21 августа 2015 21.08.15 95 359

Крупный патч для PC-версии Batman: Arkham Knight уже на подходе

Как вы помните, запуск PC-версии Batman: Arkham Knight вышел по-настоящему скверным: тормозов, багов и прочего непотребства было столько, что издательство Warner Bros. остановило продажи компьютерного «Рыцаря Аркхема» до тех пор, пока девелоперы не соорудят какой-нибудь масштабный патч. Однако прошло почти два месяца, а приятных вестей с этого фронта слышно не было.

К счастью, авторы игры не забыли о PC. На официальном форуме появилось объявление, где бэт-поклонникам в очередной раз напоминают, насколько усердно разработчики трудятся над глобальной заплаткой. На этот раз, впрочем, наметился кое-какой прогресс: первое промежуточное обновление отправлено на тестирование. Если всё пройдёт гладко, то оно доберётся до пользователей в течение двух недель.

Список изменений грядущего патча выглядит так:

● Уменьшены рывки в частоте кадров;
● Оптимизированы память системы и использование VRAM;
● Улучшена производительность на всех GPU (потребуются последние драйвера);
● Radeon HD 7870 2 GB вернётся в минимальные требования для видеокарт AMD;
● В игре будет больше настроек, среди которых:
— Регулятор максимального количества кадров в секунду со значениями 30, 60 и 90;
— Переключатели размытия в движении, хроматической аберрации и эффекта зернистости;
— Значение «Высоко» для разрешения текстур;
— Настройка фильтрации текстур;
— Настройка Adaptive V-Sync для видеокарт от NVIDIA;
— Шкала потребления видеопамяти;
— Настройка чувствительности и сглаживания мыши.
● Исправлен баг с текстурами низкого разрешения;
● Исправлены рывки, когда игра запускается с механического жёсткого диска (HDD).

Кроме этих изменений команда работает и над дополнительным контентом из DLC и сезонного абонемента, а также над приятными мелочами типа фоторежима (который появился в консольных версиях в начале месяца).


Поддержи Стопгейм!

Batman: Arkham Knight

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
23 июня 2015
2.7K
4.3
1 921 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

УЖЕ НА ПОДХОДЕ

ДА ЛАДНА…
В ПК версии фоторежим уже встроен, просто его не отключить, поэтому патч и делают)
Политика оправдана? Релизнув не рабочий продукт? У тебя рак мозга?
Как игры нормально для pc делать начнут, так и начнём скупать. Или может нам неработающий мусор покупать в надежде на светлое будущее?
Мне одному кажется что им на пк мягко говоря наср@ть.Для консолей уже пилят длс с фоторежимом.А на пк мы ждём патч чтобы игра заработало.
Не прошло и двух месяцев… хотя стоп!
Ну не совсем и на подходе, потому как «может быть через полмесяца» это не так уж круто))
Хах, в понимание WB то что они выделили хоть кого то на оптимизацию, это уже подарок.
Оправдана чем? Кому от такой политики хорошо?
Я переведу: «Мы обосрались с заявлением выпустить промежуточную заплатку в этом месяце. Но наш PR-отдел порекомендовал, что плохую новость нужно преподнести с хорошего ракурса. Потому „на подходе“ — это через две недели. Не благодарите.

Навсегда ваши, WB & 12 индусов»
А я то думал про пк вообще забыли. Еще бы написали что там с сезонным пропуском и длс будет.
Прибыль с ПК — это всё равно прибыль и судя по всему достаточная, так-как все продолжают делать игры и порты для компьютеров, выпуск сломанного продукта, его последующее изъятие из продажи и подрыв доверия покупателей — прибыль не увеличит. Если у них прям так не хватало ресурсов, они могли отложить релиз ПК версии, а от их вонючей политики хорошо никому не стало.
КРУПНЫЙ ПАТЧ ДЛЯ PC-ВЕРСИИ BATMAN: ARKHAM KNIGHT УЖЕ НА ПОДХОДЕ

Если всё пройдёт гладко, то оно доберётся до пользователей в течение двух недель.

Это в их понимание на подходе, серьезно? За такую задержку и такой порт, они обязаны подарить абонемент, хотя кого я обманываю. Зная репутацию WB, хорошо что они вообще что-то фиксят. Даже так долго, а то если посмотреть на другие проекты от WB на РС, то становится аж не по себе от такого наплевательство на платформу.
Политика насрать своим покупателям продукта? Если они не изменят свою наплевательскую политику, я буду их продукты пиратить хоть на пк, хоть на консоли (покупая акки)
Ну это свинство просто. Раньше все на пк работало нормально, а тут мало того что оптимизацию заговнили, так просто из стима выкинули и забили. Типа, игры и не было. Выйдет осенью. Ну так не делают. Еще и отдали все это на аутсорс трем индусам, иначе бы уже через три дня патч вышел. Вот какой смысл в этих патчах, если игроки не могут их протестировать? Юнити в две недели в игру превратили.
Лично у меня на далеко даже не игровом ноуте(!) идёт на средне-высоких безо всяких тормозов. Правда, в меню почему-то курсор подтормаживает, но это лечится использованием клавиатуры…
Не, Юнити реально пофиксили. Сам не ожидал.
Читай также