3 августа 2015 3.08.15 18 136

Искусные геймеры собрали больше миллиона долларов на благотворительность

Совсем недавно на Twitch завершилась трансляция летнего мероприятия Games Done Quick, которое посвящено так называемым «спидранам». Там умелые геймеры на скорость проходят самые разнообразные игры в прямом эфире. Всем, кого такое зрелище впечатлило, предлагают подкинуть сколько не жалко денег в общую копилку. Собранные средства идут не в личный карман организаторов, а отправляются во всяческие благотворительные организации.

В этот раз сумма набралась очень внушительная: 28 487 человек собрали 1 233 035 долларов. Максимальное пожертвование составило 21 498 долларов, а в среднем зрители отдавали целых 43 бакса. Бюджет уйдёт в фонд некоммерческой организации «Врачи без границ», которая помогает жертвам вооружённых конфликтов, природных катастроф и тем, кому отказали другие медики.

Посмотреть, как выглядела прошедшая Games Done Quick, можно в огромной 72-часовой записи на Twitch-канале проекта. Там есть, например, прохождение Resident Evil 4 за 1 час 45 минут, Hotline Miami 2: Wrong Number за 46 минут и Deus Ex: Human Revolution за совсем уж короткие 49 минут.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

И вот только посмейте теперь сказать, что игры — зло.
Ребята молодцы! Советую посмотреть из спидран Half-Life 2 — очень интересно.
Human Revolution, Oblivion, Fallout не РПГ?
Первая заповедь дотера, кричать о призовом TI где только можно.
На Ютуб канале, который легко можно найти в гугле или а самом ютубе по ключевому слову «Games Done Quick», есть каждая игра в отдельности, а не как на твитч канале (одна большая трехдневная видяшка). И не надо крутить по записи в поисках любимой игры
ЭМ, Я как Кулоков, кажется, ни одной игры в доте. В HotS да, было дело, даже Prime гонял, но дотку ни разу… Но блин даже я знаю о призовом фонде, а про эту акцию узнал только из новости.
Мне понравился спидран i wanna be the boshy от Witwix'а.
Впечатлил спид ран обливиона, даже накинул соточку^^
обливион не увидел. я имел ввиду такие рпг, как невервинтер найт и похожие)))
а почему РПГ не берут для таких мероприятий? ну хотя бы отдельной веткой?))))
Прохождение Resident Evil 4 за 1 час 45 минут — это еще понятно, но как можно пройти Майами у аппарата за 46 минут? Там же любая ошибка и тебя в решето сразу дырявят.
Я конечно понимаю — круто, но вот честно, на кейсах для доты собрали кажется 16 лямов для призового фонда. Может кроуфандинг в Стиме будет лучше? Если цель именно помочь людям.
Читай также