24 июня 2015 24.06.15 14 204

Nintendo отвечает на критику Metroid Prime: Federation Force

Анонсированная в ходе E3 2015 Metroid Prime: Federation Force вызвала целую массу недовольства среди поклонников серии. Петиция, призывающая отменить это «убожество», собрала уже более двадцати тысяч подписей. Соответственно, дольше Nintendo уже никак не могла отмалчиваться и делать вид, будто ничего не происходит.

В интервью Kotaku руководитель американского подразделения Nintendo Реджи Филс-Эйм (Reggie Fils-Aime) признался, что разработчики, вообще-то, в курсе пожеланий фанатов. Тем не менее в данный момент они предпочитают «расширять горизонты» гейм-дизайна и делать игру, которая, по их мнению, не пропадет на рынке.

Филс-Эйм подчеркивает, мол, компания прекрасно понимает, что геймерам хочется более традиционную Metroid, и она у них якобы будет. Когда наступит подходящий момент. Представитель Nintendo убежден, что лучший способ выпустить подобную игру — сделать это неожиданно, чтобы так бац — и дата релиза. А не то, что другие игроделы, которые анонсируют проект, и ждешь его потом пять лет.

Тут же он вспомнил, как в свое время народ плевался после первых трейлеров The Legend of Zelda: Wind Waker, недовольный визуальным стилем игры. Но ничего, после премьеры поклонники утихомирились и даже втянулись.


Поддержи Стопгейм!

The Legend of Zelda: The Wind Waker

Платформы
GC | Wii U
Жанры
Дата выхода
13 декабря 2002
221
4.4
81 оценка
Моя оценка

Metroid Prime: Federation Force

Платформа
3DS
Жанр
Дата выхода
19 августа 2016
15
2.9
4 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

NINTENDO ОТВЕЧАЕТ НА КРИТИКУ METROID PRIME: FEDERATION FORCE


Думаю так бы было правильнее: NINTENDO ОТВЕЧАЕТ: «НАХ КРИТИКУ METROID PRIME: FEDERATION FORCE.» Разработчики походу вообще срать хотели на игроков. Причём не только эти.
Вы единственный, кто это пишет в открытую в теме, которая его не интересует.
Из Метройда делают мультиплеерный FPSшутер.
Это например как из Portal сделать мультиплеерный шутан.
а в чем дело, поясните пожалуйста, а то аж интересно стало.
«Мне на столько пофиг, что я не могу об этом молчать»
Я тоже не понял из-за чего буча. Этож Нинтендо. Радуйтесь что игра есть, плюс явно намекнули на то что они уже делают новую игру. По крайней мере METROID NEXT GAME они где нибудь да напечатали.
Со стороны маркетинга, это жуть как не правильно, уже видно, что потребителю не нравится сей продукт, но они говорят, что будет всё норм «игра на рынке не пропадёт» и т.д.
А патом руководство компании удивляется, почему их эксперименты (с консолями, играми) при которых не учитывается мнение (игроков, разработчиков) привели к финансовым проблемам, провалу продаж некоторых консолей и игровых проектов, может пора задуматься во что хотят играть поклонники данной компании, а не просто расширять горизонты в рандомном направлении.
не друг мой, это немножко неправильное сравнение в наше время, " это как из портала очередной дотан запилить" я думаю так больше подойдет и людей больше поймет ) учитывая популярность моба жанра в наши дни)
посмотрим как он запоет после проваленных продаж и пинка начальства( еще более высокого начальства)
Зельда еще ни разу не проваливалась, как бы они не экспериментировали, Вии продано больше, чем Хвох 360, или PS3. 3DS по прежнему популярен (но не в снг, кстати продано около 50млн штук), и у него много интересных эксклюзивов.
Он думает, что он единственный чьё мнение всем интересно.
нда… Долой свободу экспериментировать! Мы хотим всё время получать одну и ту-же игру!
Я единственный, кому пофиг на нинтендо?
Читай также