12 июня 2015 12.06.15 63 161

Бывший работник обвиняет Bandai Namco в расизме против американцев

Согласно информации интернет-ресурса Gamespot, американец вьетнамского происхождения Тони Ле (Tony Le) решил обратиться в суд города Лос-Анджелес с иском против своего бывшего работодателя, компании Bandai Namco Entertainment, желая наказать американское подразделение издательства за неприемлемое поведение в отношении своих сотрудников.

В своем иске Ле обвиняет начальство в дискриминации, преднамеренном причинении беспокойства и противодействии на основании расы и национального происхождения, а также незаконном увольнении, нежелании продвигать его по службе и вообще небрежном руководстве.

По его словам, мужчина устроился на работу в Bandai Namco в качестве старшего бизнес-аналитика в 2010-м году и с тех пор терпел всевозможные издевательства вышестоящих руководителей. В частности, Ле уверяет, будто все сотрудники компании не из Японии постоянно подвергались оскорблениям на японском языке, унизительным жестам и «непристойному высмеиванию».

В 2013-м году бывший исполнительный директор фирмы Мацуо Масаяка (Matsuo Masayaka) вообще якобы прямым текстом заявил, мол, все американцы тупые и не знают, как вести бизнес, добавив, что, если б мог, он бы расстрелял всех американцев, и Японии следовало бы снова разбомбить Перл-Харбор.

Далее Ле упоминает, что его не допускали к важной корпоративной информации и намеренно отстраняли от совещаний, куда приглашались исключительно японские специалисты. Ну и, разумеется, увольняли в первую очередь «чужаков».


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

А Япония типа была ангелом? Тебе рассказать что Япония сделала с Китаем, с Кореей, что она сделала со всей Юго-Восточным Азией? Как она зверствовала?(Для примера гугли «Нанкинская резня»). Японская Империя многих терроризировала. Я никого не оправдываю а подчеркиваю, что Япония и сама не была невинной овечкой.
Я если честно, то это все в прошлом и если уж руководствоваться прошлым, оправдывая расизм и ксенофобию, то Японии самому не позавидуешь.
Конечно этот Тони Ли может и нагло лгать. Надеюсь суд выяснит правду.
Это сюжет для сиквела сериала «Школа»? Звучит довольно странно, если не бредово. А этот Тони Ле терпел всё несколько лет из-за большой премии или просто больше никуда не брали даже уборщиком?
Лучше ему молчать насчет расизма против американцев в Японии, после того как они ядерную бомбу на них сбросили.
В 2013-м году бывший исполнительный директор фирмы Мацуо Масаяка (Matsuo Masayaka) вообще якобы прямым текстом заявил, мол, все американцы тупые и не знают, как вести бизнес, добавив, что, если б мог, он бы расстрелял всех американцев, и Японии следовало бы снова разбомбить Перл-Харбор.


При этом топил в реке котят, и восседая на кресле возле камина злобно смеясь
говорил по телефону ясно и четко кричя: با تشکر از هیتلر و الله اکبر!!!
«Они не раз делали не разумные вещи, от которых потом открещивались или вешали на других»
Подставь в это предложение название любой нации и предложение останется верным.
И уехал в закат, подпрыгивая на своем лоурайдере, охлаждая траханье и рассматривая ее пользу.
Ну, если приплести сюда политики, то Япония — страна, убившая наибольшее количество людей во время второй мировой, набравшая это количество за счет убийства китайцев.

Так что эти две бомбы не самое большое преступление в той войне.
Вроде Япония сама по себе далеко не интернациональная страна.
А уважают чужаков только за особые заслуги и качества.
американец вьетнамского происхождения Тони Ле (Tony Le)

У него нет шансов. Он не нигер чернокожий и даже не гей (наверно, был бы он геем, об этом уже бы все знали). А без этих «козырей» американское правосудие бессильно… К тому же, американцы, что японцев не любят, что въетнамцев… По любому, шоколадный судья с огромными губищами вынес приговор: «Сами разбирайтесь между собой, мазафака! Делать мне нечего азиатов мирить! Мне ещё братков от дела с травкой отмазывать!»
Да, только дискриминация по национальному признаку называется все таки не расизмом, а национализмом.
Ничего удивительного в том, что японцы недолюбливают американцев нет.Или вы думаете что они забыли Хиросиму и Нагасаки?
Да, я много слышал уже про закрытость японского общества. И про рассизм в нем. Ничего вобщемто нового в этом нет.
Всё верно, у негров другая раса — расизм. «Американец» не раса, это национальность, причём искусственная, так что национализм.
У многих крупных стран были вещи, от которых они предпочитали откреститься или забыть, задвинув всё в глубокий ящик. К чему такая узколобость?
вьетнамо-американца обидели японцы, уже смешно…
Я это к тому Джими что в разных учебниках по истории и история разная и если не секрет исторические документы которые в архивах или те что по ВГТРК показывают?
Что? Вообще-то сброс не зависит от створок люка. Бомба подвешена на держателях (может быть на B-29 другая система, поправьте) А от Кокуры отказались как раз из-за сильной облачности.
Его не смущает, что во многих местах Японии тупо отказывают в обслуживании любых иностранцев.
Читай также