29 июня 2015 29.06.15 41 221

Футболист Марио Гетце отплатит поклоннику за сломанный геймпад в игре FIFA

У многих геймеров наверняка бывали в жизни моменты, когда игра устраивала какую-то невероятную подставу, заставляя громко ругаться и яростно швыряться мышью или геймпадом. Это мог быть какой-нибудь чертовски сложный уровень в Super Meat Boy, неожиданный вылет на решающем раунде в Counter-Strike: Global Offensive или очередной жестокий босс в Dark Souls. А вот у жителя Германии Марио Тиссена (Mario Thissen) подобной точкой кипения стал матч в консольной FIFA.

Один из виртуальных футболистов, Марио Гетце (Mario Götze), промахнулся мимо ворот в самый ответственный момент на 90-й минуте во время пенальти. Тиссен так разозлился, что сломал геймпад от своей PlayStation 3. Однако немец ни капли не растерялся, а написал в Facebook* настоящему Гетце, что тот, мол, должен ему 50 евро на новый контроллер. Удивительно, но спортсмен к претензии отнесся со всей ответственностью: он отправил поклоннику личное сообщение и предложил договориться о доставке свеженького DualShock.

Красивый жест, ничего не скажешь. Хотя обвинения, конечно, странные — как Гетце из реальной жизни мог повлиять на Гетце из игры, которым к тому же управляет кто-то другой?

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

FIFA 14

Платформы
PC | PS2 | PS3 | PS4 | PSP | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | 3DS | WII | iOS | Android | WinPhone
Жанр
Дата выхода
23 сентября 2013
170
3.8
204 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

одним словом всем хорошо, футболисту пиар за 50 евро, геймеру новый геймпад, и сонька лишний раз в новостях светанулась.
А потом догонят и еще выдадут.
Я один не понимаю, как можно разбить контроллер из-за неудачи в игре?.. Дикость какая-то))
Ну ребят, я поклонник гонок, сегодня же напишу Льюису Хэмилтону, а то я когда в F1 играл педали сломались. Ибо нех*й.
А кто тогда оплатит за мой сломанный геймпад в Dark Souls?
Я тут вспомнил, что сломал диск с третьей халвой, потому что она устроила тайм-парадокс моему компу.
Особенно соньке очень хорошо. Такая реклама, какой то ненормальный чел. геймпад сломал. ))
Да как вы все умудряетесь ее заваливать? Да, в ней надо попотеть, но самая сложная миссия, имхо, это где на гидроплане листовки разбрасывать за ограниченное время.
Гетце гений пиара, я серьезно! Заплатил 50 и попал в новости на стопгейме, он наверно рад))
ГЕЙб теперь жди письма с просьбой о новой мышке ;)
Ночью на кладбище к Нито сходи, помнишь как к слугам Повелителя могил попасть? Они тебе новый геймпад выдадут.
Я сегодня вот дуалшок в телек ччуть не швыранул, когда весь чемпионат лидировал, но м*дак напарник всегда, ВСЕГДА был последним и в итогк в командном зачете мы были пятыми. Это Грид Автоспорт, детка…

Но вообще проблема в нервах. Вот ты не понимаешь? Искренне поздравляю, с психикой у тебя все хорошо. А у меня нет. И у того парня из новости нет. Вот так вот.
Кстате, сломал геймпад в GRID 2. Тачку занесло будь здоров. Мне к кому обращаться?
Тут дело скорее во вспыльчивости) ну и в самоконтроле. Я например прошел Super Meat Boy и реально не понимаю с чего там психовать. А вот когда попадаются тупорылые тиммейты, не выругаться трехэтажными просто невозможно)
Ну вот я не думаю, что Гётце нужен пиар. Чемпион мира по футболу прошлого года, автор победного гола в ворота Аргентинцев в финале, один из самых известных футболистов в мире. Тут скорей пацан пропиарился здорово.)
Я не прошел миссию с вертолетом в GTA Vice City и сломал клавиатуру. Сколько мне должны рокстары?
А вот когда попадаются тупорылые тиммейты

Это наверно самая частая причина «воспылания пукана», вторая причина когда в ответственный момент зафризит, или пинг подскочит, третья когда не понимаешь как могло получится то что получилось, например офигел когда в TF2 пиро слил моего фулового скаута за «0.1» секунду в лицо, просто развернувшись пока я его в спину пилил, это чисто физически и теоретически не возможно объяснить, у него нету такого ДПСа(такое возможно только если будет пилить в спину с «особого» огнемета), и вот такие моменты так-же заставляют пылать.
Читай также