13 августа 2015 13.08.15 25 153

Роскомнадзор отстал от Reddit — пока что

Как вы помните, несколько дней назад Роскомнадзор сетовал на богомерзкий форум Reddit, на котором какие-то хулиганы опубликовали неподобающие для глаз российского пользователя материалы о выращивании наркосодержащих растений. Администрация сайта якобы проигнорировала требование госслужбы закрыть страницу, потому её и внесли в реестр запрещённой информации, что повлекло за собой полную блокировку ресурса отдельными операторами в нашей стране.

Но — о чудо! — нерадивый Reddit «прислушался к Роскомнадзору», как сегодня выразились федералы, и прекратил доступ россиян к вредным текстам. После этого страницу, соответственно, исключили из Реестра противоправной информации. И теперь Роскомнадзор самодовольно полагает, что администрация форума должна и «впредь прислушиваться к требованиям регулирующих органов России в интересах многочисленной российской аудитории».


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Да и торенты все еще не закрыли
Мне интересно, почему роскомнадзор до сих пор не запретил вконтакте? Ведь на их серверах хранятся терабайты пиратской музыки и видео…
Есть очень легкое объяснение почему вк никогда не добавят в реестр, он русский. Reddit — нет. Вот и все. Нашим сайтам можно нарушать авторские права как угодно, но если это делает Youtube(например на нем выложат какое-нибудь дерьмо с ТНТ) то все, надо блокировать ресурс.
Лицемерие во всей красе.
Роскомнадзор не готов к бунту офисного планктона
И порно, ведь админы должны это всё вычищать
Так-то сайт заморожен, что тоже плохо.
Насколько я понял, через http заходить нужно.
совести у тебя нет(( захотелось опять поиграть в старый добрый RA2…
Меняй провайдера. Он заместо страницы банит весь ресурс.
Я на него зайти не могу. (
заходи не на стартовую страницу, а на какое-нить слово через гугл
Один хороший, годный трекер блокировали только на моей памяти раза 4. Можно подумать, их это остановило! Они и сейчас на «зеркале», кажется, находнятся. Оригинальный адрес заблочен.
Читай также