11 августа 2015 11.08.15 16 192

Создатели The Secret World вышли на продажу

Похоже, у норвежской компании Funcom, подарившей миру Age of Conan: Hyborian Adventures и The Secret World, дела совсем плохи. Сперва, как вы помните, на разработчиков кто-то натравил местное Управления по борьбе с экономическими преступлениями. Затем они были вынуждены прикрыть офисы в Пекине и Монреале. А сейчас и вовсе готовы продаться любому, кто выложит соответствующую сумму.

Судя по всему, последним ударом по финансовой стабильности Funcom послужили вялые продажи незадавшегося мультиплеера LEGO Minifigures Online, который стартовал в прошлом году. А ведь ради его завершения игроделы взяли взаймы 1.6 миллиона американских долларов.

Теперь же девелоперы обратились к инвестиционному банку с просьбой подыскать «заинтересованные стороны», готовые обсудить «возможное инвестирование, приобретение, слияние или прочие варианты». Последние, как это ни прискорбно, вероятнее всего, включают в себя отдельную продажу интеллектуальной собственности компании (игры, коды и тому подобное), а также — в крайнем случае — объявление о банкротстве.


Поддержи Стопгейм!

Age of Conan: Hyborian Adventures

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
20 мая 2008
38
3.3
35 оценок
Моя оценка

The Secret World

Платформы
PC | X360
Жанры
Дата выхода
3 июля 2012
113
4.1
50 оценок
Моя оценка

Lego Minifigures Online

Платформы
Жанры
Дата выхода
17 июня 2014
14
3.2
6 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну переживать вроде не из-за чего.Хотя по-человечески жалко ребят без работы могут остаться.А так все закономерно вроде ничего хорошего и не сделали.
А как жен легендарные The Longest Journey и Dreamfall
вроде ничего хорошего и не сделали

The Longest Journey.
Secret World интересная ММО, жаль так и не локализована у нас
The Secret World классная ммо, с душевными квестами в духе Dreamfall, но одна беда- она на английском и локализацию с момента выхода так и не завезли:( Очень бы хотел в нее играть, ведь даже купил в свое время, но увы мои знания языка на уровне: «Hello» и «GoodBye»:))
Это толь ко в стиме. У нас даже коробки продавали +Origin
Ну возможно, но я брал еще международную версию через сайт. Кстати блокировка региона в стим легко обходится покупкой гифта другой страны через сторонний сайт.:)
Funcom, подарившей миру Age of Conan: Hyborian Adventures и The Secret World

почему всегда про Anarchy Online забывают, отличная же ММО была еще до пришествия ВоВа
Ладно локализации нет, насколько мне известно в русском регионе The Secret World недоступен даже.
Чего так много новостей про банкротство и продажи сегодня? Сегодня прямо день Х для разработчиков
AoC был очень даже не плох, но оптимизация… явно подкачала.
Интересная новость. Фирма у которой 2 действующих ммо проекта, плюс пара однопользовательских в разработке, выпускает еще и ммо по лего (первый раз про нее слышу, неудевительно что продажи низкие). Никогда не понимал таких разработчиков. Многие крупные студии не справляются с поддержкой нескольких сетевых игр одновременно. Закономерный финал.
заслуга была явно не фирмы, а чувака.
Читай также