1 июля 2015 1.07.15 56 257

Warner уже давно знала о проблемах Batman: Arkham Knight на PC

Официальный релиз Batman: Arkham Knight состоялся неделю назад, однако приобрести PC-версию экшена от Rocksteady Studios по-прежнему нельзя. А все потому, что, не выдержав напора недовольных пользователей, Warner Bros. Interactive Entertainment изъяла игру из продажи до тех пор, пока не будут решены все многочисленные проблемы, не дающие насладиться новым приключением Бэтмена. Вот только когда это случится?

По словам тестера, ответственного за качество Batman: Arkham Knight, который пожелал анонимно высказаться Kotaku, издатель еще год назад знал о столь плачевном состоянии компьютерной версии. Источник уверяет, мол, отдел качества месяцами указывал на одни и те же «тысячи» багов, связанные с кадровой частотой, текстурами и Бэтмобилем, «который портил все к чертовой матери на PC».

Инсайдер подтвердил, что за проблемный порт целиком отвечала Iron Galaxy Studios (слегка известная сомнительной PC-версией Batman: Arkham Origins и рядом непримечательных проектов), тогда как Rocksteady Studios сконцентрировалась исключительно на версиях для Xbox One и PlayStation 4. Хотя и с консолями разработчики хлебнули хлопот.

Заставить геймплей идти как надо не удавалось месяцами, рассказывает аноним. Именно поэтому премьера Batman: Arkham Knight столько раз переносилась. Rocksteady была «совершенно не готова» к трудностям, которые преподнесут ей приставки последнего поколения. И, видимо, увлекшись новыми платформами, все «забили» на PC. Как подчеркивает источник, в команде качества трудилась чуть ли не сотня специалистов, но лишь десять процентов из них занимались компьютерной версией. Причем Warner Bros. так боялась утечки информации о сюжете, что не стала прибегать к услугам сторонних тестирующих фирм. В итоге невольными тестерами выступили игроки после релиза, и им это сильно не понравилось.


Поддержи Стопгейм!

Batman: Arkham Knight

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
23 июня 2015
2.7K
4.3
1 908 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мда… отличное отношение к РС-игрокам…
Дааа попка у Харви зачетная, а вот у кошки так себе, в Arkham City лучше была.А? Что? Релиз Batman на пк? Ну… плохо получилось.А как вам у ядовитого плюща?
В АС Unity хреново было и на консолях а в бутмане только на PC…
Ведьмаку 3, который к слову без защиты вышел, едва ли пострадал от пиратов. Качество продукта в купе с хорошим отношением к целевой аудитории...
Харли Квинн*Вы не подумайте xD
У меня куча знакомых играющих в компьютерные игры. Все играют исключительно на пиратках с торрентов. Не могу назвать никого кто игры покупает. Хорошо это или плохо? Это просто факт. Видимо все кто меня окружает остались в прошлом веке)).
Харви… Да ты затейник! :))))
Да господи, когда же вы успокойтесь со своим пиратством? С приходом таких вещей как Steam и GoG, про пиратство уже практически никто не вспоминает. Кроме некоторых личностей которые остались в прошлом веке
Вот теперь можно браться за вилы
Да, только тогда все производители железа взвоют, не будет игр на ПК кому они тогда свои титаны и прочее продавать будут.
Кто не улыбается, тот и проверял ПК-версию.
Под фото должна быть надпись
«Ёбла не принимавшие участия в создании PC версии Бэтмена»
Подать бы на них в суд, чтоб знали, а то запарили все разрабы пренебрегать ПК аудиторией!!! Жаль не в Америке живу, сразу б в суд пошел и дело с концом, там у них это прям традиция, если чето не так сразу в суд, а че делать русскому остается(( — просто проглотить обиду и терпеливо ждать… И как бы не выгораживали Rocksteady на них половина ответственности, так как можно и поинтересоваться ходом портирования своего детища.
Причем Warner Bros. так боялась утечки информации о сюжете

Правильно будет так — Warner Bros. хотела срубить золотишка по максимому, но принимающие важные решения люди в Warner Bros. далеки от игр и только краем глаза видели, что собираются выкатить. Поэтому было принято единственное верное решение (по мнению Warner Bros.) — взять двустволку и выстрелить себе по ногам.
нужно написать на заборе Рокстеди — Аркхэм Ориджинс лучшая игра про Бэтмена.
издатель еще год назад знал о столь плачевном состоянии компьютерной версии. Источник уверяет, мол, отдел качества месяцами указывал на одни и те же «тысячи» багов, связанные с кадровой частотой, текстурами и Бэтмобилем, «который портил все к чертовой матери на PC».

Что тут еще сказать, Warner Bros поднасрали сами себе, оскорбили чуть ли не всю ПК аудиторию, не хило подпортила себе репутацию и потеряла весомый кусок прибыли.
Потом они смеют говорить чет-то там про пиратство на пк, а сами думают только бабла содрать.
У меня все знакомые (и я сам) раньше были прожжёнными пиратами. Но потом с устройством на работу, появлением свободных личных денег и появлением Стима с его демократичными ценами и регулярными скидками, потребность в пиратстве как-то отпала. Сейчас обращаюсь к торрентам только если хочу купить игру, но сомневаюсь, как она пойдёт на моей машине. Демо-версий же нет сейчас. А в остальном всё покупаю. На аккаунте более 200 игр.
Можно уже вводить номинацию в итогах «худший порт года»
Читай также