заявки на кредиты от его имени и многое другое.

Одним из соучастников этих непотребств оказался 17-летний Юлиус Кивимаки (Julius «zeekill» Kivimaki), которого обвинили в 50 000 компьютерных преступлений. Однако он отделался лишь условным сроком. Видимо, подобная вселенская несправедливость стала для Смедли последней каплей, и он решил отказаться от должности президента и главы Daybreak.

Кресло начальника займёт Рассел Шэнкс (Russel Shanks). Но Джон не ушёл из компании навсегда: он всего лишь взял отпуск на неопределённое время, а после заслуженного отдыха вернётся в родные стены. Правда, на другое рабочее место, где, скорее всего, ответственности будет поменьше.

Кажется, война с Lizard Squad действительно расшатала нервы профессионалу с двадцатилетним стажем в индустрии.


Поддержи Стопгейм!

H1Z1: Just Survive

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанры
Дата выхода
15 января 2016
72
2.4
81 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не смотря на то, что H1Z1 вышла, мягко говоря, посредственной, человек явно такого не заслужил. Изловить бы их, да посадить.
И ладно бы спамом забрасывали, и порнухой засоряли софт (Стандартные детские шалости...)
НО, «Твою'на**во», оформлять на его имя заявки на кредиты… Это уже МИНИМУМ подсудное дело. И ещё меня убили строки причины и следствия. «обвинили в 50 000 компьютерных преступлений» и «отделался лишь условным сроком».

Шёл 15 год 21 века, а бред то всё крепчал…
Бедолага мне его жалко прям. Один! Против целой группировки! И такая несправедливость… :(
В целом — да. Идиоты мешающие жить. Именно, что идиоты. С талантами некоторых из них прогресс двигался бы быстрее, если бы нашлись люди, что смогли бы направить их навыки в нужное русло… но нет.
По ним плачут костры, на них не хватает суда не безызвестного господина Чарльза Линча.
И это печально.

И вообще как то, в последнее время, расплодилось людей, считающих, мол гадить
«Круто, весело, забавно, по фану, и т.д.» Я могу понять логику некоторых так называемых люмпинов, мол: *Оставьте меня в покое, желаю спокойной жизни. Ах не оставляете, ну ловите в свой огород гадость, пока вам будет гадко — вы не будете меня трогать, меня устраивает*. Но когда человек начинает свинячить другим просто из принципа, потому — что может, Это уже не человек, а то и есть — свинья. И место такому борову на бойне. :| ИМХО
17 лет парню, что он в свои годы может учинить?
Знаю 18-летнего (на год старше, но не суть важно) парня с 5-летним опытом программирования на многих языках и работающим в конторке одной с зарплатой в десяток мрот. Если ты ничего не мог в 17 лет, это не значит, что другие не могут ничего в 17 лет.
Хм, а что если новый президент компании является членом этой группировки и именно этого они и добивались, поставив на пост своего человека?.. Не, слишком сериально, твистово и сюжетно. Что-то воображение разыгралось, хотя…
Ну на 50 000 преступлений ему в его 17 лет всей жизни не хватит, или он гений должен быть (компьютерный Джокер). Так умело заметать следы, что доказательств только на условку. И когда он все успевал только :)
50 000 компьютерных преступлений.

отделался лишь условным сроком

Остановите Землю, я сойду…
Довели какие-то малолетки мужика до нервного срыва практически :-(
Я так и не понял, чего хакеры привязались к Смедли?
50 000 компьютерных преступлений.

Это простите как? Спам разослал на емаилы? 17 лет парню, что он в свои годы может учинить?
Не ну если он вундеркинд который тригонометрию выучил за неделю, то может оно и так, но чтото я сильно сомневаюсь.
Очень вся эта история похожа банальный пиар.
Ты прав. Это вполне может быть новым видом Моббинга. В конце-концов эти кулхацкеры не на воде с хлебом же живут?
Так бы и сказал, что доделывать игру не хочет и просто уматывает с денежками, к чему все эти сопли
Читай также