26 мая 2015 26.05.15 25 183

Resident Evil Zero — следующая в очереди на HD-переиздание

Как вы знаете, всего за несколько месяцев после релиза недавняя Resident Evil HD Remaster разошлась по миру в количестве, превышающем миллион копий. Поэтому неудивительно, что Capcom уже наметила следующее HD-переиздание другого хоррора из той же серии.

По словам разработчиков, в начале 2016-го года нас ждет обновленная версия приквела Resident Evil Zero, которая впервые покажется на PC, PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox 360 и Xbox One.

Напомним, что события Resident Evil Zero разворачиваются до истории, рассказанной в первой Resident Evil. Главными героями игры являются офицер полиции Ребекка Чемберс и бывший морской пехотинец, приговоренный к смерти, Билли Коэн. Чтобы выжить в поезде, кишащем зомби, эти двое должны работать сообща. Оба персонажа владеют уникальными способностями. И пользователь волен в любой момент переключаться между ними.

Между прочим, судя по видеообращению ниже, переизданием Resident Evil Zero будет заниматься та же команда, что в свое время создала версию для Nintendo GameCube.

 

Поддержи Стопгейм!

Resident Evil: Zero

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | GC | WII | NSW
Жанры
Дата выхода
12 ноября 2002
976
4.0
449 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Больше переизданий Resident Evil'ов богу переизданий Resident Evil'ов!
ОО Продолжайте, хочу на пека себе все резиденты в HD =3
Надеюсь, что будет скоро ремейк второй части в духе ремейка первой.
А смысл жаловаться? Не у каждого в детстве были консоли для того, чтобы ознакомиться с первыми играми RE, а уж тем более GameCube. А кто-то тогда еще вообще не родился и желает сейчас приобщиться. Одно дело, когда ты можешь свободно поиграть в какую-то старую игру, а другое, когда этой возможности нет, а познать всю историю серии самостоятельно хочется.
Я лично считаю, что RE — это игра, которую HD ремейки не испортят)) Ну, если, конечно, они будут качественные))
Отличные новости. Очень даже вероятно что мы увидим и переиздания 2 и 3 части. Ну и «Код Вероника» тогда тоже не помешало бы.
В смысле, код Вероника HD
Ура, однако. Еще бы переиздание Вероники
Знаете о чем это говорит, да о том что они будут двигаться по хронологической лини происходящих событий в RE, после Zero должно быть переиздание 2-ой части, а потом 3-ей, которую я жду больше всего. Хоть бы Capcom продолжала гнуть свою линию, а не делать шутерки от 3-го лица. Пора бы серию разбавить старыми добрыми хорорами, ведь могли раньше делать хорошие игры и без таких технологий которые, щас есть. что мешает забабахать сейчас крутую игрулю по типу первых 3-х частей резидента?
Мне кажется, переиздавать вторую и третью часть не будут. У Remake и Zero графика неплоха даже по современным меркам, а вторую и третью часть большинство просто не поймет. Делать именно ремейки их — другой вопрос, но что-то подсказывает мне, что это тоже не входит в их планы.
Чего и следовало ожидать) Куба не было и от того жду с нетерпением)
Не плохо, но куда больше бы хотелось увидеть ремейк второй части в которую все играли, а нулевая это тоже самое что очередная новая часть, в меру хорошо, но тех ностальгических чувств вызвать будет не способна.
Их последние игры тоже мало кому нужны, показательно, что ремейк игры, который вышел лет 14 назад продался лучше шестой части, толстый такой намёк. Да и Ревелейшенс 2-ой тоже лицом в грязь не ударил. Никому их B-экшен видение с кучей одинаковых кампаний не дался.
Я знал!!! Они его давно уже сливали, ещё когда показывали ремейк, теперь точно обмажусь резидентами с ног до головы)))
Не думаю что стоит вообще ждать 2 и 3 часть. В капком сейчас ленивые жопы работают, там слишком много работы по сравнению с Zero и Remake.
Было бы славно если портнули)
А зачем нам переиздания 2 и 3 резидентов? Нужны полноценные ремейки, которых у КАПКОМа за пазухой нет. Так что ни о какой уверенности по поводу второй и третьей части быть не может. А вот если немного подретушируют Код Вероника, то я буду сильно рад.
УРАААААААААААААААААААААААААААААААААААААА)))))))))))))
Ещё бы локализацию к этому делу… Не от японцев — так хоть от фанатов.
HD выходило на консоли прошлого поколения. Думаю, вполне возможен в будущем порт на ПК и некстген.
Читай также