13 августа 2015 13.08.15 46 167

Босс EA считает, что Konami и Кодзима должны помириться

Скандал с разводом Хидео Кодзимы (Hideo Kojima) и издательства Konami отдаётся эхом в самых разных уголках игровой индустрии. В этот раз о неприятной ситуации вокруг японских творцов обмолвился Питер Мур (Peter Moore), один из боссов Electronic Arts.

Случилось это в интервью порталу Gamespot. Речь зашла о талантах, которые готовы работать в EA — корпорация не заманивает их сама, но если именитые сотрудники к ней придут, то отказываться от выгодного сотрудничества никто не станет. Так разговор и подобрался к Кодзиме: сейчас он, наверное, активно ищет новое трудовое место. Мур рассказал, что Хидео всегда был ему по душе, однако ловить японца в свои сети он бы не стал. Питер считает, что отец Metal Gear и Konami помирятся в будущем — в Японии, мол, подобные случаи в бизнесе происходят сплошь и рядом. А ещё Кодзима далеко не один такой, кто не придерживается сроков и бюджетов. Начальник EA говорит, что похожими проблемами страдают очень многие.

Видимо, Мур уверен, что у знаменитого дизайнера и японского издателя нет по-настоящему серьёзных причин для того, чтобы никогда не сотрудничать в дальнейшем.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

По моему мнению, Кодзиму хотели заставить делать ещё игры из цикла Metal gear. На что он мог сказать: «Идите вы к Фудзи, история закончена». Ясен хрен, Konami это не понравилось. Ну и его своенравность тоже сыграла свою роль.
Как то меня пугает присутствие ЕА и Кодзимы в одном предложении. Не, не дай Бог…
Садомаск? Ну глава EA то...?
Садомаск… бррр, звучит как какое то ответвление садомазо. Или может ты имел в виду Такседо Маск?
Далеко не факт, что Миками действительно принимал личное участие в разработке 6-й части. Вероятней всего, что его имя там присутствует потому, что в игре используются придуманные им персонажи или, возможно, локации на основе его ранних наработок.
Ему свою лучше открыть контору, отбоя не будет от людей которые захотят с ним/на него работать.
Не вижу никаких проблем для Кодзимы. Простейшее решение — Кикстартер. Любую сумму наберет какую попросит за считанные дни.
Не думаю, что возвращение Кодзимы в конами — хорошая идея(Конечно, мне, как и всем, обидно за Сайлент Хиллз, однако, проект уже вряд ли возродят. А серия MGS уже раскрыла свой потенциал, поэтому я не против, чтобы 5ч была последней). То есть, вы посмотрите, во что превратилась конами: ныне компания клепает всяких одноруких бандитов по Sillent Hill и castlevania(при чем вторую превратили в какую-то анимешную порнуху), последние Сайленты откровенно плохие, а про НD ремастеред оригинальной трилогии я вообще молчу. Мало того, Конами официально нацелилась на мобилки, как бы харкая в лицо собственным фанатам. Только Кодзима и спасал репутацию Компании, и он заслуживает гораздо большего, чем работу на эту шлюху, которая когда-то была легендой.
Kojima Productions не самостоятельная студия, а подразделение Konami, которым Кодзима руководил. Нет Кодзимы в Конами — нет этой студии.
А все остальные вещи для Хидео не проблема, я уверен. Даже если у него не найдется стартового капитала на создания чего-нибудь, то всегда есть Кикстартер — с его именем там за пару дней можно собрать несколько миллионов.
И ещё кровавые приёмчики в стиле прототипа, но мочить нужно черепах, а грибы дают спецспособности. И добавить мясо, матюки, убийства и голые сиськи.
Не думаю, что Кодзима вообще сейчас ищет новое место работы (с его биографией он может в любую дверь зайти и его там радостно примут), скорее, занят очередным проектом. Вообще он бы без труда мог свою собственную студию основать, финансы наверняка для этого у него есть, да и желающих на него работать найти проблемой не будет.
Ну или на худой конец silent hill в космосе аля dead space?:)

где ты берешь эту травку? :D
Марио норм игра просто сделать open world нынче модный и добавить паркур аля mirrors age и назвать «Mario:the wild hunt»!:)
В его словах есть смысл. Судами же дело не кончилось. Проявлением агрессивных мер — да. Зная японский темперамент, могу с уверенностью заявить, что он — отходчивый… посмотрим по Phantom Pain, насколько драмматично нетерпимости и нелепости повлияли на «ситуацию»
в Японии, мол, подобные случаи в бизнесе происходят сплошь и рядом.

Так и есть например Миками и после ухода из кэпком, сотрудничал с ними
Читай также