2 июля 2015 2.07.15 56 191

Чемпионов Dota 2 The International 2015 ждут 15 миллионов долларов

Итак, дамы и господа, свершилось! Valve, как и планировала, сумела-таки раскрутить пользователей Dota 2 на — страшно даже произнести вслух — тринадцать с лишним миллионов долларов. Таким образом, с учетом первоначальных 1.6 миллиона баксов от организаторов призовой фонд грядущего турнира The International 2015 перевалил за отметку в пятнадцать миллионов.

Такие деньжищи (15 053 496 долларов США) разработчики выманили из преданных поклонников искусными обещаниями привлекательного контента для Dota 2, который входит в состав так называемого компендиума за десять баксов. Причем, заметьте, лишь четверть с этой десятки идет в призовой фонд чемпионата, остальное же, как вы понимаете, уютно располагается в кармане Гейба Ньюэлла (Gabe Newell).

Между тем до Dota 2 The International 2015, который пройдет с 3 по 8 августа в Сиэтле, остался еще целый месяц. А значит, у Valve предостаточно времени, чтобы придумать какие-нибудь новые цели для столь азартных — и нежадных — любителей компендиумов. Уверены, тогда чемпионам международного турнира могут перепасть и все шестнадцать миллионов.


Поддержи Стопгейм!

Dota 2

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанры
Дата выхода
9 июля 2013
1.8K
3.3
2 001 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Убийцу контры мы будем ждать столько же сколько ждали убийцу WoW.
С каждым годом киберспорт крепчает.
Внезапно, но по ХОТСУ уже был международный чемпионат, ага.
За отметку в 120 миллионов. 1+2+0=3.
Пусть сделают пятисекундный тизер нового half-life за отметку в 100 миллионов и призовой фонд пополнится очень быстро, в отличии от лишних имморталок.
Ну, в прошлом году тоже побили всяческие рекорды, но сам турнир был уныл до невозможности. :D
Слишком популярные игры(Дота, КС) забирают аудиторию у более оригинальных игр.

Это звучит так же, как ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ ИГРЫ. Каждый играет в то, что ему нравится, и огромное количество людей интересуют исключительно соревновательные игры, вне зависимости от того, насколько хороши какие-нибудь mgs или last of us. И ничего плохого в этом нет. Плохо — это когда кто-то решает за остальных, что для них лучше.
Все потому что больше половины бухало беспросветно, а остальными были китайцы, которые под шумок в финалы и в винера TI5
Скорей маразм, который с ним связан.
Слишком популярные игры(Дота, КС) забирают аудиторию у более оригинальных игр.
И в списках друзей, я все реже нахожу что-то другое, кроме доты и кс.
В итоге, я прихожу к одному выводу:«зачем другие игры, когда есть эти?»
Печаль =(
Полагаю никакая) Жива ещё старушка WoW и скорее от старости и умрёт, чем в результате насильственного сброса с «трона»)
Понимаю… Хотя blizzard начала делать конкуренты творениям вела (xots,overwatch,) ждём убиицу контры
Ждем теперь новостей, как очередной менеджер команды Дотки опрокинул своих подопечных на призовые и скрылся.
А что в этом плохого? Людям нравится, люди играют. И слово «отбирают» не совсем сюда относится. Я вот наиграл 2000+ часов в CS:GO, и это не мешает мне играть в другие игры. Если им не хочется играть в что-то другое — значит вкусы у них другие, нету желания играть в другое, винить их за это что ли?
Когда список твоих друзей будет целиком состоять из жителей СШП, ты здорово удивишься, во что там играет большинство. Судить о популярности Колды не по ним — это тоже самое, что судить о популярности 99% jrpg не по Японии.
Ты продажи посмотри, контра конечно тоже офигено продалась за последние 3 года, но колда каждый год продается прилично больше, хилый конкурент лол.
«Когда каждая новая партия превращается в настоящую попытку перебороть себя, когда может возникнуть столько различных ситуаций, что никакой жизни не хватит, чтобы все выучить.»

А тебе не приходило в голову что именно поэтому дота и кс такие популярные? Просто можно конечно считать людей наигравших в доту по 3к часов больными на голову но 15 миллионов призового фонда говорят сами за себя.
А в таких мероприятиях менеджеры команды и иной поддерживающий персонал команды(если такой имеется), ничего с этого не имеет?
А что прохого в том, что есть чемпионат по картам? Карты на логическое и стратегическое мышление, чем тебе не игра?)
Хотс уже месяц как в релизе, уже 1 ивент идет полных ходом. Смерть алчным гоблинам!!!
Читай также