29 июня 2015 29.06.15 85 259

Разработчики Batman: Arkham Knight обозначили, что именно будут исправлять в PC-версии

Трудно вспомнить, когда в последний раз выходила настолько провальная версия игры, что ее даже изымали из продажи. От всей души надеемся, что больше не столкнемся с такими ужасными релизами, как у компьютерной Batman: Arkham Knight, но пока супергероя в чувство еще не привели.

К счастью, разработчики из Rocksteady Studios вовсю трудятся над исправлением ошибок. Для тех, кто не бросил «Рыцаря Аркхема» и не стал возвращать за него деньги, авторы подготовили первый патч. Он уже доступен в Steam и включает следующие улучшения:

● Исправлено падение у некоторых пользователей, когда они выходят из игры;
● Исправлен баг, отключающий эффекты дождя и ambient occlusion;
● Исправлена проблема, из-за которой Steam скачивал игру заново после проверки кэша;
● Исправлена ошибка, которая обрушивала игру, если в файле BmSystemsSettings.ini было выключено размытие в движении.

А чтобы вы знали, чего ожидать от следующих заплаток, девелоперы определили список ключевых проблем, с которыми борются в первую очередь. Итак, вот что мы увидим в будущем:

● Поддержка частоты кадров выше 30 (будет включаться в настройках графики);
● Исправление бага с текстурами низкого разрешения;
● Общее улучшение производительности;
● Больше настроек в меню графики;
● Улучшение стриминга данных с жесткого диска;
● Исправление ошибки с отображением полного экрана на игровых ноутбуках;
● Улучшения в использовании памяти системы и VRAM;
● Исправления багов с SLI от NVIDIA;
● Поддержка Crossfire от AMD.

Само собой, будут обновляться и драйверы для видеокарт, так что не забывайте о своевременных апдейтах. Rocksteady Studios уверяет, что уже добилась значительных успехов в лечении Batman: Arkham Knight для PC, но для того, чтобы внедрить поправки в игру, понадобится некоторое время. Пожалуй, набраться терпения — действительно хорошая идея. Никто ведь не хочет, чтобы «Бэтмен» сломался еще сильнее?


Поддержи Стопгейм!

Batman: Arkham Knight

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
23 июня 2015
2.7K
4.3
1 915 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну видимо Рокстеди и WB не в курсе, что у тебя проблем с игрой не возникло и решили сделать патч. Сказал бы им сразу, что у тебя все ок, не напрягал бы ребят напрасно.
Хоть и предзаказал но увидев что творится в комментах еще не запускал. Лучше подожду и не буду портить себе вечер, что бы потом после патчей спокойно поиграть. Деньги возвращать тоже желания нет, так как со временем все равно допилят и игра будет хороша.
Никто ведь не хочет, чтобы «Бэтмен» сломался еще сильнее?
Тогда его придется хоронить подобно E.T. на старом индейском кладбище в полночь.
Если n-цатый пост о забагованной игре и патчах не наводит тебя ни на какие мысли, почему это происходит, то вот тебе мой ответ: «Потому что!»
Никто ведь не хочет, чтобы «Бэтмен» сломался еще сильнее?

Пожалуй, этого действительно стоит опасаться. Такова уж современная тенденция :D
Лучше похоронить тех, кто портировал игру в первый раз, на индийском.Живьём.
DRM которую долго не могут сломать ничего хорошего не делает.
В случае с denuvo постоянная перезапись оперативы и диска херово как и hdd(нагружать и без того нагруженный диск(торрентом к примеру или самой игрой, а чаще всем вместе), ни sdd т.к. запись на сддшники нужно делать по минимому. Собственно рекомендация не ставить игру на сдд как бы намекает.
А в дополнение ко всему эта зараза встроена в цену и бюджет игры. Бонус так сказать.
В итоге обладатели лицензии получают еще и пачку низкоуровнего кода который толком неизвестно как работает, а примерами кривых ДРМ земля богата. Тем более о конкретно этой вони было уже достаточно. SecuRom к примеру, прошлый высер разработчиков denuvo.
Denuvo, современная защита от пиратства, была встроена в Fшfa, Dragon age: inqusition, Fallen lords. Довольно спорная защита, которая, вроде бы, нагружает систему.
Я играл в Dragon Age: Inquisition, где стояла Denuvo, и там не было абсолютно никаких проблем с DRM. Я даже не знал, что в игре какая-то защита стоит, пока в интернетах не прочитал.
Так что у меня есть стойкое подозрение, что все кривости Denuvo придуманы обиженными пиратами, которые не смогли ее взломать за пару дней, как обычно.
Уже потратил на игру 21 час (мне повезло — игра стабильно держит 30fps и падала один раз всего) и могу сказать — если нравились предыдущие игры серии, то тогда эту нужно попробовать обязательно.
Они что его у себя на компах не проверяли? Для этого достаточно просто 1 раз запустить игру и понять, что она не очень готова.
Это криво разработанная индусами DRM защита.
В ДАИ Денуво работало только в мультиплеере для защиты от читов, в остальном была простая активация через Ориджин и КИП как дополнительная защиты. Так что ты прав в даи она не мешала. Что касательно кривизны самой защиты, то единственный тест проводился на LotF, и нет гарантии что это тами разрабы его криво написалию
Не важно стандартная цена, завышенная или заниженная. Все от дрм до маркетинга заложено в нее, и если маркетинг фиг с ним, то покупая лицензию мы оплачиваем еще и защиту от пиратов. То есть чтобы пираты бесплатно не качали(а они будут это делать), разработчики берут кусок бюджета и отдают расп|О_о|здяям вроде Денуво, которые неизвестно что там наворотили, точнее наворотили то DRM, но как говорится «Who watches the watchmen?». А покупатели потом оплачивают эти затраты, причем не редко получают из-за этой системы проблемы.
И да, система уже успела повонять в LotF. А ведь еще достаточно мало игр используют ее. Так что вполне себе все у нее впереди. Итог всему этому: Защита проплачена, защита сломана, единственные постоянные пользователи от защиты от пиратов это лицензионные пользователи. А в случае в денуво еще и продвинутой защиты, т.е. защиты которая выполняет гораздо больше действий чем должна
Ну почему, запустили на своём тестовом компьютере с тремя GTX TitanX в SLI, посмотрели — вроде всё стабильненько. А тут как раз и дата релиза подоспела, вот и выпустили.
Так всегда на ПК — хреновую оптимизацию оправдывают высокими технологиями и уверениями в отсталости вашего железа
Не не, тут в любом случае виноваты издатели(или разрабы), они либо дали мало времени на порт, либо передали дело в руки долбо*бов. Вообще порт знатный: лагает страшно, а графа в разы хуже чем на консоли. Это как отсылка к PC Gaming show на E3, мол у пк всё плохо, т.к. разрабам насрать на пк.
В интернете пишут что в игру встроен denuvo (не знаю что это) и из-за него все проблемы.
denuvo — это современная система защиты, которая применялась в следующих играх: Fifa 15, Lords of the fallen, dragon age: инквизиция и BF:Hardline. Проблемы у мышечеловека явно не из за системы защиты, просто не стоило поручать портирование столь масштабной игры не особо опытным людям.
Читай также