30 июля 2015 30.07.15 133 180

PlayStation 4 уверенно покоряет новые вершины

PlayStation 4 продолжает удерживать лидерство среди консолей текущего поколения. Сегодня, например, стало известно, что за первый финансовый квартал достижения отдела игровых и сетевых сервисов Sony улучшились на 12.1% по сравнению с прошлым годом.

Такие успехи японская корпорация в первую очередь связывает с ростом продаж программного обеспечения на консоли (видеоигр), популярностью периферийных устройств и благоприятным курсом валют. Однако PlayStation 4 и сама по себе только набирает обороты: за три прошедших месяца с магазинных полок смели три миллиона приставок, что на 300 000 больше, чем за аналогичный период 2014-го. Всего на данный момент по миру разошлось 25.3 миллиона игровых систем, а к апрелю 2016-го Sony планирует довести это число почти до 39 миллионов.

Что до всей компании в целом, то там дела не настолько радостные: продажи смартфонов и LCD-телевизоров средней ценовой категории упали. Зато музыкальное подразделение чувствует себя хорошо и тоже приносит прибыль.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Не хочу обидеть большую масу пкашников, но бэтмэн за 5000 себя окупил сполна, а на PC ещё до конца не починили

Какой-то странный вброс, типа профукал 5000, а вы ПКашники лахи потому что платите меньше, и пофигу что на современном железе он в 60FPS даже сейчас летает(и уже чинят для всех остальных), а ты такой красавчик окупил его сполна за 5000 играя в могучие 900р/30FPS с низкими настройками на своем XO, обидел ты короче, не делай так больше!
Я думаю скоро китайцы, которым разрешили иметь консоли — скоро увеличат рейтинг продаж sony до небес.
Это реакция на падение курса национальной валюты.
За сони не грех порадоваться, но вот цены в пс сторе все время кусаются (к счастью сейчас стартовали акции на игры, которые я пропущу, из-за дачного сезона моей семьи).
Знаешь, я считаю, что ты в чем-то прав. мощный Пк — это крутая вещь. Я обладатель PS4, студент, мой ноут никогда в жизни не потянет того же Ведьмака 3, а как фанату книг и предыдущих частей игры поиграть очень хотелось. работаю, могу позволить себе купить одну-две игры в месяц по фул прайсу, но не более. Это я к чему :D глупо отрицать преимущества персонального компьютера, в принципе, так же как и преимущества консолей, я все же считаю, что они есть. Хотя когда будет норм зарплата, тогда обязательно соберу мощный компьютер с:
Что за ложь? Бэтмен как был, так и остался 3999р. А вместе с сизон пассом что-то около 5.5к, как и было изначально.
Что у сони, что у майков на новых консолях эксклюзивов кот наплакал. О каких кучах идет речь?
Чем качество игры в драгон эйдж на пк, за 1000 рублей, отличается от качества игры на пс4 за 3200? Ах да, Бэтменом!
Ты серьёзно все это пытался подсчитать и умножить что-ли? Небось ещё и с калькулятором сидел? Зачем? Чтобы человеку тыкнуть и умишком блеснуть? У тебя не получилось. Умом ты не блещешь

Ты здоров? Что за фигню ты несешь?
Вроде по его тексту понятно что склад ума у него как у ребенка, а понятия по спору еще меньше, даже спорить с ним глупо.

ЗЫ. Как ты блин в плюс вышел? :D
Вот тебе пример я купил пс4 и ведьмака, всё вышло в 30К

30 тысяч за одну игру. Прости, я не такой мажор, такого позволить себе не могу.

Купил вот пк лет 8-9 назад, за это время потратил на него тысяч сто (не индексируя цены. раз в несколько лет новая видеокарта, один раз полная обнова). 1080р, 60 фпс прилагается на все вышедшие с того времени игры и тд и тп.

я сам ходил к его дядя и собирал этот пк

пк за 80К
месяц лазил по форумам и пытался решить вылеты, баги и лаги,

Знаешь, на месте этого дяди я бы послал тебя куда подальше и на подольше :D
Если чайник — ну не лезь ты туда, куда не знаешь, а тем более пытаться другим помочь…
А у тебя чувства юмора нет
Не путайте премиум версию с обычной…
Бокс настолько отчаялся что начал тупо убивать людей.
Думаю, мы в первую очередь можем радоваться за себя. Больше продаж консолей, больше вероятность годных экзов.
Я не говорю что сосноли говно и т.д. мне пофигу на эти споры, я просто говорю что дороже сосноль содержать, нежели один раз в ПК вложиться.

Давно известный факт, на деле дешевле купить крутой ПК для мультиплатформ + консольно для экслюзивов, чем консоль для всех игр.
Читай также