28 июля 2015 28.07.15 23 188

Названы первые игры для Nintendo NX (и это не Марио)

Вокруг платформы Nintendo NX складывается интересная ситуация — её даже не анонсировали толком, а разработчики уже говорят о том, какие игры начнут выпускать для новой консоли Nintendo. И, к удивлению, это отнюдь не очередные истории про усатого водопроводчика или какую-нибудь принцессу Зельду.

Своеобразным первооткрывателем стало продолжение классической ролевой серии Dragon Quest XI. О нем издательство Square Enix рассказало на конференции в Японии. Разброс платформ у будущей игры приличный: она выйдет на PlayStation 4, 3DS и Nintendo NX. К счастью, портативная приставка не утянет за собой всю RPG, там будет своя версия, совмещающая двухмерную и трёхмерную перспективы.

А на PlayStation 4 Dragon Quest XI заработает в полную силу и воспользуется движком Unreal Engine 4. Судя по всему, этот же вариант появится и на Nintendo NX. Версии для домашних платформ, кажется, похожи на Dragon Quest VIII, хвастаются какими-то элементами MMO, но более-менее придерживаются духа традиционных RPG с открытым миром.

Другой гость на Nintendo NX — это многопользовательская Dragon Quest X, которую, кстати, портируют и на PlayStation 4.

Учтите, что эти анонсы актуальны пока только для Японии, где Dragon Quest собирается отмечать 30-летний юбилей. Однако, скорее всего, со временем игры доберутся и до остальных регионов.


Поддержи Стопгейм!

Dragon Quest X

Платформы
PC | PS4 | PS5 | 3DS | WII | Wii U | NSW | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
2 августа 2012
18
3.5
4 оценки
Моя оценка

Dragon Quest XI: Echoes of an Elusive Age

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | 3DS | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
4 сентября 2018
113
4.1
58 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Нашел картинку краснокожей беловолосой няши
В смысле не Марио О_о Делаем скрин!
Кстати, да, вновь соглашусь с Вами). 3DS и DS не имею, но есть GBA. И есть современный смартфон с большим дисплеем, многодетным процессором и т.д… И пусть раз в месяц только, но старенький gameboy использую. Так как на телефонах чаще всего одноклеточный геймлей или неудобное управление, эмулятор без физических кнопок тоже не особо удовольствие. И когда я где-то очень далеко от дома, мне интересней пройти игру на GBA, чем какую-нибудь гармонисту на смартфоне.

P.S.Бывают приятные исключения, как Grim Fandango, но это лишь исключения + пройдены до этого на ПК.
Судя по количеству проданных дс, и количеству выпускаемых игр на дс и 3дс еще как чувствуется, а что будет в следующем поколении — вилами по воде. И я не минусую тебя за твое мнение, заметь.
Исправлю сам себя — но это не отменяет того, что мобильники просто давят как минимум объемом апп и вседоступностью. По своей работе даже сужу.
Рынок смартов растет семимильными шагами. Там уже не только однокнопочный гейминг. Недавно играл на пк и все удивлялся, что с айоса пришла вполне годная игра Oceanhorn: Monster of Uncharted Seas. Да и добавить кнопки к телефону уже позволяет куча девайсов.
Ладно, я пошутил, не минусуйте меня. На виЮ вон куча классных игр от разных издателей и совсем нет марио.
Oceanhorn: Monster of Uncharted Seas это не просто годная адвенчура. Она большая и интересная и совсем не похожа на развлекуху на 5 минут. И если бы я где то не прочитал, то ни за что бы не догадался, что изначально вышла она для планшетов.
Судя по количеству проданных 3DS, давление со стороны мобилок N не чувствует вообще. И это логично, учитывая качество тамошних игр. И направлением дел в Nintendo давно заправляют такие же геймеры, как и мы с вами, так что на всякий мерчендайз и казуалки они не перейдут. Не зря же в их стан входят одни из самых сильных геймдизайнеров и студий в индустрии.
Да, тут я достоверно судить не могу так как деятельностью связан как раз лишь с теми однокнопочными играми. Все-таки очень субъективное мнение (мое).
И все-таки история показала, что решение выпускать Wii на основе железа пошлого поколения было ошибочным. Да, у них не было проблем с консолью на старте, низкая цена при производстве и продаже в прибыль, и идея с контролерами была великолепна, привлекшая много новой аудитории, которая раньше и к видео-играм не прикасалась. Но с другой стороны они значительно отстали в техническом развитии, а новая аудитория как купила Wii с Wii Sports в комплекте, так и не пошла дальше. В последствие оказалось, что сверхприбыли при старте обернулись серьезными убытками в конце, ведь лишь небольшая часть аудитории была активна. А с выпуском Wii U все стало еще хуже. Новая консоль по мощности была чуть выше Xbox360, а должна быть как минимум чуть слабее хуана, но технологическое отставание было уже слишком велико, а те толпы, что купили Wii, там и остались. И вот, Nintendo клепают свою последнюю надежду, которая может и вытянет их из ямы, но скорее всего станет тем, чем Dreamcast стал для Sega.
Wii была хорошей железякой, если рассматривать ее как конечное гиковское устройство. Лично я ее с удовольствием запускаю до сих пор — поддержка широкого числа игр с разных консолей, активных игр все же хватает и попотеть вдвоем мы до сих пор любим. Вот только в том и беда, что гиковское — эта аудитория все-таки достаточно мала, а подавляющее большинство либо приобретало консоль + Wii Sports и на этом все, либо не приобретало совсем — ибо графон не завезли и далеко не в каждой игре развалишься на диване с геймпадом. В общем, мне консоль Wii подошла абсолютно всем, но потому что меня не смущает ковыряние с homebrew, неудобоваримые онлайн-сервисы и прочее. И вот такие люди, как я, Wii U как минимум не поняла — кому, зачем и для чего.

Все это строгое ИМХО просто в подтверждении Ваших слов.
NX явно лишняя платформа в списке. На PS4 игра выглядит круто, а задумка с собственной версией для 3DS гениальна, срайтовая двухмерная графика напоминает о старых временах. Но не понятно как игра будет выглядеть на NX, если слухи верны, то консоль немногим сильнее wii U.
Вы бы немного подробнее изучили дела компании и поняли бы, что из выпущенных при Сатору Ивате консолях только WiiU показывает не впечатляющие результаты, а вот DS, 3DS и Wii принесли настолько огромные деньги, что Большая N может хоть десять лет подряд выпускать провальные консоли и все равно оставаться в плюсе. Объективных недостатков WiiU это, конечно, не отменяет, зато на поприще портативок Nintendo практически король. А NX, судя по всему, постарается вернуть утраченные позиции на рынке стационаров. Хотя это будет тяжело, но если слухи о готовящихся к отгрузке 20 миллионах NX окажутся правдой, то это значит, что компания приберегла какой-нибудь туз в рукаве.
Так я вроде Wii и так похвалил. И не отрицаю, что они только на продаже консоли денег немало получили… или я чего-то не понял? Виноват, если так.
Ой, я случайно вам ответ отправил. Написано было для товарища выше. Извиняйте.
Читай также