16 июля 2015 16.07.15 10 205

Новая Brothers in Arms состоится, когда Gearbox найдёт партнёров

На профильной конференции Develop 2015 исполнительный директор Gearbox Software Рэнди Питчфорд (Randy Pitchford) в очередной раз подтвердил, что студия ни в коем случае не забыла про военную франшизу Brothers in Arms.

Более того, создатели Borderlands уже потихоньку продумывают новую часть серии, которая, по словам Питчфорда, в данный момент находится на стадии идейной «инкубации». Девелоперы понимают, что следующая Brothers in Arms должна быть «настоящей» и действительно продолжить историю, начатую в предыдущих играх.

Проблема только в том, что на разработку достойного шутера Gearbox требуется «уйма ресурсов, энергии и денег», досадует босс студии, который убеждён, что в одиночку он такой проект не вытянет. Игроделам явно требуются партнёры, как по издательской части, так и в творческо-производственной сфере. И как только они у них появятся, анонс новой Brothers in Arms не заставит себя долго ждать. Кстати, Питчфорд считает, что это событие может произойти даже раньше, чем вы думаете.

Пока же у Gearbox в приоритете создание Borderlands 3 и кровавого мультиплеера Battleborn, который, между прочим, обязан своим появлением на свет именно Brothers in Arms. Идея, положенная в основу онлайн-шутера, была придумана студией в ходе обсуждения новых «Братьев по оружию».


Поддержи Стопгейм!

Brothers in Arms: Road to Hill 30

Платформы
PC | Mac | PS2 | XBOX
Жанр
Дата выхода
1 марта 2005
227
4.1
153 оценки
Моя оценка

Borderlands

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | OnLive
Жанры
Дата выхода
20 октября 2009
2.5K
3.8
1 705 оценок
Моя оценка

Battleborn

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанры
Дата выхода
3 мая 2016
59
3.1
61 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Aliens другим людям, Duke Nukem другим людям, Brothers in Arms другим людям. Gearbox… ВЫ ВООБЩЕ РАБОТАТЬ БУДЕТЕ???!!!
Делала. Года 3 назад вышла их последняя хорошая игра, даже не отличная. Может и правда усердно пилят там третью борду, а остальные тайтлы отдают на сторону, чтобы совсем без бабла не сидеть. Ну хз в общем. Лично я со времен второй борды от них, как от разработчиков, ничего путного не играл.
не понял, при чем тут Кармак?
У меня она почему-то с фоллаутом ассоциируется, когда в неё играю.
Мне обычно не нравятся игры где много однотипных заданий, типа убей 5 тех или 10 этих, или соберай что то бегая по пройденным местам десяток раз. А в Borderlands таких заданий с половину, а мне она почемуто все равно нравится и я первую и вторую часть проходил несколько раз.Прямо даже не знаю но чем то она цепляет.
Brothers in Arms — это такой «неогранённый алмаз» в шутерах, мне кажется. Играл во все части серии, но ни одну прошёл до конца. Это, конечно, моё личное мнение, и я не претендую на истину. Да, в играх серии есть тактика, но она ограничена «коридорностью» уровней. Была бы там в меру открытая местность, более продвинутое управление отрядом (хотя бы взять несколько функции из той же ArmA) и игра намного преобразилась. И всю игру не покидает ощущение того, что главный герой и его отряд на войне один среди многочисленных врагов. Нет размаха, присущего боевым действиям Второй мировой. В той же Нормандии к концу операции «Оверлорд» высадилось порядка 3 миллиона человек. Но «бокажи» и французское серое небо цвета портянки мне приелись достаточно. Та же Африка или Италия внесла бы много нового. Несмотря на всё выше описанное, жду каких-либо вестей об игре с нетерпением.
Не надо так говорить про них, это хорошая кампания и делает отличные игры!
Лично для меня Borderlands 3 в приоритете а с играми серии Brothers in Arms как то не знаком. Позиция разработчиков очень нравится, они правильно расчитывают силы ищут возможность сделать достойное продолжение, а не выпустить что то по мотивам. Еще бы побольше именно новых проектов и жизнь бы наладилась=)
Читай также