15 июня 2015 15.06.15 31 3668

Игры для Xbox 360 пойдут на Xbox One

Только что на E3 2015 Microsoft порадовала поклонников Xbox довольно приятным известием, на которое они и не надеялись.

Оказывается, корпорация задумала сделать все возможное, чтобы у пользователей Xbox One была самая большая коллекция игр. Ну а для этого разработчики придумали поддержать обратную совместимость между консолями предыдущего поколения и поколения нынешнего. Вот так, если верить главному по Xbox Филу Спенсеру (Phil Specer), все ваши игры с Xbox 360 будут преспокойно идти на Xbox One. Причем как с дисков, так и цифровые версии. И вам даже не придется за них заново платить деньги. Круто, да?


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Наверное, дело в том, что эмуляторы создаются любителями. А M$ создает совместимость для своих же платформ, вместе с подконтрольными профессионалами. Все просто, мне кажется :)
На Xbox 360 — PowerPC.
На Xbox One — x86.
На ПК — x86.
Хуан такими заявлениями будет потихоньку наступать на пятки PS 4. Сначала рифт в комплект, теперь еще и игры от 360. Интересная гонка будет)
все ваши игры с Xbox 360 будут преспокойно идти на Xbox One. Причем как с дисков, так и цифровые версии. И вам дажене придется за них заново платить деньги.
Для лучшего графона. Очевидно же.
Кто-то там пыжится, пыжится, клепая HD-переиздания. А Microsoft раз так — и переиздала для новой консоли кучу старых игр одним махом. :)
Майкрософт поняли, что с их обыкновенной политикой составлять вменяемую конкуренцию Сони они не могут. Вот и идут на всякие ухищрения, типа этого. Ну, ничего плохого я в этом не вижу. По крайней мере для пользователя.
Прости конечно, но да бл… твой диск может прочитать и dvd проигрыватель а вот игру какого-то фига запустить не может. И да это не так просто сделать поддержку старых игр как кажется и это чтото вроде эмулятора внутри хуана будет, так что ДА ОНИ СДЕЛАЛАИ КРУТО.
Ох уж эти «все игры», которые можно запустить на Хуане.
Мне показалось или когда показывали МЕ, то было маловато фпс?
Если игры от 360 уже есть, то платить не нужно.
К тому же останутся навсегда, а не только пока ты продливаешь подписку.
Плюс они не требуют быстрого стабильного канала и имеют куда меньшую латентность.

Преимуществ у решения от MS более чем достаточно.
Хотя, конечно, стриминговый сервис — тоже более чем не плохо. Особенно отсутствием необходимости покупать консоль вообще.
Имелось ввиду что тебе не нужно покупать игру заново, если у тебя уже есть купленная версия для xbox 360, никто тебе бесплатно игры дарить не будет
То есть как? Топовый ПК до сих бор без глюков и тормозов не может идеально эмулировать ни первый Бокс, ни вторую Плойку, а средненький по мощности Бокс Уан сможет? Или облако, или поддержка была вшита изначально в железо и скрывалась для пафосного анонса, или я чего-то не понимаю в этой жизни.
Ну, на 15 июня. Они же сказали, что будут постепенно добавлять. Осенью запустят обширную программу, а сейчас типа бета.
Я такое предполагал что будет у Microsoft, так что я рад что будет совместимость между XBOX One и XBOX 360.
Наконец-то! Больше всего меня в новом поколении консолей напрягало именно отсутствие обратной совместимости.

Не то, что бы это заставит меня купить их, но…
Круто, ага. Т.е. консоль изначально поддерживала работу старых дисков, но програмно эта функция была заблокирована для раскрутки любимых пользователей на лишнее бабло. Действительно, это очень круто.
Читай также