24 июля 2015 24.07.15 21 491

Все игровые персонажи Halo 5: Guardians особенные

Ни для кого уже не секрет, что новая глава в непростой истории Мастера Чифа Halo 5: Guardians позволит игрокам взглянуть на происходящее с двух точек зрения, а точнее с восьми — четырёх бойцов из «Синей команды» (Джон-117, Фред-104, Линда-058, Келли-087) и четырёх из команды «Осирис» (Джеймисон Лок, Холи Танака, Олимпия Вэйл, Эдвард Бак). Причём, как подчёркивает 343 Industries, каждый из героев равноценно важен для коллектива, ведь каждый обладает собственной специализацией и уникальными преимуществами.

По словам разработчиков, ключевой геймплей Halo 5: Guardians останется неизменным, однако стоит отметить, что каждый из восьми персонажей изначально владеет индивидуальным набором оружия. К примеру, фирменное орудие Линды — снайперская винтовка, тогда как Мастер Чиф не расстаётся со своей любимой штурмовой винтовкой. Естественно, по ходу дела любой из бойцов сможет пополнить арсенал или воспользоваться транспортным средством.

Более того, различия имеются и в характеристиках героев. К примеру, Келли — самая быстрая в «Синей команде», а у Танаки расширенный диапазон датчика движения. А чтобы подчеркнуть индивидуальность членов команд, студия даже нарисовала собственный HUD для каждого (на скриншотах ниже версии для Лока и Линды).

Правда, совсем уж RPG ждать тоже не стоит, предупреждает 343 Industries. Суть подобных отличий заключается в том, чтобы пользователи прочувствовали прелести каждого из героев в кооперативном режиме. Плюс нам обещают новый угол зрения на кампанию.

Авторы интригуют, мол, взгляд на сюжет Halo 5: Guardians будет слегка меняться в зависимости от того, за которого из персонажей вы играете. Диалоги, скажем, будут одни и те же, а вот контекст немного различаться.


Поддержи Стопгейм!

Halo 5: Guardians

Платформы
Жанр
Дата выхода
27 октября 2015
299
3.8
182 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Великолепная была игра, это наверно единственная игра по SW(да и вообще) которую я смог воспринимать более-менее серьезно, вот реально верилось в крутость главных героев, и главное не было сказочных джедаев и другой ерунды, такой себе командный милитари шутер во вселенной SW на «серьезных щах», очень жаль что серия так и закончилась.
Нет, индивидуально только стартовое оружие, а там подбирай что захочешь, как и раньше.
А на восприятие это играет заметно. Вот скажи, если бы тебе выдали тот же интерфейс, что и у старшины, то ты бы чувствовал что ты управляешь кем-то другим, а не Чифом? + От перемещения зависит движения шлема, так что да, на это тоже ушло время.
Почему то вспоминается игра про похождения республиканских командос в SW… там у каждого тоже был прописан характер и специализация, вот только каждый мог выполнять ВСЕ задачи, даже не из его специализации. Сделали, видимо, чтобы игроки не путались
Я тебе больше скажу, глава разработки Halo 5 тот же, что и у star wars republic commando, так что это замечание прямо в точку)
Джон и вся его синяя команда — участники программы спартанец-2, единственные уцелевшие после падения Рича (это подробнее раскроют в грядущем мультсериале, но если не терпится — прочти одноимённую книгу). В играх они действительно появляются впервые, однако ранее они часто засвечивались в романах по вселенной, к примеру в комиксе последующие 72 часа, который повествует о приключениях Чифа и его команды после финала 4 части. Локк и его команда — спартанцы 4 поколения.
Тут на скринах руки одни и те же, скорей всего Лока, надеюсь индивидуальные особенности внешности каждого, при виде от первого лица, также проработают на должном уровне.
Конечно же, там же есть Капитан Рейнольдс Касл Натан Филлион!
Естественно, по ходу дела любой из бойцов сможет пополнить арсенал или воспользоваться транспортным средством.
Как раз по худу можно понять, что на первом скриншоте Келли, а на втором Фрэд. Вообще у них костюмы схожих цветов, но я различий тоже не заметил, надеюсь поправят)
Ещё одно замечание, касающиеся списка бойцов «Синий команды» Если я правильно понял сюжет предыдущих частей, Джон-117 последний представитель спартанцев первой серии (они больше двух метров роста), а в команде Лока спартанцы второй серии или третей (обычного роста), на постерах в команде Джона-117 все примерно одного роста, скорей всего (на что также намекают номера в их позывных), из спартанцев первой серии, значит они впервые появятся в этой части, или про них уже где то упоминалось, если кто в курсе просветите.
А что? Кому то не нравится? Без сарказма, действительно мило
Ну… формально закончилась ещё хуже — мобильной игрой с «боссами» в виде джедаев.

Жалко что для многих мир SW все же сказка, а не, скажем, киберпанковская военная драмма с налетом нуара (или что кому нравится, вселенная все жи огромная). Жаль что подобные проекты типа StarWars1313 (отмененная, но ГГ — Боба Фетт) отменяются, либо не пойми что получается.
Последняя надежда — на новый Батлфронт, надеюсь он «схмурится» в желании серьезности показать что происходит на экране (а DICE это умеют благо… если не считать не зрелый BF4 и серию BadCompany (которая весьма хорошей была, надо бы разрабам к ней вернутся...))
А мне и не терпелось, по тому начал искать ответы на вики Halo, будет время остальное прочитаю.
Спасибо за ответ!
Знаю как называется, но было в лом вспомнить/гуглить чтобы было правильно написано на буржуйском
даже нарисовала собственный HUD

Вот уж напряглись так напряглись.
Читай также