27 апреля 2015 27.04.15 31 177

В Steam Early Access неожиданно выкатилась DiRT Rally

Полку DiRT прибыло. С сегодняшнего дня «Ранний доступ» сервиса Steam пополнился новым творением Codemasters Racing Studio, которое носит название DiRT Rally.

Как вы понимаете, сей симулятор гонок по бездорожью еще далек от совершенства, хотя и стоит как готовый (1199 рублей, но до 4 мая на него действует скидка в 10%). За что, спрашивается, такой ценник на данном этапе производства? По-видимому, за семнадцать классических и современных моделей автомобилей, включая BMW M3 Evo, Audi Quattro S1, Lancia Delta HF Integrale и Subaru Impreza, а также тридцать шесть маршрутов, проложенных по Хафрену (Уэльс), Монте-Карло (Монако) и Арголиде (Греция).

По словам Codemasters, со временем студия собирается бесплатно обновлять контент, что неминуемо приведет к увеличению числа как трасс, так и машин. Причем мнение пользователей Steam Early Access как будто бы должно сыграть непосредственную роль в развитии DiRT Rally.

Вообще, авторы говорят, что построили с нуля совершенно новую систему вождения и моделирования физики, чтобы в наилучшем виде передать уникальные особенности поведения каждого автомобиля на любом покрытии и в любых дорожных условиях. Как это выглядит, смотрите в небольшом геймплейном трейлере ниже.

Кстати, что касается геймплея, по ходу DiRT Rally игрокам предлагается нанимать техников и механиков, которые будут обслуживать их автомобиль между заездами, настраивать гонку по собственному усмотрению и соревноваться с ИИ, участвовать в асинхронном мультиплеере, уделять внимание тюнингу, вспомогательным системам (вроде системы контроля тяги или антиблокировочной системы) и своевременно ремонтировать своего железного коня.

 

Поддержи Стопгейм!

DiRT Rally

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
7 декабря 2015
356
4.1
320 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Нет богомерзкой жирханы — уже плюс в карму создателям.
для статуса мечты необходимы только интересная физика и большое количество трасс с длинными спецучастками и приятной графикой. Трасс вроде бы обещают 36, время спецучастков, судя по видео www.youtube.com/watch?v=ZWnebLUI5Vw, будет ~10 минут, физика явно не деревянная.
Не знаю, что в итоге получится, но пока выглядит, как мечта.
Не соглашусь. О WRC я ничего не знаю и не интересуюсь, а вот хорошую раллийную гонку в духе первых «колин мак ралли» очень даже хочу.
Выглядит довольно круто! Надеюсь Кодмастерс возродят великую серию гоночных симуляторов, тем более, что их сейчас очень мало!
больше снежных трасс! люблю это дело)
может, с помощью пользователей и их отзывов они сделают менее аркадную игру и снова будет интересно водить в их играх.
DIRT 3 летал на динозавре)
Ну, кто играл? Какие первые ощущения от раннего доступа на DIRT Rally?
Долго ждал продолжения серии. Про движок ничего не сказано, значит скорее всего на старом, но, подозреваю, что с современными наворотами его уже не потянут карты 5ти летней давности вроде 9800GT.
5ти летней давности это 480GTX, а 9800GT это уже динозавр:)
Умеют же некоторые компании стрясти внезапно бабосы :) Думал что все что меня интересует уже куплено, а нет, Codemasters внезапно выползли с тем что я как говориться джВа года ждал :)
З.Ы На сомом деле куда больше, блин аж сердце чаще застучало, вспоминаю времена Colin McRae и Richard Burns Rally, эх, за такие воспоминания 1200 ну совсем не жалко.
Хотел купить, да русского языка нет. Продают игру у нас, а с переводом жадничают опять.
В стиме системные требования указаны
Нуу, даже вон обзор на 480ю датирован мартом 2010 года, да и когда я брал свою 480ю карту летом того же года, о 500 серии и слухов даже не было)
dirt 3 какаха. дерт ралли маст хэв
Читай также