11 мая 2015 11.05.15 7 166

Сюрреалистичной игры от создателей BioShock не будет

Театральная головоломка с видом от первого лица и перемещениями во времени The Black Glove от бывших сотрудников Irrational Games, организовавших собственную Day For Night Games, приказала долго жить. И даже видеообращение Кена Левина (Ken Levine) в поддержку проекта не помогло.

Как поясняет креативный директор студии (он же сценарист BioShock Infinite: Burial at Sea) Джо Филдер (Joe Fielder), команде морально сложно расставаться с The Black Glove, однако игра отправляется на полку до лучших времен. И тому несколько причин.

Прежде всего, как вы, наверное, сами догадались, это нехватка финансов. Новоиспеченная студия пыталась собрать нужную сумму (550 тысяч долларов) на Kickstarter, но кампания сумела привлечь лишь меньше половины (216 тысяч). После чего девелоперы в поисках инвесторов свозили демо-версию The Black Glove на выставки Game Developers Conference и PAX East. Но тоже безуспешно.

По словам Филдера, кое-какие компании вроде бы заинтересовались проектом, но их интереса, по-видимому, было недостаточно. А потом ключевые сотрудники Day For Night Games и вовсе стали покидать коллектив ради стабильного заработка в других фирмах. Сам Филдер, кстати, недавно присоединился к OtherSide Entertainment, где теперь исполняет обязанности директора по дизайну Underworld Ascendant.


Поддержи Стопгейм!

Underworld Ascendant

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
15 ноября 2018
33
2.5
11 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Зато всякие карточные игры про котиков получают на кике перевыполненные планы в миллионы.
Вот так… Очень жаль, что разбежались… Как вообще такое, что команда, работавшая над Биошоком 3 вот так может растеряться. =/ Вайпоустойчивость у ребят не прокачана… =/
Мне многое не понравилось в Infinite и все же жаль.
Не знаю даже, что и сказать. Я думал, что бывшим сотрудникам Irrational Games в создании нового проекта может помешать что угодно, но не отсутствие финансовой поддержки со стороны комьюнити.
Хотя, возможно, проект был настолько плохой, что не зашел, откровенно говоря
Надо было им идти на кикстартер и сказать, что будет сюрреалистическая игра про котиков. Тоже миллионы бы собрали.
А я хотела что-нибудь в духе последнего Биошока с такими же милыми персонажами. Ну что же такое? Одни расстройства((
Читай также