28 мая 2015 28.05.15 36 202

WildStar с осени станет фритуплейной

На протяжении года NCSOFT и Carbine Studios внимательно следили за успехами своей красочной WildStar, общались с пользователями и пришли к выводу, что игре жизненно необходимо сменить схему распространения — с подписной на фритуплейную.

Так что с осени этого года WildStar превратится в условно бесплатную, хотя, как утверждают разработчики, хуже качеством от этого не станет. Да и всякие обновления продолжат пополнять ММО регулярно.

Сразу после перехода на новую систему все игроки смогут беспрепятственно достичь 50-го уровня, заполучить все способности и принять участие в любом из рейдов, приключений, забраться в любое подземелье и заработать славу в PvP-режиме. Короче говоря, буквально весь контент будет в открытом доступе.

При этом все желающие смогут остаться и на подписке. Просто за ежемесячную плату они будут получать дополнительные бонусы, увеличения очков опыта, валюту, полезные предметы и репутацию, не говоря уже о новом персонаже, костюмах и прочем декоре.

Что до игрового магазина, то в нем за местные NCoin игроки получат возможность приобрести косметические товары. И обратите внимание, как утверждают создатели WildStar, там почти не будет предметов, которые нельзя будет приобрести ценой собственного времени, а не кошелька. Единственное, что нельзя будет купить за деньги, — это власть, то есть ради прогресса придется все-таки постараться самостоятельно.

Между тем девелоперы обещают вознаградить эксклюзивами каждого, кто продолжит продлевать подписку с 15 июня и до момента перехода игры на free-to-play. А те, кто поддерживал WildStar рублем вообще с самого начала, получат и того больше.

 

Поддержи Стопгейм!

WildStar

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
3 июня 2014
73
4.1
52 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Хуже ВоВа. Даж не парься.

А что уже кто-то сделал «лучше»? :D
Игра, создатели которой громогласно кукарекали, что она «никогда не перейдет на free2play».
Они перешли на Buy2Play. Вполне долго проживут и на ней, подобно GuildWars 2.
Хахахахахахахаха

© World of warcraft
Guild Wars 2, Final Fantasy 14 например
Да я то и не спорю, и честно говоря даже не понимаю почему WoW до сих пор столь популярен, ведь он устарел почти по всем параметрам, дренор спас ситуацию только частично.А к примеру в Wildstar нон-таргет система, которая всё-же более динамичная чем в WoW.
Финалка 14 вообще слишком малопопулярна за пределами Японии, чтобы брать в расчёт.

Ой, вот тут ты даже не представляешь, как ошибаешься.
тесо не с подписки на B2p перешел, в принципе одно и тоже только цену задрали выше долбаной крыши даже на обычное издание, переплюнули Еа даже таким макаром
Это было предсказуемо. Годик прошел и на ф2п. Но проект интересен попробую обязательно.
Я если честно, не являюсь сторонником обязательной подписки, так как не имею много свободного времени и не вижу смысла платить за оффлайн. Идеальная схема — это сочетание ф2п и подписки с определенными плюшками. Я, например, использую симбиоз этих двух систем в The Old Republic, беру подписку в отпуске или в месяцы не слишком обремененными работой.
mmo, когда то пророчили большое будущее, но эта игра как и многие не оправдала надежд. Как то так.
. Единственное, что нельзя будет купить за деньги, — это власть...

Нереалистично как-то. :)
Если честно, то вполне ожидаемый финал. У Wildstar масса конкурентов. И завлечь кого-либо в кабалу «подписки» крайне сложно.
То чувство когда ты не слышал об этой игре)
Мне кажется, что делать ММО проекты на фритуплее — это самый лучший вариант. Можно сразу оценить игру и понять, нужно ли в ней задерживаться. Я так с Айоном пролетела :( Хнык.
Играл на ЗБТ, интересная ведь игра, но ценник отпугнул, уж слишком высокий даже за то, что уже там было.
Нет, просто теперь появилось возможность платить за подписку золотом.
Можно будет заценить, хотел как то попробовать, но там ценник в 2.5к был, для ммо это многовато, ща мож и народу попрет тоже потестить, будет весело.
Закономерный итог почти всех p2p игр.
Читай также